Второй больничный после кс

Девочки, кто относил второй больничный после кс работодателю?.. (Мне изначально выдавали на 140 дней как за ер. В итоге кс, ) это мне надо писать какое — то заявление ещё? Или как? На сколько продлевается больничный и сколько $ перечисляют? И правда, что данный больничный действует месяц? И его нужно предъявить сразу после родов?

Taq
Taq
Нижневартовск
0231276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

Просто отнести как обычный больничный, мне уже оплатили.

Пожаловаться
Диана
Диана
Мирон
4 года
Милана
2 года

Я отнесла и писала заявление на продление больничного по беременности и родам неделю назад где-то. Пока жду, ещё не перевели.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Спасибо )

Пожаловаться
МарияМонт
МарияМонт
Зайчонка
7 лет
Люберцы

Относила, ничего не писала — оплатили на то количество дней которое указано в больничном




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алтайский

Я недельки через 2 после родов отвезла.Как раз уже сделала св-во о рождение и поехала за одним всё сразу отвезла.Бухгалтер распечатала заявление я только роспись поставила о том что бы мне продлили больничный лист на 2 недели.Деньги пришли через 3 дня.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

А сколько ?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Алтайский
Taq 

Ну это зависит от з.п.За 2 недели мне перечислили половину моей можно сказать месячной з.п.

Пожаловаться
Maria
Maria
Жуковский

Я отнесла, и заявление тоже писала

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Ничего не надо писать, просто отдать продление больничного. Он не действует месяц так как является продолжением больничного декретного на 140 дней. И предьявить вы его можете до окончания 140 дней. Продлевают на 2 недели. Перечисляют в зависимости от вашей зп и стажа.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

На 16 дней )

Пожаловаться
МаринаМамаВани
МаринаМамаВани
Красноярск

Я унесла как с рд вышла. Продлили на 16 дней. Ничего не писала

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Деньги получила?

Пожаловаться
МаринаМамаВани
МаринаМамаВани
Красноярск
Taq 

Да, через дня 3 наверно




Пожаловаться
Елена Гавриш
Елена Гавриш
Вика
7 лет
Новосибирск

Продлевает ваш больничный на 16 дней, после того как отвезёте на работу, вам перечислят деньги за эти 16 дней, вам все равно ехать везти справку из ЗАГС о рождении ребёнка — для получения пособия и писать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, да и справку с места работы мужа, что он единовременное пособие не получал

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Да это понятно:)

Пожаловаться
Pilgrim
Pilgrim
Красноярск

Я отнесла через дней 10 после КС, я просто написала заявление на доплату и на продление больничного и все, заплатили на следующий день

Пожаловаться
ТанюшкаИв
ТанюшкаИв
Краснодар

Я писала новое заявление на больничный чтобы мне его оплатили. Отнесла прошло больше месяца кажется, потому что месяц только с дочкой в больнице лежала. Доплатили где то через дней 10 после этого

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

А как писали примерно ?

Пожаловаться
ТанюшкаИв
ТанюшкаИв
Краснодар
Taq 

Но обычно в бухгалтерии свои образцы есть. Вот вы как писали первое заявление, точно такое же будет и это. Я уже просто и не вспомню.

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
ТанюшкаИв 

Попятно спасибо

Пожаловаться
ТанюшкаИв
ТанюшкаИв
Краснодар
Taq 

Могу чуть позже просмотреть и скинуть в лс. Есть надо?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Сколько ?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
ТанюшкаИв 

Да, спасибо ?