Нам 3 месяца и одна неделя, были у педиатра, сказали что у нас плохая опора на ноги! хотя мы в два месяца ходили к невропатологу все было норм.У меня такой вопрос: А как ваши детки опираются на ножки В три месяца, или когда стали хорошо опираться, делаю массаж неделю пока особых результатов не видно.Когда ставлю сына на ноги он буквально пару секунд опирается а потом ноги как лягушка складывает, или сразу как лягушка.Переживаю сильно

Анастасия
Анастасия
Починок
06227
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности и радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша»https://www.baby.ru/community/44165/Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
Оленька Шевелёва
Оленька Шевелёва
Бийск

Да, мы стоим, но за то не переворачивается, ведь все детки по разному развиваются, не переживайте, наблюдайте и массаж

Пожаловаться
Марина
Марина
Дарья
21 год
Сочи

Сходите ещё раз к нервопатологу. У нас педиатр на такие вопросы сразу к неврологу посылает




Пожаловаться
Linok
Linok
Сынок
4 года
Санкт-Петербург

Вы знаете, меня тоже педиатры и неврологи замучили… типа ребенку пол года нет опоры на руки и тп. Я нервничала переживала электрофорезы, массажи, а потом посмотрела на своего ребенка внимательно и поняла что все у нее хорошо. Да, она не укладывается в их таблички и рамки, но она развивается. В своем темпе, но развивается. В итоге плюнула на всех, занимались мы гимнастикой, массажик ей делала. В 7,5 мес мы сели, встали у опоры и поползли. В 10 мес пошли. Это я к чему… врачи очень любят кошмарить, смотрите на своего ребенка, отмечайте динамику его развития и не переживайте если она не соответствует среднестатистическим таблицам. Дети разные

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Обнинск

Мы встаем на полную ногу, и если чуть на себя наклонить делает шаг. Недели 2 назад такого не было, массаж должен вам помочь, я сама делаю, в интернете куча инфы как правильно и тд)

Пожаловаться
Mimimischka
Mimimischka
Москва

Массаж вам в помощь, пускай делает массажист он знает все детские точки чтоб поставить ребёнка на ноги, за неделю результат должен быть однозначно