Диета и ГВ

Девочки все ди придерживались диеты?
Что кушали, какие блюда себе готовили
Меня уже тошнит от галетного печенья и печёных яблок
Хочу нормальной еды
Ребёнку 6 недель придерживаюсь диеты кричит не придерживаюсь тоже кричит
Хочу перевести на смесь
У меня депрессия м вечное сомнение и чувство вины может я что то не оо съела…

Юлия
Юлия
Киев
027399
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Ковалёва
Мария Ковалёва
Мелисса
5 лет
Бонн

Не надо смесей!!! Если на гв так реагирует, на смесь ещё хуже будет. К тому же если лактозу плохо переваривает, то все смеси на коровьем молоке, а оно гораздо хуже переносится чем мамино. Я первые три месяца, кушала очень ограниченный набор продуктов-гречка, картошка, яблоки, сама молоко полностью исключила. И с трёх месяцев никаких проблем, ест, пару раз в день солидно какает (раньше постоянно и с плачем). Перестал лежать на животе, раньше только этим спасались, а сейчас уже не нужно. Зато такая экономия, удобство, простота — замешивать, мыть, стерилизовать.
А насчёт угрызений совести, с бутылочкой их будет неменьше, правильная ли смесь и так далее.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

Да лактозу по ходу дела плохо переваривает потому что доктор назначил фермент лактозы и стало чуть легче, но какает частенько и жидкий стул, ну и перед этим делом мучается, пукает ножки поджимает, а как только дело сделано такая счастливая становится
Ну а днём очень капризная и на груди висит, её успокаивает,
Если на смеси то чем успокаивать, даже не знаю, соску не берет (
Так а вы сейчас на ГВ или смешанное?

Пожаловаться
Мария Ковалёва
Мария Ковалёва
Мелисса
5 лет
Бонн
Юлия 

Только гв, первую неделю в больнице его докармливали с бутылочки. У него такие большие проблемы были с желудком, просто ужас. Соску тоже не берёт, иногда может мой палец пососать, сейчас начал свои руки есть )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Мария Ковалёва 

И у меня руки свои ест уже давно
И соску не хочет
Ну что делать, пусть ест лишь бы не кричали

Пожаловаться
Анна
Анна
Тула

Как говорят консультанты по ГВ, есть можно всё то же, что и при беременности (кроме ядов-химикатов-канцерогенов), даже чашечку кофе можно себе позволить (мечтаю об этом уже почти год, но всю беременность кофеин не употребляла и начинать не буду пока). Смотрите по реакции ребёнка. Мою засыпало только после кокосового печенья) зачем себя истязать, тем более у кормящей мамы должно быть полноценное питание. Проблемы с животом у ребёнка не имеют связи с диетой мамы.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

В шесть недель я ела практически все кроме солёного перечного острого, Фаст фуда, цитрусовых.Придерживалась диеты примерно два месяца и то без фанатизма.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Степан
5 лет
Бийск

Я тоже первое время придерживались, а потом понемногу начала вводить разные продукты и смотрела реакцию. Особенно сильно хотелось сладкого. Печенье и яблоки тоже надоели. Спасалась сгущенкой. Скоро ребёнку 4 мес будет, ем почти всё, кроме откровенно острого

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

Ой да безумно хочется!!
Вычитала что можно желейные конфеты и мармелад
Да мне тоже уже надоело это печенье )))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Степан
5 лет
Бийск
Юлия 

Я их ела, а потом надоело. Педиатр при первом посещении дала список. Мож вам пригодится.

Диета и ГВ
Пожаловаться
Лена
Лена

В первые 3 месяца желательно посидеть на стандартной еде "90-х", потом можно все в пределах разумного. Я ела всё. И ем до сих пор.

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва

У дочки лактазная недостаточность (а может еще и аллергия на коровье молоко, не понятно). я уже 8 недель на гречке с курицей. До родов 2 недели- т.к. в 37 недель мне на узи сказали, что она 3500 и к родам будет больше 4 кг если не сяду на жесткую диету. Села, родила 3480. Голова просто у нас крупная. ладно. Дальше в роддоме ела что хотела 4 дня, на 5й приехали домой. съела тарелку овсянки на полумолоке, 10 дней у ребенка был зеленый понос водой… Через пару недель пробовала вводить кисломолочку, ее типа можно при ЛН. 2 дня зеленый понос с водой. Вчера попробовала безлактозное молоко. Сегодня с утра… угадайте что?))) В общем, я даже печенье не ем, на сушки газики были… Как я вас понимаю!!! Я тоже думала сначала, вот надо на ИВ перевести и не страдать. Тем более молока мало совсем. В прошлые выхи были в детской клинике, я подхватила там инфекцию. И думаю, вот была бы она на ИВ — она бы ее подхватила, а не я. И успокоить, и животик чтобы не мучал -всегда даю грудь, спасает. А что я буду делать при ИВ? Короче живу в аду с т.зр. своего питания, но до 3 месяцев терплю. нам 6я неделя идет. Если после 3 месяцев лучше не будет — буду думать. Пока сцепила зубы. Ем гречку, курицу, вареную семгу, яйца, брокколи, ю цв. капусту. Всё. Пью чай хипп для кормящих. Держитесь, это должно когда-то пройти!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

Да уж… мне говорили будет 4 кг и не надо никаких диет это генетика всеравно вырастет до нужного ей размера, в итоге 4500, 15 часов ада и экс,
У нас тоже в роддоме все было гуд
Дома начался кошмар
Недавно нам назначили мамалак фермент лактозы и надо анализ сдать на лактозную недостаточность и на дисбактериоз
То что грудь спасает это да! Очень удобно, а на ИВ тоже понимаете и недешевое удовольствие, и вечный геморрой ч этими бутылочками

Пожаловаться
Lala
Lala
Москва
Юлия 

Ой, да… У меня в родах она застряла, я в тот момент не знала, что она не крупная. Боже, как же я испугалась… Почему КС не предлагают, если по УЗИ больше 4 кг? Хотя бы после первых 10 часов родов?) Вот типа размер таза нормальный — родишь. Но это не единственный фактор же. У меня была слабая родовая деятельность, у кого-то еще может сил просто после 10+ часов не хватить вытужить когда ребенок уже в тазу… И КС в этой ситуации уже поздно, чревато серьезными осложнениями у ребенка.
Нам назначений лактазы не делали, говорят выработается фермент сам- все у вас будет хорошо… Ждем-с...

Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности и радости». Просьба перенести тему в сообщество «Грудное вскармливание»https://www.baby.ru/community/3335924/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.




Пожаловаться
МамаЛис
МамаЛис
Новосибирск

Та же фигня, сначала диета, а потом стала есть все, кроме конкретных аллергенов таких как орехи, цитрусовые, сильно сладкие продукты, и кстати молока стало больше

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

И оно сытнее наверное стало
Наверное и я буду есть все
А сырые овощи, фрукты кушаете ?

Пожаловаться
МамаЛис
МамаЛис
Новосибирск
Юлия 

Овощи практически нет, потому что помидоры я всю жизнь не ем, огурцы все же боюсь есть, сегодня делала овощное рагу из кабачков и баклажанов)фрукты ем, бананы и яблоки постоянно, персики ела, правда немного 1-2 в день, цитрусовые в пределах 1-2 долек. я думаю сытнее точно стало, все же не дело на одном постном сидеть, а как ещё разные люди стали советовать молочку из рациона от коликов исключить, так вообще печально было… что тогда есть то вообще?! вот и решила, Европа мамочкам диеты не навязывает, а у нас какой-то пережиток советского союза до сих пор

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
МамаЛис 

Была у нескольких педиатров и все в один голос: а что вы кушаете,
В том то и дело что я ничего не кушаю )) молочку не кушайте, сыр твёрдый пока тоже исключите, хлеб только белый, все пареное, варёное ..
Бананы я тоже ем, но сырые яблоки не пробовала ещё, только печёные,
Овощное рагу тоже делаю, читала что брокколи можно, но ребёнка вчера целый день пучило, хотя там чучуть я совсем добавила
Да у нас не европейский подход, хотя везде об этом говорится
Тем не менее все педиатры без исключения практически придерживаются старых правил,

Пожаловаться
Михалыч
Михалыч
Салават

Рановато у вас депрессия. На строгой диете сидела первые 2 месяца. Колики прошли в 1,5. В 3-4 позволяла себе почти все, кроме откровенно вредного. Эспумизан не помогал.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Сургут

Не кушала только острое и сильно соленое, т.к вкус молока немного меняет) ну и с цитрусами осторожничала, а так никаких диет если малыш здоров)

Пожаловаться
LeddyVi Виктория
LeddyVi Виктория
Стёпа
6 лет
Москва

У дочки коликов не было (и они кстати никак не зависят от питания мамы, это просто физ особенность новорождённых), но были газики. Диету я старалась держать недели три, и то не строгую, а потом почувствовала слабость и прям раздражительность накатывать стала, плюнула и стала вводить всю свою обычную еду. И все у дочки отлично с животом. Диета нужна если у ребёнка серьёзная аллергия на что-то, а так уже давно врачи говорят что это глупость. Я рожала в Тайланде и мне в палату приносили всякую разную еду, и морковный суп, и помидоры, и яйца, арбузы, дыни ? В общем практически нигде, кроме России и СНГ с диетами на Гв не заморачиваются. Мы до сих пор на Гв, едим все (качественное и правильное)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

Вот и у меня психоз уже от этой диеты ) наверное тоже начну все есть




Пожаловаться
Аля
Аля
Рома
12 лет
Екатеринбург

Согласна про колики, будут все равно, чего только не пробовала убирать из рациона — вывод один- можно есть все, понемногу. Смесь вам тут не поможет, лучше что то типо эспумизана подавать, на животике лежать, особенно хорошо на фитболе

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрюшенька
7 лет
Кострома

Придерживалась, когда врач сказала, неделю от силы, потом плюнула и стала есть всё, разницы не заметила

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Тобольск

Я все ем с первых недель, по немножку конечно же.

Пожаловаться
Элечка
Элечка

Как показывает практика, не важно что ты ешь. У ребенка будут колики

Пожаловаться
TaTusya
TaTusya
Старшенький
15 лет
Средненький
8 лет
Младшенький
3 года
Дюймовочка
1 год 9 месяцев
Тула

++

Показать ещё