Подгузники. Мой обзор

В поисках подгузников, которые бы подошли нам по цене и качеству перепробовала несколько разных марок, и хочу поделиться своими впечатлениями (+ от тех, которые нам дарили).

Цены, в основном, с Озона, если нет, то оговорю это. Размер 3 (тройка).

1. Pampers Active Baby (дарили в роддоме от фирмы и коллеги по работе)
Это худшие подгузники, которыми мы пользовались: плохо впитывают и держат влагу: попы после них были влажные и часто даже мокрые; протекали; на ночь и на прогулку не хватало одного подгузника, максимум на 2-2,5 часа; жуткий химозный запах, от которого не спасает даже проветривание.Цена не соответствует качеству.

Оценка: 0 из 5

Цена за шт.: 14-50 (82 шт. в пачке)

2. Pampers Sleep and Play (оранжевые)
Чуть получше, чем Active Baby, но тоже не фонтан.Хотя бы не воняют и стоят дешевле

Оценка: 1 из 5

Цена за шт.: 10-89 (78 шт. в пачке)

3. Bella Baby Happy.

Почти такие же как Pampers Active Baby по качеству, но не воняют и не протекли ни разу.

Оценка: 1 из 5

Цена за шт.: 12-30 (78 шт. в пачке)

4. Huggies Classic
Мне не очень понравились: впитывают не очень хорошо, хватает ненадолго Скорее поставлю минус, чем плюс

Оценка: 1,5-2 из 5

Цена за шт.: 12-30 (78 шт. в пачке)

5. Huggies Elite Soft
Эти подгузники понравились больше всего (даже больше, чем японцы)Отлично впитывают, долго держат, идеальны на ночь или на прогулку, в дорогу.Ничем не пахнут; хорошие липучки; приятная на ощупь поверхность

К сожалению, начиная с тройки цена почти в два раза выше, чем двойка(((

Оценка: 6 из 5.

Цена за шт.: 21-62 (80 шт. в пачке)

6. Goon
Достоинства те же, что и у Huggies Elite Soft, но чисто по ощущениям хаггисы понравились больше.Маломерки: на широкую талию нужно брать уже следующий размер

Оценка: 5 из 5.

Цена за шт.: 22-80 (64 шт. в пачке) на размер М

P.s. Мне очень нравятся у них рисунки)))

7. Merries
Недостатков особо нет, но как-то вот Goon понравились больше.Не очень сильно впечатлилась. Тоже маломерки

Оценка: 5 из 5

Цена за шт.: 26-55 (64 шт. в пачке) на размер М

8. Senso Baby Ecoline
В общем, хорошие подгузники Хорошо впитывают и держат влагу, поверхность приятная.Понравились.Единственный недостаток при такой цене: очень широкие липучки, на широкой талии плохо держатся

Оценка: 4 из 5

Цена за шт.: 9-41 (44 шт. в пачке)

9. Helen Harper Soft and Dry
Средние. Хороши для ношения дома. Для сна и прогулок слабоваты. Впитываемость средняя

Оценка: 3,5 из 5

Цена за шт.: 10-65 (56 шт. в пачке)

10. Molfix
Очень неплохие подгузники.Видела о них много плохих отзывов, но мне понравились.Поверхность остаётся сухой, но хватает их не на очень долго (3-4 часа); можно гулять, но для ночи не хватит

Оценка: 4 из 5

Цена за шт.: 13-22 (90 шт. в пачке)

11. Libero Comfort
Ещё одни очень хорошие подгузники.Хорошо впитывают, остаются сухими, хватает надолго. Хорошо подходят для прогулки и на ночь. Достаточно привлекательная цена Почти ничем не хуже японцев

Если бы не нашли Libero Every Day, то пользовались бы ими

Оценка: 5 из 5.

Цена за шт.: 12-99 (90 шт. в пачке) и 16-17 (68 шт. в пачке)

12. Libero Every Day
Собственно, это оказалось тем, что я искала (по соотношению цены и качества)Искала недорогие, но хорошие (в рамках цены) подгузники и нашла их.Очень сильной разницы между ими и дорогими не почувствовала, а особенно за такую цену.Хватает их надолго. Мои барышни могут спать по 9-10 часов ночью, и нам вполне хватает этих подгузников. Кому-то может не понравиться распределение влаги в подгузнике, но для меня это не критично.Минусы, конечно, тоже есть: если много напИсали, то поверхность становится влажноватой (но напИсать нужно, действительно, очень-очень много).Кто ищет недорогой, но хороший подгузник рекомендую.

Оценка: 4,5 из 5

Цена за шт.: 10-40 (74шт. в пачке)

13. То, что надо! (продаются в гипермаркетах О'кей")
Была оооочень приятно удивлена качеством подгузников.За свою цену — просто шикарные подгузники По моим параметрам напоминают Libero Every Day. Только хватает на чуть меньшее время.Для тех у кого туго с финансами -настоящая находка.Pampers Active Baby ни в какок сравнение не идут, хоть и стоят больше, чем в полтора дорожеДля дома идеальны, не жалко переодеть лишний раз. Минусы такие же как у Libero Every Day.

Оценка: 4,5 из 5

Цена за шт.: 8-63 (66шт. в пачке)

ИТОГ:
Остановились на «То, что надо!» для дома и Libero Every Day для прогулок и на ночь.

Если не смотреть на цену, то больше всего понравились Huggies Elite Soft, потом Goon и Libero Comfort.
Самым г. оказались Pampers Active Baby, Bella Baby Happy чуть-чуть получше

Если есть вопросы- задавайте, постараюсь ответить!!!

Спасибо, что прочитали мою писанину, надеюсь кому-нибудь поможет с выбором!!!


ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург
838701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маня
Маня
Москва

У нас хелен харпер софт энд драй. Я бы им поставила твердую 4+. На улицу или на ночь вполне носибельны.Ну а пятерку я бы поставила их собратьям, розовым хелен харпер бейби.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Данила
7 лет

Сочувствую мамам, которые сталкиваются с необходимостью подбора подгузников.
С 2 детьми покупала памперсы те, что на акции, любые: Пуфис, Памперс, Либеро, Беби Белла хеппи, Хаггис классик и для мальчиков- девочек, Сенсо.
Днём меняла по мере необходимости или каждые 3 часа приблизительно. На ночь оставляла, не протекали, но в некоторых попа была утром мокрая, но чего ожидать за ночь в 10 ч.
Все бюджетные модели впитывают немного жидкости, многие комкуются по мере накопления, но при своевременной замене это не так уж и страшно

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол

Памперс бэби драй лучшие для нас.На втором месте Либеро комфорт, они жестче по качеству материала.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Обзор хороший но мне кажется все субьективно с каждым ребенком. Мне например хагисы и мерисы ваще как не понравились а вот
Pampers Active Baby -драйв супер как подошел, вообще незнаю что такое опрелости.Протекли всего пару раз и то потому что размер был большеват.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Влад
15 лет
Юля
19 лет

Н-да, как можно мэрис и памперс в один ряд ставить?🤷 Ну кому что, видимо ) По мне так лучше мерисов нет подгузов. Хотя Муни не пробовала, с ними не могу сравнить. Гуны не понравились тем, что впитывающий слой комком собирался.

Пожаловаться
Лесик
Лесик
Кирилл
7 лет
Воронеж

Тоже все перепробовали. С дочкой вообще намаялась, ничего не подходило, попа красная сразу и пися, подошли только муни, есть резиночка на спине, в отличии от гунов и мерис, мягкая хорошая резиночка на ножках. Но продаются не везде(((( приходилось ездить за ними в детский магазин. Зеленые памперсы нормальные, сын в них, и памперсы и трусики то, что надо- цена/качество! Оранжевую упаковку купили раз и обплевались. 3 и 4 вариант, тихий ужас просто, на что сын не аллергичен в отличии от дочи, но от них все покраснело. Остальные такого же качества на мой взгляд. Единственное хагис элит софт понравились. На первые месяцы-они сто процентный вариант, дальше я бы их использовала только зимой, осенью, на лето нам не пошли.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
5 лет
Магнитогорск

тоже все перепробовали. остановились на гунах, единственные подгузы в которых попа сухая, мерисы, памперс премиум одинаковы, хагисс элит стерли ногу во время сна, жестковаты




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

С подгузами обычно надо самим подбирать. Например для меня наихудшими оказались Либеро, а остановились на Pampers Active Baby — в них не преет, прекрасно впитывают и сухо, трусики очень удобные. Японцев не пробовали.

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург

У нас кстати жди софт ночь не выдерживает, меняю встаю, сегодня мокрые все встали

Пожаловаться
Karapulya
Karapulya
Zvezdulya
6 лет
Санкт-Петербург
Тоже хаггис элит софт заценила
Пожаловаться
Ника
Ника
Дими
4 года
Королев

Тоже проводила такой «заплыв» по подгузникам. Остановились на гунах. Покупаю по акции, чтобы было дешевле. До этого пользовались мерисами, мепси, либеро и хаггис элит софт. Более или менее. А вот памперсы ужас ужасный! От одного запаха тошнить начинало. Кстати, после пописов и либеро стали пахнуть, поэтому мы отказались от них. Мепси — российские подгузы, почти точная копия мерисов, только впитывают меньше.
Молфиксы, сенсо и хелен харпер неплохие, но так неудобно без маркера жидкости =)))

Пожаловаться
Маня
Маня
Москва

«Заплыв» по подгузникам -это традиционнное развлечение мам в декрете). Почти все из названного пробовали. Мне, кстати, отсутствие индикатора совсем не мешает. Я всегда на глаз и на ощупь определяю наполненность. Верю только себе)).




Пожаловаться
НежныйЦветок Игнашова
НежныйЦветок Игнашова
Таисия
9 лет
Ратмир
6 лет
Руслан
4 года
Санкт-Петербург

Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск

Надо же как мнения расходятся… Мне и заленые, и оранжевые памперсы норм кажутся. Зеленые лучше, но пользуемся оранжевыми ибо разница не существенна по сравнению с ценой))) хаггис элит софт нелохие, но не готова я такие деньги платить за подгузы… Муны, гуны, старые меррисы (без резинок по бокам) не понравились — все протекали. Новые меррисы приятные очень, и резинки идут им на пользу. Думаю не закупиться ли ими. Либеро показались какими-то… Бумажными что ли, жесткими.

Пожаловаться
Юля Табакова
Юля Табакова
Саров (Нижегородская обл.)

Остаеовилась на Haggis classic, не протекают и выдерживают всю ночь. На Гуны была аллергия, Памперсы полное г...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

Памперс мне вообще не понравились, постоянно протекали. Ночью сын просыпался не от того что есть хочет, а из за того, что постель вся мокрая. Всю пачку выкинула. У нас продаются польские памперсы Dada за пачку 74 шт 450 рублей, не протекают, на ночь в лёгкую хватает. Цена и качество соответствующие

Показать ещё