Ранки на попке! SOS!😫

На третий день в роддоме у сыночка около самого анального отверстия появились ранки(выглядит как будто содрали кожу). Врачи сказали мазать бепантоном и все пройдёт. С тех пор я каждый день при смене подгузника намазывала его попку. Ранки то проходили, то снова появлялись. Периодически иногда на самой попе появляются красные прыщики😫 затем наш педиатр сказала цинковой пастой-ничего не изменилось. Сейчас врач говорит, что вариант только один-вообще ходить без подгузников 😖 для меня это ад! Я не представляю как это😔но и смотреть как сынок тужится и плачет(я думаю, что возможно и от боли в попке) я не могу 😭 если у кого-то было так, подскажите чем спаслись?? Может ли это быть аллергией на подгузник?

Yulia
Yulia
Сураж
261573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Волгоград

Наша врач сказала что это из-за кислых какашек, они разъедают кожу нежную.И подгузы тут ни при чем… Мы тоже в хаггисах, прыщей нет, но вавочки у ануса то появляются, то проходят.Я мажу маслом, а под подгузы-десетином.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Сураж

Вот согласна я с мнением вашего врача. Интуитивно понимала, что не подгузы здесь виной.А он не говорил, можно ли повлиять на какашки?
Мы сейчас в меррисах, днём на пару часов голлпопим, если жарко -то и весь день. И всегда бепантен??
Тоже как и у вас: то проходят, то сами появляются.но вот от хаггисов и памперсов прыщики появляются, если жарко(использую иногда когда норм температура).

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Волгоград
Yulia 

Сказал, что это пройдёт после года.Ну и для моего успокоения предложила пропить бифидумбактерин.Я не стала малышку пичкать, зачем, если все равно не поможет?
Мы голопопим мало, только когда бодрствует.В подгузах ей удобно, ну и мне тоже)Меняю каждые 2-3 часа, если накакала-меняю сразу.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Сураж
Элеонора 

Понятно)солидарна с вами, если не поможет то не нужно и пичкать ??
В подгузниках гораздо удобнее ) я когда 3 суток решила без них попробовать, чтобы попа зажила-мучалась и я и малыш ?

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Волгоград
Yulia 

Ну а попа то хоть зажила? не зря мучались?))
У нас когда появляются вавочки-сразу маслом мажу, и голопопим весь день, они проходят за день??Ещё доця моя на молочку реагирует?не пью ряженку, кефир и молоко.Творог ем только в печёном виде, сметану не больше ложки в неделю, ну масло и сыр вроде ем и ничего, тьфу-тьфу.У вас как с молочкой? Попа не краснеет на молочку?

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Сураж
Элеонора 

Не зря. Почти зажила, но все равно периодически появляются (( вчера вот были, сегодня уже чистильная попа ?
А что за масло?
Из молочки только творог несколько раз в неделю, так же сметану, а вот сыр почти каждый день. Остальное вообще не кушаю .
Сейчас сыр отменила на сутки-меньше плакать стал, когда тужится. Попробую пару дней посмотреть ?
На попе реакций нет ??
А у вас есть реакция на молочку? Почему творог только в печёном ?

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Волгоград
Yulia 

Ой, у нас реакция моментальная?я вообще очень люблю молочку, а мне теперь нельзя её.Позавчера решила попробовать, выпила три глотка ряженки перед сном, утром у малышки попа была вся красная?вот уже два дня сходит… Я сыр тоже ем каждый день, даже не так… каждый прием пищи)Делаю бутерброды со сливочным маслом и сыром-никакой реакции нет, слава Богу!
Творог только в печёном, потому что так же как и на ряженку-попа краснеет???
Ем ещё сгущёнку, в чай и кофе добавляю, но стараюсь брать без цельного молока в составе.А почему у вас с сыром такая штука? Может просто много кушаешь?
Я просто ем много сыра и масла, потому что не ем жирного больше ничего.Суп на воде или куриной грудке варю)

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Сураж
Элеонора 

Ничего себе! Жаль, что в вас такая реакция ?но придётся потерпеть .
Сыр я тоже каждый приём ела ?не скажу.что прям много, но 3-5 кусочков могла залопать легко .
Я не уверена пока, что именно на него. Просто как начала кушать неделю назад (до этого перерыв был), так и слезы весь день и спит по 15 минут. А вчера по 4-5 часов не просыпался. Я тоже ничего жирного и жареного, только на пару или варёное, редко запечённое.

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Волгоград
Yulia 

Ну да, тогда нужно попробовать исключить)
Мы днем всегда плохо спим, я придерживаюсь мнения, что каким угодно образом дочь должна высыпаться, поэтому днем спим у мамы или папы на животике, а ночью без проблем, ттт, в кроватку перекладываю.Днем почему-то тревожно спит, не получается переложить?

Пожаловаться
Лена
Лена
Винница

Судокрем и присыпки сверху побольше, мое спасение.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
4 года
Шымкент

Попробуйте ранки дня 3 помазать синтомициновой мазью 10%. Реально спасала от трещинок в этом самом месте! Потом стала пользоваться свечками глиц (одну свечку делила на 4 части) и проблем с дефекацией больше не возникало. А к 5 месяцам всенормализовалось. Так что думаю это все временное.




Пожаловаться
Галина
Галина
Олег
30 лет
Амелия
8 лет
Липецк

Прошли все… Все крема и анализы… Но в 6 месяцев нам сказали, что все пройдет после года! Так и случилось! Отмена памперсов нам не помогала! Лучше всего: адвантант, смешанный с детским кремом и трихопол в виде порошка.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Данила
7 лет

Когда были в больнице, покраснела попа, вся в прыщиках и красная сплошным ковром. Но у нас это была реакция на прием антиьиотиков- начала размножаться грибковая флора.
Помог только нистатин мазь и голая ***. Пятна посветлели через 3 часа, назавтра почти исчезли.

Если это реакция на памперсы, то аллергия должна быть по линии пояска и боковых ремешков, то есть где памперс- вся кожа в прыщиках.Так что это раздражение ануса чем-то, что содержится в стуле.

Пожаловаться
Natali
Natali
Елизавета
15 лет
Василиса
7 лет
Москва

Если вы используете подгузники Pampers это 100% реакция на них. Нам от раздражения пантенол помогает хорошо!

Пожаловаться
Мила
Мила
Реутов

пробуйте фирму продгузников поменять… я хаггес брала в роддом… по глупости… жуткое раздражение началось… перешли на японскин и все нормуль… памерс фирма еще подшли, но мы остановились на гуннах… редко бывает покраснение… бепантен помогает.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Сураж

Вот и мы на хаггисах были, иногда в "памперс". Вчера уже меррисы купила и все начало заживать. Почти ничего не осталось ??

Пожаловаться
Мила
Мила
Реутов
Yulia 

ну вот))значит точно на подгузники именно этих фирм… не подошли вам, как и нам!




Пожаловаться
Мария
Мария
Алёна
7 лет
Ангелок
7 лет
Благовещенск (Амурская обл.)

Нас не помогали ни бепантен, ни десетин, ни один крем под подгузы. Случайно в аптеке мне посоветовали средство Эплан. Я почему то не поверила, но купила. Ночь мы были без подгузов и мазали этим средством. К утру красоты не было и ранки поджили. Теперь оно у меня всегда в наличии в аптечке и летом сейчас спасает от покраснения в складочках.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Сураж

Спасибо ? приобрету обязательно ?

Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности и радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша»https://www.baby.ru/community/44165/Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Анжелика.

Пожаловаться
МамаЛис
МамаЛис
Новосибирск

Как у вас дела сегодня? нас просто та же проблема мучает...

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Сураж

Мы второй день днём без подгузников, на ночь-одеваю. Вчера одевала хаггисы, сегодня купила меррисы и уже в них. Плюс крем бюбхен.
Красные прыщи на самой попе проходят, сами ранки пока без изменений. Но и малыш не рыдает когда тужится ?? для меня это уже прогресс, надеюсь дальше будет лучше ?

Пожаловаться
МамаЛис
МамаЛис
Новосибирск
Yulia 

Скорейшего выздоровления вам??ну и нам??

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Сураж
МамаЛис 

Спасибо ? прыщей уже нет и осталось пару ранок ?
Выздоравливайте! ?

Пожаловаться
Darya
Darya
Москва

Попробуйте производителя подгузников сменить, у нас на хагиес аллергия была.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Сураж

Вот и мы в основном в хаггисы плит софт были, ночью иногда в памперс премиум кеа. Сегодня меррисы купила уже.
Много отзывов об аллергии на них только сейчас прочитала ?




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Давид
15 лет
Виктория
6 лет
Санкт-Петербург

Тоже самое было с сыном, запретили пользоваться подгузниками, пеленки 40 шт и ползунки не мереное количество так и справились :) сейчас ему 9 лет :)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Давид
15 лет
Виктория
6 лет
Санкт-Петербург

Перестанте пользоваться подгузниками! На рынке можно купить дешовые ползунки :)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
7 лет
Барнаул

Знакомая ситуация, и чего я только не покупала и цинковую мазь и десятин и крем бюбхен и саносал и бипантен и крахмал пробрвала всё было без толку единственное что помогало так это масло облепиховое (хотя подгузник был только на ночь и на прогулку) Ну у нас был частый жидкий стул и «мокрый пук» в общем 2 месяца мучился ребёнок пока мать слушала сказку педиатра о заселении кишечника, в итоге по собственной инициативе отправились к гастроэнтерологу и решили проблему с помощью лактазара и исключением молочки из моего питания.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Сураж

Офигеть..? у нас такой же стул и пук как и у вас был(( да и писает часто!
Вы все молочные продукты исключили? Я только сыр кушаю, творог раз в неделю. ? видимо и мне стоит посетить гастроэнтеролога

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
7 лет
Барнаул
Yulia 

Да убрали мне абсолютно всю молочку. А когда кормите у малыша в животике не урчит? У меня у дочери было сильное урчание и метиоризм именно во время кормления и плач. Гастроэнтеролог детский, ребёнка смотрел ну и соотвственно спрашивала что я ем. Ещё мы кал сдавали чтобв исключить дисбактериоз и лактазную недостаточность.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Сураж
Наталья 

Урчание бывает, но редко. Плач у нас после кормления обычно начинается минут через 20.
Попробую пока до пн поменять подгузы, новый крем и больше воздушных ванн, если не поможет то в пн поедем к врачу ?
Спасибо вам ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
7 лет
Барнаул
Yulia 
Да, тут только пробовать и подбирать своё… Скорейшего заживления вашей попки ))). Голопопить это очень хорошо, разовые пелёнки Вам в помощь.
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Евангелина
10 лет
Пупсик
8 лет
Владимир
Yulia 

У дочки была аллергия на лице, дошло до мокнущих ран, первое, что сказал мне не есть врач-дерматолог это сыр, творог и молоко даже в чай. В сыре и творога очень большая концентрация молочного белка, аллерген. И знаете, жизнь наладилось, все зажило, соблюдала диету.

Пожаловаться
Елена
Елена
Майя
24 года
Москва

У нас так было на складочках и попа краснеющая. Мазала обильно кремом под подгуз бюбхен и купили меррисы! Три дня и было нам счастье. Счас только меррисами пользуемся

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Сураж

Вот и я завтра планирую за меррисами поехать и бюбхен прихвачу?? спасибо за совет! ?

Показать ещё