Как приучить к пустышке?

Девочки, сначала била себя в грудь, что никаких пустышкек. Но сейчас поняла что в таком режиме очень тяжело. Висит на груди очень много, успокоиться, заснуть и т д. Иногда спит с грудью, уберу- просыпается. Пока соску не признает, выплевывает, ревет сразу как в рот засуну. Ночью спим вместе. У моей мамы получается иногда его с соской укачать на фитболе, я видела она ее так зажимает, что он выплюнуть не может и засыпает минут через 10. Нам два месяца почти, может еще рано? И он попозже перестанет сопротивляться? Я в таком режиме ничего делать не могу, даже в туалет сбегать лишний раз… и грудь болит(


Марина
Марина
Воронеж
0434731
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск

Моя соску взяла с рождения и до сих пор жить без нее не может, нам уже 2 года и 3 мес. Есть детки, которые вообще не берут пустышки и бесполезно приучать. Я вот теперь не знаю как отучить… проблема… что зубы кривые или прикус будет не физиологичным я не парюсь, стоматолог, исправлю и отреставрирую, а в остальном от нее вреда то нет, успокаивает супер как )))). Ромашку брала, сейчас ее хватает на 2-3 дня, прокусывает.))) Дорогие не брала ни одну с рождения. У них скос был на соске.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Буба
7 лет
Волгоград

может посоветоваться с врачом? Нам назначали дромикинд. (Принимали) Но, имхо, глицин лучше и для мамы и для ребенка. (Принимать самой, а малыш получит с молоком). Почитайте. А потом спросите у врача.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь

У нас было все как вы описали 1 в 1… Скупала всевозможные пустышки в аптеке, в итоге стал сосать только латексную ромашку, и то ближе к 3м месяцем, до этого ни в какую, сначала давала на дневной сон в коляске, с 6 месяцев только получилось переложить в кроватку и стал засыпать с пустышкой, и то в это никто не верил что он сможет засыпать в кроватке. ой скока я аптек оббегала в поиске этих ромашек… сейчас сосем канпул круглую латексную. Теперь ночью когда просыпается без пустышки, начинает плакать, пока не дашь пустышку, не уснет ((

Пожаловаться
Викторина
Викторина
Москва

Извините, что за ромашка? Просто мы не в России живем!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь
Викторина 

Украинские пустышки так и называются «Ромашка». А в какой стране живете?

Пожаловаться
Викторина
Викторина
Москва
Виктория 

В Германии




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
8 лет
Челябинск

Так и не смогли приучить. Не сосали соску. На груди не висела никогда.

Пожаловаться
Викторина
Викторина
Москва

И я не могу к пустышке приучить!🙄 Когда в ротик ее кладу, у малыша происходит рвотный рефлекс!

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
7 лет
Оренбург

Та же беда! Дочь в 2,5 месяца начала сосать соску, тешу себя надеждой, что с сыночком также будет)

Пожаловаться
Светлана Сорокина
Светлана Сорокина
Михаил
3 года
Дзержинск

Мы никак не приучали, (мы искусственники с рождения) 1 раз дали во время бодрствования он сразу понял в чем дело )) Завтра нам 10 мес. соску сосем только для засыпания, в другое время просто не нуждается.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Машенька
8 лет
Иваново

В 2,5 месяцев приучила к соске, потому что титя к сожалению не отстегивается))))) а это же капец и днем и ночью, спина начала отваливаться… Так и приучили как ваша мама, дочка орала, мы ей пихали, выплевывала, а мы опять, потом тоже додумались зажимать))) дня 3 ушло и все! Титю стали использовать только для еды, ведь к 3м месяцам уже устанавливается определенный режим… соску правда подбирала имитирующую женский сосок.

Пожаловаться
Viktoria Наумова
Viktoria Наумова
Туапсе

Имитирующую это какую




Пожаловаться
Елена
Елена
Саранск

С 5 месяцев начала соску и бутылку в один день) а до этого ни то, ни другое не могла)))

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
11 лет
Красноярск

ууу… соски сосал один парень мой-младший… если она выпала пореди носи-такой был крик....- и то они не сосали… я и не приучала-это бабушкино желание, что бы ХОТЫ БЫ внуки сосали… она сама не сосала её… мы тоже с сестрой не сосали их… а ей так хотелось....
и нас хаватило на пару месяцев и то… могу показать как мы её сосали… заменяй на водичку… подкладывай свою футболку-халат… что бы был запах и тепло… реьенку просто нужно тепло-подогревай грелкой постельку(на пару минуток согрела и убрала-переложила и дитя спит)-я так делала… и спали хорошо...

а если просыпается-может не наедается-пробуй подкармливать-только дырку большую не делай… а то с титькой завяжите...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ярослав
7 лет
Уфа

Сосем с 2х недель. Сейчас нам полтооа месяца. Он ее не любит. Но хоть не висит на груди каждые пол часа. Перерыв между кормоениями получается часа 2,5. Ему так лучше. Меньше живот беспокоит. Лучше кушает. Именно кушает а не просто так сосет. Нно давать пустышку стоит только если малыш уже правильно берет грудь и у мамы достаточно молока. Если с лактацией или прикладыванием проблемы то пустышка их только усугубит.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
11 лет
Красноярск
Людмила 

ну тут решает только мама-что и как...
у меня была двойня-так я до 4.5 мес… только и делала кормила… с перерывом 40 минут

40минут один-потом перерыв-потом опять на 40минут… и снова передых… и так далее..., честно я не парилась, спали так же...

Пожаловаться
Катерина Гумерова
Катерина Гумерова
Уфа

Потерпите мой тоже не берет иногда досихпор даём, думаем а вдруг захочет, висеть на груди перестал где то с 2,5 месяца ну иногда когда что то беспокоит.

Пожаловаться
Kseniya Melnikova
Kseniya Melnikova
Киселевск

Купите соску самую дешевую резиновую и все будет ок))) моя доча тоже сосу не любит)




Пожаловаться
Марика
Марика
Санкт-Петербург

Купила Нук ортодоническую латексную. За две недели приучила. Предлагала каждые пол часа. ГВ до сих пор, к соске не привязаны, Все хорошо! Чего и вам желаю.

Пожаловаться
Марина
Марина
Воронеж

Спасибо)

Пожаловаться
Maria
Maria

И + да правильно тут говорят девченки дешевую самую сосет не нарадуеться а другие силиконовые всякие со скошенным соском не признает

Пожаловаться
Maria
Maria

Я с род дома с пустышкой, я держала долго дочке что бы не выплевывала к двум месяцам привыкла но ещё не так сильно потом чувствую не оторвать будет

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Елизавета
7 лет
Воронеж

Гв и соска совместимы. Сын до 11 с соской был а гв было до 1.5 лет. Зато нервная система мамы здорова. Попробуйте сначала другую Соску если не пойдёт то тогда придерживать немного пальчиком. Знаю случаи когда с 3-4 месяцев приучались. Мои детки с рождения взяли и без выбора. Агент рулит

Показать ещё