Сыночку 11 месяцев и боязнь родственников и знакомых.

Девочки, а как ваши малыши реагировали на родственников и знакомых ваших? Мой сынок пугается и висит у меня на руках все время.Это караул конечно.Иногда вроде ничего, домой если приходят лучше воспринимает.Если едем в гости там вроде играет, но чуть что плачь и ко мне на руки и не слезает.Маму мужа вообще отказывается подпускать, истерика начинается, даже смотреть на себя не даёт, сразу ревет.На руки идёт с трудом к родственникам.Только мою маму воспринимает нормально и пару подруг.А если уж поедем на дачу и там будут бабушки и тети то караул, чуть поиграет и только я уйду из поля зрения сразу плач прямо до истерики и только ко мне на руки, если бабушка возьмёт или прабабушка обревевется весь.Переживаю почему так, почему маму мужа вообще не хочет воспринимать, так истерит.

Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
014559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьянус
Татьянус
Санкт-Петербург

На подружек, родственников нормально(не на всех конечно — некоторые родственнички явно перегибают палку, в плане ребенок играет сидит, а им очень надо ее на руки взять). А вот в поликлинике у врача орем так, что кошмар просто!!! Думаю это возраст сейчас такой.

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
У меня ребенок тоже только увидит кого то кроме нас с мужем прям истерика, а потом привыкает и нормально, и ко всем идет. Могли его напугать? Ему надо по чуть чуть привыкать, сразу, да еще и много, для детей это стресс. Вот когда мы в больницу экстренной помощи едем, вот там как видит кучу врачей, хотя они и не трогают, прям в истерике бьется. Надеюсь у вас скоро наладится
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Ну у нас до сих пор так. Кого редко видит, с тем и не контачит. Родители мужа вообще редко к нам приходят. И они еще от нее что-то хотят. И мне говорят чтобы я выходила на работу, а ее им оставляла, считай на пол месяца придется оставлять. А она не хочет, говорит с мамкой и папкой хочет быть



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Челябинск
Тоже самое и у нас. Плачит на всех чужих когда к нам приходят. Но успакаивается быстро. А вот родителей мужа боится до трясучки. Живут рядом, а приходят редко-вот и результат.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Вот и мой с кем то общается более или менее, мою маму любит, бабушку мужа тоже воспринимает, а вот свекровь не хочет никак принимать
Пожаловаться
Аля
Аля
Плохо было б, если без разбора ко всем шел. Ребенок должен распределять свой/ чужой. Это все пройдет со временем А свекровь ваша пускай чаще в гости приходит ) Мы с четырех месяцев к чужим не идём. Кто часто приходит к нам, сразу идёт на руки, вот дедушек редко видит, может поулыбаться, но на руки не пойдет )
Пожаловаться
Майя
Майя
Ульяна
5 лет
Москва

У нас тоже начался этот период, в 8 мес. Это нормальный этап развития, пройдёт! Побольше поддержки и обнимашек) и говорят ещё в куку играть надо))

Пожаловаться
Мелиса
Мелиса

почему маму мужа вообще не хочет воспринимать. наверно и вы ее в душе не любите :) у нас так же было. прям родителей мужа боится, орет как только в их дворы заходим. после 2 лет перестал реагировать бурно. просто «мама, домой… мама, домой» в итоге мы в гостях у них были по 10-15 минут :) сейчас обнимается -прощается со всеми. вообще пофиг :) мне всегда говорит«иди уже, я плакать не буду» (оставляла на пару часов у подруг, у мамы, но у свекрови нет :))) она не хочет)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
К маме мужа я хорошо отношусь.К бабушке мужа вот не очень, а сынок наоборот к прабабушке идёт лучше.



Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Москва
Сейчас период такой. Ребёнок осознал, что он и вы — не единое целое (как было в животике), а каждый сам по себе. Поэтому боится остаться без вашей защиты. Должно само пройти. Хвалите ребенка за самостоятельность, за общительность. Играйте все вместе с ребенком и родственниками/друзьями. Ребёнок поймёт, что им можно доверять.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Родственники играют, вроде к кому то ничего нормально, поглядывает конечно чтобы я рядом была, а к маме мужа никак не идёт вообще, не могу сказать что она прям очень редко приходит, не часто конечно, но раз в месяц точно.А сейчас каждые выходные на даче встречаются, может лучше все будет.
Пожаловаться
♡лисичка♡
♡лисичка♡
Владислав
7 лет
Ульяна
3 года
Москва
Это абсолютно норм для этого периода.Если вы оставите ребёнка любому родственнику на 2 недели, ребёнок потом вас будет воспринимать как чужого человека.У детей это в среднем от 6 месяцев до 1,5 лет
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Надеюсь что скоро пройдёт
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Варвара
3 года
19н
Барановичи
Нормал реакция.свой/чужой.Сын тоже маму мужа не балует, она редко навещает.так же себя ведёт.А моих род узнает и все хооошо