Кричит дурниной((((

Девочки всем привет, давно сюда не захожу, так как некогда. Я с вопросом, почему может орать ребёнок?? Сытый, чистый, радостный… но как только мне нужно по делам выйти из комнаты, визжит как поросенок(((( что то сделала не так, как хочет-орет, что то не получается- орет… С ума сойти можно, а я одна, муж работает, бабушки в другом городе… У ребёнка ничего не болит, здоровый. Дайте совета, пожалуй стаКричит дурниной((((


Алёночка Ершова
Алёночка Ершова
Троицк
1201555
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна

Приучили к своему постоянному присутствию. Теперь только потихоньку отчучать. Мы с рождения всегда давали ему время чтобы он побыл один, не когда спит а когда бодрствует, включали вертушки всякие, мягкие игрушки ему вешали, он все рассматривал, трогал. Когда стал старше, уже сидеть стал ничего не изменилось, кроме игрушек. Он может сам себя развлечь, поиграть, поговорить с игрушками. Это не потому что он у нас спокойный, наоборот он очень подвижный и активный, даже гиперактивный, но он привык что у него в течении дня есть такое время когда он играет один. Я за ним из далека наблюдаю, все ли в порядке. У него месяцев в 9 были попытки посадить меня рядом, пытался орать из кроватки, но если не закатывался я не подходила, минут через пять видя что его действия результата не дают, переставал и продолжал заниматься своими делами. а сейчас вам нужно больше разговаривать с ним, слыша ваш голос он будет спокойнее. Я знаю что вы скажите что я жестокая мать, да. Но я с рождения ребенка и чай утром горячий пью, и в туалет спокойно могу сходить, единственное когда мы одни и мне нужно на кухне дела неотложные поделать беру его в стульчик. Просто нашего бегемотика особо не потаскаешь он в 9 месяцев уже больше 10кг весил.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Ксюша
8 лет
Лабытнанги

Тоже самое. Я разговариваю с ней когда выхожу из комнаты и комментирую все свои действия. Она слышит голос и на какое-то время успокаивается

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Киев

Ох, как я вас понимаю… Когда мой детёныш орёт, аж пунцовый становится, просится на ручки, не хочет лежать. Но ведь у мамы столько дел… Вот придумываю способы, чтобы переключить его внимание (но не беру на руки сразу по первому крику): хлопание в ладоши или звон ложки об стакан (чашку, тарелку и т.п.) помогает, устанавливаю контакт глазами и с улыбкой рассказываю детские стишки, использую погремушки. Если и это не срабатывает, беру на руки, обязательно обнимаю, поглаживая руками по спинке. Кладу на руки вниз животиком и покачиваю взад-вперёд, как «самолётик», ему очень нравится. Иногда подношу к окну — малыш с интересом рассматривает всё на улице, трогает ручками шторы и успокаивается. Потом можно снова положить в коляску и заняться своими домашними делами. Пробуйте, ищите свои «секретные» способы утешить своего ребенка. У вас всё наладится!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень

Я своего за собой в автолюльке и в туалет и на кухню таскаю)))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Ася
7 лет
Махачкала
Моя старшая и сейчас за мной в туалет… … Стоит и смотрит как будто я телевизор
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень
Марина 

вы меня ОБрадовали))))))))))))))))))ыы Чувствую и мне это предстоит в будущем)))ни минуты уединения)))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Ася
7 лет
Махачкала
Татьяна 
Для меня это вообще стресс был… Как бы ни отвлекаю ее… Чтобы в туалет сходить.так она следом, именно в туалет( на кухню и т.п не бежит так ).Потом и не встать с трона.все пытается разглядеть… О Боже.когда же она это перерастет
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тюмень
Марина 

крепитесь)))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Матвей
7 лет
Воронеж

было так, боится, что вы не вернетесь)))

Пожаловаться
Людмила Кузнецова
Людмила Кузнецова
Елизавета
11 лет
Ксения
7 лет
Омск
Перерастет. Сейчас только терпение. Сынок до года так орал. Только на руках, причем только моих молчал. Даже кушать сварить не могла. Лежал на кухне в коляске и при этом орал пока я чтото делала. Начал ходить и сразу замолчал.
Пожаловаться
TrubkaMira
TrubkaMira

это возраст такой, пока еще не научился выражать свои чувства и эмоции, сказать же развернутым текстом не может, или вот помощи попросить, с мамой еще очень связан, поэтомурасстраивается, если мама пропадает из поля зрения. все это пройдет, можно попробовать проговаривать эмоции, жалеть, обнимать. как-то так примерно




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
3 года
Самара
Ребёнок привык что вы всегда в поле его видимости а если вас нет то ребёнок пугается и плачет. Он ещё не умеет говорить и плач это единственный способ привлечь ваше внимание. И скорее всего вы всегда прилетаете к ребёнку на каждый плач.
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
7 лет
Мариуполь

Ну так он привык, что Вы полюбому писку подлетаете. Вот и орёт. Мама должна быть рядом, есле ет — протест.

Что делать… не знаю, я мультики включала или рекламу, может оно и неправильно, но хоть немного отвлекался и можно было спокойно хоть в туалет сходить.

Пожаловаться
Алёночка Ершова
Алёночка Ершова
Троицк

у нас погоду на тнт любит до ужаса, включаю смотрит 5 минут и опять орет(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
Протестует. Разговаривайте с ним, комментируйте свои действия.
Пожаловаться
Алена
Алена
Елисей
12 лет
Захар
9 лет
Тюмень

Общаться надо, маму надо! Это начало только!

Пожаловаться
СобакаПодозревака
СобакаПодозревака
Доченька
8 лет
Коломна
Прям такая же ситуация, я думаю к маме хочет
Пожаловаться
Алёночка Ершова
Алёночка Ершова
Троицк
Ну я почти все время с ним, это же чокнуться можно(((
Пожаловаться
СобакаПодозревака
СобакаПодозревака
Доченька
8 лет
Коломна
Алёночка Ершова 
Знаю, я тоже от этого ора уже бешусь. Моя последние дня три только и делает, что орет
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
5 лет
Краснодар
Алёночка Ершова 

Точно такая же история, когда маму не видит плачет, держитесь!!!