Мы дома! Вес 2100, рост 40. Катюше 2 месяца и 1 неделя)

Девочки, я не хочу писать в сообщество «Особенный ребенок». Там почему-то особенность подразумевает недоношенность, отклонения и т.д… Это не про нас. Те, кто не знает нашу историю: малышка попросилась на свет в 28 недель. Жуткий гестоз с судорогами. Врачи бежали вместе с каталкой в операционную и все было так быстро, что я не успела понять ничего. Оказывается прошел час как сделали эпидуралку, операцию… миг замер, когда я увидела мою Катюшу_) Она крехтела) Я попросила все в операционной замолчать (маленькая наглость)), чтобы наслушаться ее «кхе-кхе… уууу»… Уу… подумала, она, когда увидела весь этот бардак Мы дома! Вес 2100, рост 40. Катюше 2 месяца и 1 неделя). Мол, сколько народу встречают)) 33 см. вес 970 г.
Дальше месяц реанимации, преезды из 7-ки в Тушино и обратно, посаженные легкие, раскачка, интенсивная терапия и вот… финиш, отделение для недоношенных. Я взяла мою малышку на руки)) Вес 1740. Представить можете? Крохотный сверточек)) До слез)) Мы смотрели друг на друга)) В интенсивке попалась врач, от которой я слезно просила нас избавить. Благодарю заведующего. Он вообще все эти месяцы шел нам на встречу! Был очень внимателен к малышке… к нам с мужем. Благодарю зведущую по детскому отделению. Эрлих Алла Лазаревна врач от Бога… И, конечно, Владимир Александрович Титов заведующий интенсивной терапией. Потрясающие врачи! Я знала все от и до! О каждом анализе, состоянии и лекарстве, которое малышка получала. Все согласовывалось со мной. Т.к. я тоже в некой мере понимаю всю эту терпаию и терминологию. Мой шов рвался три раза. Было обосновано тем, что зашили плохо… Рвался как раз там, где была скоба. 1.5 месяца потратила на то, чтобы наконец его срастить. И сразу прибежала в дневной стационар. Медлить было нельзя. Нужно было учить ее есть. ЗА 2 дня малышка освоила соску от бутылочки) Но ей было трудно… Через день пришла врач и сказала тихонько, что мне готовят бокс… И снова… Я не знаю почему так внимателен к нам был Владимир Валерьевич… Завдущий, но я благодарна ему до конца дней. И нас с малышей положили) Катетер сняли. Я стала пробовать полностью кормить ее самостоятельно. Через два дня малышка освоилась)) Врач радовалась)) У мед.сестер не получилось, получилось у мамы)) Итог! Неделя в боксе и нас выписали)))Мы дома! Вес 2100, рост 40. Катюше 2 месяца и 1 неделя)

Сейчас вес 2100. Рост 40 см. Она все еще тонет в любой одежке)

По здоровью. Впереди Филатовская. На ножке гемангиома. И не маленькая. Нужна операция. По глазам стоит ретинопатия 2 степени. Наблюдать каждую неделю в течение 2 недель у окулиста. Записаны на 4 — е число. Плюс Педиатр, Невролог, Узи и т.д. График расписан на 3 месяца. В голове кисты как следы кровоизлияния от гестоза. Это наверно все, что я запомнила. НО!!! Я ЗНАЮ!!! ВСЕ ПРОЙДЕТ!!!!

Сейчас сама колю ей железо. Чудом избежали второго переливания крови. Упал гемоглобин. Ну железе, начал расти. Ужасно делать своему ребенку уколы. Она плачет(( Но это на благо. Осталось 4 раза.

Лекарств прописали море! Целый день отслеживаю по времени что когда. И еще готовить смеси 7 раз в день)) Но я все успеваю) И с ней и по дому. И покушать готово и полы вымыты.

Дико… ДИКО дорогие смеси. Наша Нутрилон Пре и Фрисовом. У малышки запоры от уколов. Лекарства аналогично… курс на месяц. Дальше будем слушать врачей.
Плюс… Прямо в день выписки хозяйка попросила освободить квартиру до июня. Или платить на 7000 больше… Я была в шоке. Сейчас судорожно ищем жилье… И главное… всем наплевать. Я думала, что мои родители, хоть и были мне не особо родителями, может будут заботливыми бабушками, дедушками? Фиг)) Папа прислал смс за день до выписки, что мол, Молодцы)) И все. Никого не было рядом) Я сама была с малышкой и своими переживаниями. Честно, да давно привыкла. Грех жаловаться. Спасибо, что муж как может поддерживает. Он вкалывает без выходных… Надеюсь, что может хоть завтра он полежит дома)) На работе у него все так же. Если клиент заплатил, слава Богу. Поделили они деньги на команду и дальше работать. Только не особо часто это происходит. Я вынуждена была прекратить занятия с учениками. У малышки карантин… моей копейки не стало. Все упало на мужа. Он очень старается! Но, увы, только успеваю выдавать таблетки от головы, желудка и т.д. Последствия его операции тоже еще не оставили… Итог этого отношения: Я знала, что когда вырасту, создам совсем другую семью. Не где каждый сам за себя, А ВСЕ ВМЕСТЕ! Мы дома! Вес 2100, рост 40. Катюше 2 месяца и 1 неделя)

Тяжко? Честно… да. Не люблю жаловаться, но было бы странно врать сейчас. Да и накопилось. Отрада в том, что Катюша в кроватке) Сопит и видит сны)) А с остальным мы справимся))Мы дома! Вес 2100, рост 40. Катюше 2 месяца и 1 неделя)

Как только сможем, поедем к Матронушке!!! Я больше не могу пытаться объяснить адекватно все то, что произошло за последние 2 года. Перерывов между всеми событиями просто нет. Одно тянет другое… Осталось попросить благословение в храме...

И все же… такая история. Мы держимся!!! И все обязательно наладится!!! Мы вместе))) Наконец-то))) Втроем!Мы дома! Вес 2100, рост 40. Катюше 2 месяца и 1 неделя)


Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва
34742171
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ярослав
4 года
Екатеринбург

Мы тоже чуть недоношенные, но всего месяц. А лежали в отделении патологии новорожденных и там таких маковок выхаживают. Здоровья вам, очень очень желаю здоровья, я очень в больнице матронушке молилась и знаю она нам помогла. Очень хочется чтобы у вас все было хорошо, от чистого сердца желаю

Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

Спасибо! И вам всех благ!

Пожаловаться
Юлия Утюшева
Юлия Утюшева
Нововоронеж

Здоровья вам, пишу и реву, особенно когда про родителей заговорили, какое счастье что у вас теперь есть ваше Солнышко, здоровья ей огромного и всей семье!

Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

Благодарю!!! Всего и вам наилучшего, Юленька)

Пожаловаться
sygraem
sygraem
Рязань

Девочки дай бог вам здоровья ♥♥♥вы очень сильные




Пожаловаться
Мерри
Мерри
Валерия
7 лет
Тирасполь

Да уж, такая история. Честно мурашки по коже. Удачки вашей семье, терпения и только терпения. Желаю что бы ваша доченька очень быстро шла на поправку и в скором будущем полностью поправилась. У меня даже нет слов, от того что я тут напишу вам легче не станет, но всё же знай что мы все всегда поддержим. Счастья!!!

Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

Очень даже станет! Благодаря таки отзывам и понимаешь, что очень много в мире небезразличных людей!) И вам всего наилучшего!

Пожаловаться
Lyaisan
Lyaisan
Уфа

Дай Бог вам и вашей семье здоровья! Не отчаивайтесь, малышка в кроватке — это уже огромное счастье. Пусть все трудности, с которыми вы столкнулись будут единственными в вашей жизни, остальное только хорошее и счастливое будущее. Хозяйка квартиры конечно овца, могла бы и позже о своих изменениях сообщить

Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

Ну вот такое уж совпадение… ничего не поделаешь.
Спасибо за теплые слова! И вашей семье всех благ!)

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Москва

Настюша, как же я за вас рада! У меня тоже мальчик недоношенный, 28 нед. 910 гр, очень вас понимаю! Все будет хорошо, дома стены помогают! Мы тоже первую неделю лежали в 7 ДБК, в реанимации, потом нас перевели в Солнцево из-за кровоизлияния, вес при выписке домой был тоже 2100) Мои родители до сих пор не могут взять ребёнка на руки, хотя сейчас он 4350, бояться, помощи никакой, только муж помогает с сыном, он наша опора во всем! Безумно рада, что вы дома, пусть впереди будут только светлые денечки)
По повод гемангиомы, напишите мне в личку, криодеструкция, которую предлагают в Филатовской — устаревший метод, запрещеный в Европе. В Москве есть врачи, которые лечат данную проблему более современными способами, без шрамов и боли

Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

Ой, Спасибо за вашу историю!!! Сейчас напишу!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Сил вам, терпения и Бог в помощь! Малышке крепкого здоровья!!!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
8 лет
Саратов
Здоровья маме и дочке. Столько в ваших словах позитива и уверенности в лучшее. Вы молодец!!! Всё у вас будет хорошо!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Люберцы

Опять до слёз. Вы такие молодцы. Все! Здоровья Вашей семье и силы духа! Остальное всё — всё будет хорошо! Просто нужно немного времени....

Пожаловаться
Елена Акушерка
Елена Акушерка
Москва
Настя, доброй ночи! Где вы территориально живете? Вещи девчачьи до 3 месяцев я уже раздала, но доча растет и уже набрался пакет от 3-6 мес и старше. Вам все равно они рано или поздно будут впору. Если Вы не протоив-предлагаю вам
Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

здравствуйте! мы сейчас в переезде… пока не знаю где жить будем))) бодики слипики есть на этот возраст)) отдали девочки. А лишнего не просим! спасибо!

Пожаловаться
Мила
Мила
Реутов
Все будет хорошо!!! вы молодцы и вы есть друг у друга!!!



Пожаловаться
Antonina
Antonina
Свалява

Здоров'я Вам и вашей семье))))

Всё будет хорошо )))

Вы молодец.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бийск

Очень рада за вас! Помню к последнему вашему посту писала, что скоро домой. Дома и стены помогают. А жилье, работа, все наладится. Месяцев с 5 можно снова с учениками заниматься. Я подгадывала ко времени занятий укладывала спать.

Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

Спасибо за теплые слова! Мы постараемся)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

Читала и плакала… Здоровья малышке и вам с мужем!!! Берегите друг друга! Вы правильно пишете: вместе вы все преодолеете. И все обязательно сложится чудесно. Вы молодчина, что сохраняете бодрость духа. Так держать! Всех благ вашей семье!!!

Пожаловаться
Лена
Лена
Винница
Здоровья малышке и счастья вашей семье. Вы очень сильная женщина, такое перенести и без поддержки родных… Катюше повезло что у нее такая мама!
Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

Спасибо!!! Так куда же деться. Тут только в бой!)

Показать ещё