Страх остаться одной дома с ребёнком!

С первых дней жизни ребёнка, я стала боятся оставаться с ним дома одна. Нет не тогда когда муж на работе, а когда он уезжает на сутки и более. Прямо заранее мандраж, и потом истерика. Сегодня ночью муж уехал на дачу, ко мне должна приехать мама в 11 часов. Мы проснулись в 7 и у меня просто страх, я сдержалась чтобы не пугать ребёнка, позвонила соседки и маме вызвала такси. Потом все прошло, но все равно страшно. Боюсь что со мной что то случится, а ребёнок будет один сдесь. Как бороться с этим? Какие успокоительные пить при ГВ?

Анна
Анна
Москва
0142571
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна

вы извините, но такое первый раз слышу, вам самой надо перенастроиться, пусть мама иногда звонит вам. Я наоборот люблю одна с Ванькой оставаться, мы играем, кушаем, гуляем, спим. А если так думать постоянно самые классные моменты в жизни можно пропустить.

Пожаловаться
Лена
Лена
Винница
Вы просто очень впечатлительный человек. Может договоритесь с мужем или мамой чтобы, когда муж будет долго отсутствовать, вам периодически позванивали и спрашивали как дела, тогда не будете ощущать что вы одна и страхи уйдут.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Челябинск
У меня с первым была ситуация такая: я дома упала в обморок в ванной, при падении ударилась головой об ванну. Когда очнулась (прошло немного времени)тоже подумала, а если б я убилась и что б делал ребенок один дома, ему год был. Муж на службе. Тоже часто дома его не бывает. И мама в другом городе. Но паники не было никогда. Возьмите себя в руки. Договоритесь с мамой, чтобы она вам звонила несколько раз в день, всё ли у вас в порядке. А не по первому зову она будет к вам бежать. Это неправильно. У мамы своя жизнь. Помогать-да, но не зависитить от ваших истерик.



Пожаловаться
Сыновьямама
Сыновьямама
Егор
7 лет
Краснодар

Заведите второго ребенка!!! И поймете, что остаться на несколько дней одной с малышкой это кайф!!)) И вообще что это Вы помирать собрались?? Других дел что ли нет??)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

мне кажется это у вас какая-то мания или фобия. возможно вас так сильно испугала какая-то история о том, что что-то произошло. вам не помогут успокоительные. это нужен хороший психотерапевт(не психолог) для разбора

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севочка
5 лет
Лизонька
3 года
Санкт-Петербург

это к врачу скорее нужно, а не успокоительные.

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

Чего боитесь то? Бывают ситуации, когда выбора и нет. Я была на 4 месяце беременности старшим и мужа в армию забрали и было это не на сутки, как можно догадаться.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
ВтораяДочь
24 года
ТретьяДочь
7 лет
Москва

а чего боитесь то?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ну что вдруг мне станет плохо, я умру, а ребёнок будет дома один
Пожаловаться
Наталья
Наталья
ВтораяДочь
24 года
ТретьяДочь
7 лет
Москва
Анна 
умрете? Что за глупости то????? Вы больны чем-то?
Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
6 лет
Ангарск
Анна 
А вы болеете?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мышкавнорке 
Нет
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Наталья 
Нет
Пожаловаться
Елена
Елена
Эля
4 года
Краснодар
Анна 
У меня тоже такое бывает, включаю например что-нибудь в разетку и думаю вдруг меня током убьет, а ребенок будет целый день один, голодный, холодный, плакать будет а успокоить некому? Бред конечно, но бывает вот такая манечка?? гоню от себя такие мысли ? попейте валерьяночки)