Развитие 1,5 месячного ребенка.

Мой сынок не умеет агукать.Только ворчит на своём и кряхтит.Не держит погремушки, но хватает руки если дать или цепляется за меня.Поднимая голову иногда шатается как медвежонок, будто ему тяжело.Когда какает кричит.Ему неприятно-это норма? Пытается перевернуться с живота на спину и пару раз получилось.Это все норма?

Алинка
Алинка
Каневская
0351494
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Роман
4 года
Новочебоксарск
Всё это норма. Моя дочь игрушки сама стала брать в 2,5 месяца. Голову держать уверенно стала тоже примерно после 2-х. Начала переворачиваться тоже рано, потом перестала и только недавно опять начала. Не переживайте так сильно.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Санкт-Петербург

Зачем вообще клизмы свечи и тд если сам какает малыш? стул как каша?)значит все в порядке, просто у него такая реакция, он учится какать, ему непривычно и выражает он плачем это)

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

У нас тоже постанывал, когда какал в этом возрасте. Хотя запора не было. Газы, поэтому тяжеловато ему. Массаж животика, позы подбирала, в которых ему легче какалось. И у нас тоже перевернулся пару раз с живота на спину в этом возрасте) уж очень ему не нравилось на животе лежать))




Пожаловаться
Юлька
Юлька
Гомель
У нас игрушки начал сам брать месяцам к 4.Долго они вообще были ему не интересны.А насчёт стула попробуйте плантекс
Пожаловаться
Христиана Фомина
Христиана Фомина
Красноярск

Не норма :
Крик при справлении нужды.
Все остальное норма! А норма у каждого ребёнка индивидуальна)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
5 лет
Йошкар-Ола

Мы только начали разговаривать, погремушки сую в руки чтоб старался держать, держит )
Тоже ещё не совсем уверенно голову держит, мы когда какаем кряхтим и тужимся ))
На счёт стула лучше с врачом поговорить)

Пожаловаться
Анастасия Уколова
Анастасия Уколова
Ростов-на-Дону

Норма все, чтоб не мучить давайте лекарства от коликов и газиков. Будет процесс легче проходить. Погремушки держать вам ещё рано. Вы очень озабочены ребенком, расслабтесь и получайте удовольствие))) пусть развивается как хочет.

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская

От коликов я даю не каждый день капли.Нужно ли курсом?

Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Доченька
4 года
Ставрополь

+++

Пожаловаться
Анастасия Уколова
Анастасия Уколова
Ростов-на-Дону
Алинка 

Почему даёте не каждый день???

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская
Анастасия Уколова 

Потому что боюсь переборщить с лекарствами.Врач толком не объяснила.

Пожаловаться
Анастасия Уколова
Анастасия Уколова
Ростов-на-Дону
Алинка 

Я пользуюсь Беби калм (масла укропное, анис, мята) и сабсимплекс (газы расщипляет из больших в маленькие, те пукать легче)
В ваших лекарствах в инструкции написано как применять, они все похожи по применению. На ежедневной основе, до, во время или после принимать. Те если кушаете 5 раз в день, и давайте 5 раз лекарства, я к примеру чередую их. И проблем не будете знать!!!
Бедный малыш, он и мучается от боли, кликов, газов. У него животик наполняется полезными бактериями, от вашего молока. Для него каждый ваш новый продукт ощущается, это не значит что вам надо ограничиться гречкой и курицей… Это ребенку надо помочь с выходом газиков. Если у вас лекарства от газиков и кликов, при использовании по инструкции, ими навредить не возможно!

Пожаловаться
Анастасия Уколова
Анастасия Уколова
Ростов-на-Дону
Алинка 

От коликов, ребенок и спит плохо, от этого нервный, вообщем одни мучения… Плюс вы нервничаете...

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская
Анастасия Уколова 

Малыш на ИВ.Беби калм хороший, но он от него спит почти голодный.Т.е может и про повышать забыть

Пожаловаться
Yana
Yana
Макс
7 лет
Ялта
Алинка 
Я тоже давала только тогда конда видела, что мучается и газики, никаких курсов.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данила
7 лет
Саратов
Игрушки нормально держать мес к 3 будет. Если тужится и плачет ему больно запор может у него. И вы так рано начали переворачиваться!
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская

У сына есть не большой тонус.Может из-за этого переворачивается? Но хирург твердит что мне показалось

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данила
7 лет
Саратов
Алинка 
Скорее всего, а может и из за тонуса бывает но я первый раз слышу чтоб так рано смог перевернуться малыш
Пожаловаться
Pblcuk
Pblcuk
Курск
Алинка 
у меня тоже переворачивался с живота на спину в этом возрасте, сейчас (3 месяца) не переворачивается, я думаю тонус был…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ашхабад

На счет агукать… начал около 2х месяцев и совсем мало, к игрушкам тянуться начал где то в 3,5 месяца… переворачиваться может только на левый бочок… не переживайте Вы, все детки разные...

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская

У вас тоже малыш в этом возрасте переворачивался? Хирург сказал что быть такого не может.А я сама пару раз видела.К педиатра только в мае.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Ашхабад
Алинка 

В 2 месяца сам перевернулся в первый раз

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

Мы помойму тоже не держали ещё игрушки, точнее если сунешь держат, а сам не берёт. Успеете все индивидуально.

Пожаловаться
julia
julia
Странное у вас отношение к ребёнку. Учите все разные
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Лондон

Мама просто волнуется

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская

Моё отношение к сыну как к своему ребёнку.Я спрашивала норма ли все это

Пожаловаться
Yana
Yana
Макс
7 лет
Ялта
Алинка 
Мне кажется вы рано хотите все от него, все у вас в порядке и все дети индивидуальны.
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская
Yana 

Спасибо)Меня запугали во время Б и после родов страшными диагнозами.Вот и переживаю

Пожаловаться
Yana
Yana
Макс
7 лет
Ялта
Алинка 
Ну что вы… наверно уже поняли из комментариев, что ваш сынок еще во многом и раняя умничка… и переворачивплся и ручки тянет к игрухам!
Пожаловаться
Елена
Елена
Линара
7 лет
Рязань

Когда орет и какает с трудом-это запор. Микролакс в помощь

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская

Какает он часто, но кричит так что мне жалко его. Педиатр говорит не запор.Что ж его постоянно микролаксом?

Пожаловаться
МамаМама
МамаМама
Анастасия
4 года
Тула
Алинка 

На счет клизмы я вообще против. Там и так микрофлорв не сформирована а вы ее еще и клизиой вымываете. Альтернатива свечи глицириновые или трубка. Но опять таки не злоупотреблять. Мой тьфу тьфу тьфу! Норм какает но после того как покакал сразу делает такое лицо 'типо что случилось? Это ни я! Нет нет! Ни я! Вы что? )) ''

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская
МамаМама 

Клизьмы врач запретила, кроме микролакса.Но я жалею детку и не делаю ни то ни другое.Даю дюфалак 2 день.Какает нормально без боли.Но так не хочется лекарствами его с рождения пичкать...

Пожаловаться
МамаМама
МамаМама
Анастасия
4 года
Тула
Алинка 

Ну а что ж поделать !) Лучше уж так. Мне бабушка рассказывала: "у меня у всех 3 их деток животик болел и болел ого го как. Мы с мужем и свекровью ни как ни могли успокоить. Все время на руках. А сейчас много всего напридумывали. Лучше дать пару таблеток во время чем мучить ребенка и себя! "

Так что как то так. Я вот когда капризный для профилактики 5 капель эспумизана на соску капаю и сын усаокаивается сразу. Когда животик не болит то утром и вечером даю по 3 кубика укропную воду. И это нас спасает во всех ситуацих.

Пожаловаться
Елена
Елена
Линара
7 лет
Рязань
Алинка 

Может газики беспокоят. Когда запор-тужится, орет и с трудом там что-то выходит.
Конечно, клизма это помощь, но часто ее тоже не стоит делать