Про подгузники и красные точки на попе

Мамочки, у малышки на попе, возле анального отверстия по обе стороны красные-красные точки, похожие на ранки, это что и от чего? мажу кремом под подгузник и детским кремом, но не проходит. В подгузниках она постоянно, кроме получаса-часа в день, т.к. какает и писает много, и я не представляю как с таким реально ручным ребенком можно обходится одними пеленками и к тому же в пеленке она очень нервничает) И когда даже хорошо покакает, и просто чистенькая лежит отдыхает, если пукнет, то обязательно что-то еще выкакнет))) Может это из-за какаш?? Ну что они постоянно на кожу попадают


Евгения
Евгения
Сургут
0191199
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск

Было такое и у нас, поменяли памперсы и все прошло. А какие у вас памперсы ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сургут

Похоже это было от именно Памперсов, обычные зеленые что-ль. Ну и от самих какаш, немножко все равно есть точечки прям где попа) Купили после них Либеро, и крем Саносан, краснота ушла… а то прям как-то жесткие покраснения были ..

Пожаловаться
Галина
Галина
Сургут

Мнe от опрeлостeй большe понравился диситин. Цинковую пасту тоже пробовали — нe помогала нам.

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург

А зачем пеленки? Мой весь день в штатах. Только намочит или ещё что я сразу эти в стирку и одеваю чистые. И никаких проблем с попой. На ночь только одеваю памперсы




Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Красноярск
Нам от опрелостей очень помогла цинковой мазь и стоит она копейки) а если не ей, то д-пантенолом)
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская

Это опрелость.У моего такое было.Крем уберите подальше пока.Он годится тогда, когда нет раздражения.После каждых каках мойте попу только дешевым детским мылом без добавок(Алиса, тик так, мой малыш)Хорошо промокните мокрое тельце.Дайте побыть попке без подгуза 5-10 мин.И так делайте всегда после успешного лечения опрелости.Тогда сможете и дальше смело носить подгузы.Купите в аптеке цинковую пасту.Мажьте по 5 раз в день после мыться попки.Купайте в череде или подмывайте хотя бы вечером отваром из череды.На большой ковш 1 пакетик череды.Я так за неделю сыну раздражение вылечила по совету нашей участковой медсестры.

Пожаловаться
Ольга Черемшанцева
Ольга Черемшанцева
Ульяновск

цинковую пасту купите и мажте опрелости.у нас так же было но прошло с цинковой пастой имееноо и подмывайте хоз.мылом

Пожаловаться
Галина
Галина
Андрей
20 лет
Марина
6 лет
Брянск

Мне неонатолог советовала в роддоме мазь " деситин". От раздражений и опрелостей. Спасает просто супер! У нас всегда с попой проблемы были от того, что часто какал такие раздражения были, орал ужасно от этого ребенок.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владислав
3 года
Ярославль
О, это наша проблема. Рекомендую сразу сдать калл на стафилококк. Также возможна аллергия, на ГВ? пересмотрите своё меню.
От опрелостей бепантен мазь(именно мазь), если мокнут банеоцин присыпка.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сургут

13 на прием первый, сдадим) питание у меня очень строгое, все по правилам, так что это не от него. Если мокнут кто? Пятнышки эти?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владислав
3 года
Ярославль
Евгения 
Да, если не просто покраснения и прям ранки. И попробуйте ещё подгузники поменять. Она у нас раз 10 в день какала по «плевку». Если чувствуете что стул не в порядке, то надо искать причину. Как нам врач объясняла это всё от незрелости пищеварительной системы. Возможно ферментов не хватает. Анализы сдадите, будет ясно.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сургут
Наталья 

вот и наша так же) хорошо, спасибо большое!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тольятти
Евгения 

У нас два дня назад тоже самое появилось, целый день без подгузников ходили и мазали бепантеном, не помогло, вчера вечером поменяла подгузники, сейчас в подгузниках других и маму кремом под подгузник "Моё солнышко" и присыпкой, стало проходить. Попробуйте поменять подгузники, возможно они не сразу аллергию дали.

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Не надо никаких пеленок: до месяца могут быть покраснения и раздражения, т.к. кожа еще очень нежная, нет подкожного жира. Потом лучше будет.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сургут

то есть пока до месяца так и ходим в подгузах?

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет
Евгения 
Всегда ходите в подгузах, просто пока мажьте попку кремом под подгуз
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сургут
СияющаяПустота 

так и мажем, а не проходит, и когда кричать начинает-я уже думаю может у нее там болит..((

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет
Евгения 
ой, у них столько поводов поплакать:)
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Александр
7 месяцев
Курчатов

скорее всего из за какашек.