Пособия безработным матерям… или 2 миллиона документов…

 *
Сегодня была в МФЦ на консультации, узнать на что я имею права и, что государство хочет мне предложить

Так как я безработная (и никогда не работала), муж тоже без трудовой книжки в РФ (трудоустроен в Швеции), то есть тоже безработный , мы имеем право на 4 пособия.... 


Вот пособия и перечень документов — может кому пригодится....


1. Единовременное пособие при рождении ребенка (для неработающих):

  • Выписка из индивидуального страхового лицевого счета мужа из Пенсионного фонда по месту прописки (вместо трудовой, так как утеряна + заявление о утере)
  • Наши с мужем паспорта граждан РФ
  • Справка из органов соц.защиты населения по месту регистрации о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка (от мужа)
  • Заявление на предоставление услуги
  • Заявление об отсутствии трудовой книжки (мое)
  • Реквизиты счета открытого в банке (моего)
  • Справка о рождении ребенка (форма 24)
    2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком (для неработающих):
    • Выписка из индивидуального страхового лицевого счета мужа из Пенсионного фонда по месту прописки (вместо трудовой, так как утеряна + заявление о утере)
    • Наши паспорта
    • Заявление на предоставление услуги
    • Справка из органов соц.защиты населения по месту регистрации о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка (от мужа)
    • Заявление об отсутствии трудовой книжки (мое)
    • Реквизиты счета открытого в банке (моего)
    • Справка из органа гос.службы занятости населения о невыплате пособия по безработице
    • Справка с места жительства о составе семьи
    • Свидетельство о рождении ребенка
      3. Ежемесячное государственное пособие на ребенка:
      • Наши паспорта
      • Справка о неполучения пособия по безработице мужа
      • Заявление на предоставление услуги
      • Заявление об отсутствии трудовой книжки (мое)
      • Реквизиты счета, открытого в банке
      • Наши с мужем заявления о самостоятельном декларировании доходов
      • Справка с места жительства о составе семьи
      • Выписка из индивидуального страхового лицевого счета мужа из Пенсионного фонда по месту прописки (вместо трудовой, так как утеряна + заявление о утере)
      • Свидетельство о рождении ребенка
      • Справка из органов соц.защиты населения по месту жительства о неполучении пособия (моя) 4. Ежемесячное государственное пособие на ребенка 1-2 года жизни:
        • Наши паспорта
        • Справка о неполучения пособия по безработице мужа
        • Заявление на предоставление услуги
        • Заявление об отсутствии трудовой книжки (мое)
        • Реквизиты счета, открытого в банке
        • Наши с мужем заявления о самостоятельном декларировании доходов
        • Справка с места жительства о составе семьи
        • Выписка из индивидуального страхового лицевого счета мужа из Пенсионного фонда по месту прописки  (вместо трудовой, так как утеряна + заявление о утере)
        • Свидетельство о рождении ребенка
        • Справка из органов соц.защиты населения по месту жительства о неполучении пособия (моя)

          И как это все собрать — я не понимаю.... 


Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
2511670
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Димитровград
Здравствуйте! Муж работает и получает 8 тыс.руб. Я безработная, уволилась с прежнего места работы в связи с переездом в др.город — по прибытию на новое местожительство узнали о беременности — на работу не взяли, в 30 недель сняли с центра занятости. Обратилась за пособием в соц.защиту — сказали что изменился закон и пособие могут получить только если доход ниже прожиточного уровня на каждого члена семьи и при этом гемоглобин ниже нормы. С доходом получается что ниже… но гемоглобин у меня в норме — отказывают в пособии. Но при чем тут гемоглобин? И вправе ли отказать в пособии? В августе мне уже рожать…
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Вот про пособия беременным ничего не знаю, а как родите, идите в соц.защиту и узнавайте о пособиях на ребенка! и пособие по родам выплачиваю всем!
Пожаловаться
Мария Мышевская
Мария Мышевская
Ростов-на-Дону
я про тоже дебилизм!!!
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
ладно, узнаем…
Пожаловаться
Мария Мышевская
Мария Мышевская
Ростов-на-Дону
мне сказали что справка с места жительства там делается а прописка в паспортном столе...
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Тут даже если по логике: справка с места жительства… При чем тут мфц??? Странно…
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
12 лет
Александр
8 лет
Ростов-на-Дону
+1000



Пожаловаться
Мария Мышевская
Мария Мышевская
Ростов-на-Дону
ну соц защита так и есть надо в справочную звонить и узнавать адрес… а вот с пропиской капец сначало в паспортный прописать потом в мфц за справкой… капец..

Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
За какой справкой? Мне в мфц сказали, что док-ты на пособия им подавать…
Пожаловаться
Мария Мышевская
Мария Мышевская
Ростов-на-Дону
ну не совсем… просто муж оф.работае… дитя не прописали еще и вот предстаит мозгоделка где делать эту прописку… а еще справку искать о том что я и он не получали эти пособиЯ… проблема в том что он пока не может отпроситься а мне не с кем дитя оставить..
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
А где же искать все эти справки? Что такое «органы соц.защиты»? Где брать справки, которые соц.защита выдает????
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
12 лет
Александр
8 лет
Ростов-на-Дону
Самое долгое и тяжелое-справку с места жительства и о составе семьи взять-это у паспортистки надо брать, а они любят там очереди собирать, да и еще зачастую ждать надо.А так ничего сложного-это МФЦ сделали-хорошо, очередей нет и они половину суеты на себя взяли, я с дочей стояла в очереди в соцзащите-ВОТ ЭТО ПИПЕЦ!!! У них ничего спросить нельзя-только очередь надо выстоять и тогда спрашивай.А сейчас можно чтоб кто то из родственников собрал все документы, привез проверили чтоб их, а ты подъехела бы и только на  проверенных росписалась.Когда точно все справки есть и все подходит.У меня сестра так делала-все очень даже быстро получилось!
Пожаловаться
Мария Мышевская
Мария Мышевская
Ростов-на-Дону
да мне тоже это предстоит на единовременное пособие уже собрали и ждем а вот еще 3 пособия это капец..

Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Так документы почти одинаковые)))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Учалы
дело случая наверно… особо очередей в кабинетах небыло. Да у нас и городок маленький… это наверно в мегаполисах сложновато!
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Да уж… Я, как вспомню смену паспорта из-за женитьбы — так страшно становится…



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Учалы

абсолютно ничего страшного… я эти документы за один день собрала!


Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
И как вам это удалось?
Пожаловаться
ИЗВРАЩЕНКА
ИЗВРАЩЕНКА
Ростов-на-Дону
я тоже собирала))) они вообще ****ые там!!! мне должны были платить до 1,6 лет пособия, а в этом месяце не 3 000, а 4000 прислали хотя вообще ни чего не должны были платить
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Так и радуйся)))))
Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
Так! Мать! Ты переехала уже? Пошли гулять))) на к. Маркса есть золот колос, можно схомячить пироженок)))
Пожаловаться
ИЗВРАЩЕНКА
ИЗВРАЩЕНКА
Ростов-на-Дону
ахахххахахаахаха))) я сладкое не ем))) да мы переехали давно уже, тока коляску надо еще привезти а то я гулять не могу, приходиться этого кобана) на руках носить)) а ты на какой линии??
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
А че ж ты в гости не зовешь???
Пожаловаться
ИЗВРАЩЕНКА
ИЗВРАЩЕНКА
Ростов-на-Дону
не звала, потому что у нас дома очень холодно было, дом остыл не кто же не жил в нем 2 года!!! приезжайте к нам, когда сможете??
Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
между 23 и 25ой
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Надо с мужем обсудить))))) может на неделе???
Пожаловаться
ИЗВРАЩЕНКА
ИЗВРАЩЕНКА
Ростов-на-Дону
может) ну вы говорите когда там сможете примерно и пиши, и тогда выберем день когда миша не работает
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Окей))))
Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
а я даже рыпаться не буду. Ходить, собирать справки, стоять в очередях=для меня это самое строшное.
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Тю! Мы хоть и не бедно живем, но почему бы и не взять то, что тебе по праву положено?????
Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
я ненавижу ходить по этим всяким хреням. Нервы себе потреплю больше. 
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Я тоже ненавижу! Но зачем отдавать гос-ву то, что принадлежит тебе по праву?????
Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
Из-за копеек каких то ходить не буду)
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Твое дело… но  не собираюсь дарить этим *** то, что мое!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
12 лет
Александр
8 лет
Ростов-на-Дону
Да и не совсем копейки!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
кому как
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Мой муж не мало зарабатывает и мы хорошо живем, но дарить этим г****нам (чиновникам) то, что положено мне по праву не собираюсь! Тем более, что уже все собрали! Ждем всего лишь одну справочку))))
Пожаловаться
Ника
Ника
Полина
10 лет
Ростов-на-Дону
Молодцы) только я писала это Лене))
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
12 лет
Александр
8 лет
Ростов-на-Дону
Личное дело каждого!!! Я присоединяюсь к Анюте-дарить этим г… я ничего своего не собираюсь!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
7 лет
Ростов-на-Дону
мы на получения единовременного пособия как то собрали быстро все документы, дольше всего делают  Выписку из индивидуального страхового лицевого счета мужа из Пенсионного фонда по месту прописки. 2 недели ждешь.
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Ого



Пожаловаться
Еленка
Еленка
Хабаровск
ой ёёёёёёёёёёёёёёёёосталось найти нянечку))))))а то чувствую это займет не один часок))
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
И не один денек))))
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Хабаровск
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Так что собирайте справки))))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
11 лет
Москва
многое тут повторяется, перепишите те же списки с указанием кол-ва экземпляров — и будет все не так страшно.
а вообще я тоже ненавижу бюрократию)))))))
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Ненавижу все эти бумаги)) Да, я так и сделаю)))
Пожаловаться
Женя-Alexandrovna
Женя-Alexandrovna
Саранск
ну… даже и не знаю чт осказать… как я собирала эти справки, яя прокляла всё на свете. один документ я ездила переделывать раза 4, то точку не там поставили, то имя не полностью написали и т.д., в общем, ужас
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Да… это они могут(((
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Пельмешка
10 лет
Вареник
10 лет
 вот на это государство и расчитывает, что не соберете)))))))))))) Помнится как то Путин говорил НЕТ бюрократии (наверное были очередные выборы)
Пожаловаться
Анна Ермоленко
Анна Ермоленко
Ростов-на-Дону
Везде сплошная бюрократия!!!
Показать ещё