Дети до года не капризничают?

Пьём лекарство, даю с ложки. Забираю ложку помыть и начинается истерика с закатываниями по секунд 10, потому что я забрала ложку. Похожая ситуация была, когда папа купал ребёнка, уже вытирал его и забрал уточку, чтобы воду из неё вытряхнуть. Та же реакция. Так вот, дети до года не капризничают? А что это тогда?

Еva
Еva
019604
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Винница
Конечно ребенок в любом возрасте показывает иногда свое недовольство, как и любой человек. В ситуациях, описанных вами, вы знаете что взяли игрушку чтобы слить воду, протереть и скоро вернете, а ребенок нет, поэтому и переживает, и это нормально.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Нам вот 9 мес, с игрушками такое постоянно (и другими предметами), а теперь ещё на улице смотрит на детей, как только они играют, ей их видно визжит от восторга, как только уходим плачет...

Пожаловаться
БогиняПлодородия
БогиняПлодородия
Конечно капризнячают



Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига
Не путайте ? капризы это когда ребенок от вас чего то требует, а вы не даете или запрещаете. Когда надо, а они не хочу и не буду и тд. А тут отобрали у реьенка такую интересную вещь… как тут не расстроиться то ?? ? у моего когда картонная коробочка вдруг ломалась такие вопли были и столько слез ???
Пожаловаться
Еva
Еva
Иногда запрещаю и от этого тоже плачет
Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига
Еva 
Ну когда запретили что то опасное для жизни или здоровья, то тут без вариантов. Но когда забрали ложку это не капризы ? у реьенка же бедааа ???? нам не понять… хотя если бы у меня машину отобрали я бы рыдала в захлеб ??
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Григорий
7 лет
Артём
4 года
Липецк
Мне кажется они с рождения капризничают)))

А так конечно они не могут же сказать что хотят именно в этот момент и криками пытаются нам показать. Это не истерики, а как бы нам подсказка.

Пожаловаться
Еva
Еva
Боюсь таких подсказок, особенно, когда его спать укладываю
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Григорий
7 лет
Артём
4 года
Липецк
Еva 
Я если что то забираю у маленького, то взамен что даю не менее интересное. Быстро забывает и отвлекается. Пока прокатывает. Истерика это когда и ничем не отвлечь и не успокоить. Это будет чуть позже)))
Пожаловаться
Еva
Еva
Виктория 
Да я знаю, нам делали операции по дакриоциститу и приносили его потом. Вот там еле на груди успокаивался
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Григорий
7 лет
Артём
4 года
Липецк
Еva 
Нам тоже делали 10 марта эту операцию. В кабинете орал конечно, но как вынесли его ко мне, он успокоился и конечно же сися выручила. Ну все разные детки. Как после операции у вас дела?
Пожаловаться
Еva
Еva
Виктория 
Ну нам делали 2 раза, первый раз легче перенёс

Сейчас вроде плачет, глаза не текут. Берегите малыша, чтобы не болел

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Григорий
7 лет
Артём
4 года
Липецк
Еva 
Спасибо))) И вы не болейте!!!

А у вас два раза на 1 глазик? У нас 1 только проблемный был и помогло с первого раза. Как я переживала по этому поводу, но все прошло более или менее нормально. Боюсь теперь повтора.

Пожаловаться
Еva
Еva
Виктория 
Нет, 2 глаза было( с одним был повтор, потому что заболел.
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
7 лет
Нижний Новгород

Ну явно не капризы. Ребёнку нравится вещь, а вы её забираете. Он же не знает, что отдадите, вот и выражает протест доступным способом

Пожаловаться
Еva
Еva
Что тогда капризы?
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
7 лет
Нижний Новгород
Еva 

Капризы — это когда ребёнок что-то делает из вредности. А в данный момент — это способ общения

Пожаловаться
Еva
Еva
Елена 
Спасибо за ответ
Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
6 лет
Пинск

не знаю, мне кажется, что они уже в род зале капризничают