Прибавка веса в 1 месяц

Сколько ваши малыши набрали за 1 месяц? И от какого веса правильно считать — от того с каким родился или выписывали с роддома? Мы родились 3300, а выписали нас 3120, сейчас всего 3670, врач ничего не посоветовала, сказала разберитесь с желтушкой, а потом будете с кормлением налаживать. Завтра ложимся в стационар лечить желтушку, но с весом катастрофа(((
Как понять хватает ли ему моего молока или нужно смесью прикармливать?

Tomichek
Tomichek
Стёпа
7 лет
Ростов-на-Дону
117347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Белова
Наталья Белова
Нижний Новгород

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности и радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» https://www.baby.ru/community/44165/. Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Наталья.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Мурманск

У нас прибавка 1650, желтушка ещё не прошла, прописали суспензию Урсофальк 10 дней

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Моя 800гр набрала



Пожаловаться
Лето
Лето
Маруся
20 лет
Тольятти

1 кг. Правильно считать от веса при выписке. Но педиатры ориентируются на вес от рождения. У меня схуданула на 300 грамм до выписки.

Пожаловаться
Еki
Еki
Гриша
1 год 1 месяц
Москва
Желтушки нет, У нас набрал 520 смотрят от веса при рождении, мало, но вырос на 3 см, сейчас вот анализы ждем на инфекцию попную
Пожаловаться
Tomichek
Tomichek
Стёпа
7 лет
Ростов-на-Дону
Зачем сдавали на инфекции? Решили, что из-за этого может быть недобор веса? А стул у вас жидкий или норма?
Пожаловаться
Еki
Еki
Гриша
1 год 1 месяц
Москва
Tomichek 

Да думаю что из за стула недобор. Вначале вообще водичка из попы была, щас загустело чуть, но все равно панос, нам и прививку делать не стали по результатов нет

Пожаловаться
KuzyaEkaterina
KuzyaEkaterina
Елизавета
4 года
Ставрополь

Из-за желтухи плохо набирает, у нас тоже так было… Лечитесь, а потом откормишь, мы как вылечили, сразу больше килограмма набрали! Не переживай)

Пожаловаться
Елена
Елена
Фёдор
7 лет
Елизавета
4 года
Ростов-на-Дону

1400 первый сын, 800 второй сын. Я считаю смесь в любом случае не нужно, главное кормите по требованию.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Минск

1400

Пожаловаться
Мира
Мира
Москва

Норма +600 к тому с которым родились.

Пожаловаться
Римма
Римма
Энгельс

Считать нужно от веса с которым выписывались. Наедается или нет можно понять по колличеству мокрых пеленок, если часто писает то все у вас нормально. Мы набрали 1,5 кг, но мы на были смешанном вскармливании почти с рождения

Пожаловаться
Мария
Мария
Ессентуки

Набрал 900 от веса при рождении. Желтушка тоже осталась, выписали урсосан, 10 дней пропьем и контрольный анализ




Пожаловаться
Katrin
Katrin
Маниса
Часто к груди прикладывать нужно. Тогда и желтушка пройдет и вес начнет набирать. У нас тоже была немного желтушка, сказали кормить каждые 1.5 часа и все через неделю прошло само. А за месяц набрали 1.5 кг и 5см в росте.
Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Верочка
6 лет
Зоечка
1 год 2 месяца
Москва

Считается от веса, с которым родился (у нас, по крайней мере в п-ке). В первый месяц набрал 750гр на гв. Тоже еще оставалась желтушка, но быстро прошла. Никуда не ложились

Пожаловаться
Марта
Марта
Щербинка

Моя прибавила около 800.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Те
3 года
Калининград

1300

Показать ещё