Жидкий стул у грудничка

Подскажите, пожалуйста, был ли у кого-то жидкий стул у ребенка? Нам через 4 дня 2 месяца, какашки полностью впитываются в подгузник, желтые с кислым запахом. Когда это началось, я не заметила, но недели 2 уже есть. Какаем до 5 раз в сутки, есть колики, но сильно не мучается дочка. Читала в интернете что такой стул вариант нормы, на прием к педиатру только в 3 месяца, стоит ли идти раньше? Сама кушаю каши частично на молоке, макароны, рыбу, индейку, говядину, хлеб с сыром без дрожжевой, сухарики, печеные яблоки, кефир и творожную запеканку. В принципе все эти продукты я начала кушать почти сразу после рождения.
Мы полностью на ГВ


Валентина
Валентина
Пермь
06533
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина Федосеева
Регина Федосеева

Такой и должен быть. Помню у меня у братика такой же жидкий стул был. Зато меньше коликами мучался, а если и были колики то сразу укропную водичку давали. Это в 100 раз лучше чем щас что либо прописываются. Как говориться от бабушки ещё учились.

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

Стул конечно может быть жилковатым, но без кислого запаха и без пены. И как тут многие пишут это норма, нет это не норма!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Пермь

Про запах наоборот везде вроде как написано, что как кефир или подкисшее молоко должен быть. В весе мы за 1.5 месяца набрали 1458 г., вроде норма. Анализы наверное следует сдать

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

Сдайте кал на лактазную недостаточность, на дисбактериоз, и на капрологию. Все эти анализы кроме лактазной кажется можно сдать бесплатно по направлению, я своему ребенку сдавала в инвитро, у нас с такими симптомами была лактазная. Пролечили и все было потом хорошо. Главное чтоб ребенок в весе набирал. Будьте здоровы)))

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
У знакомой у обоих детей лактозная недостаточность была. Старшую по неопытности на безлактозную семь перевела, а младшему перед каждым кормлением грудью лактозная давала(кормила строго по часам).
Пожаловаться
Есения
Есения
Птенчик
5 лет
Иркутск

на гв только жидкий стул и бывает )