сосет пальчик

Вот как с этим бороться уже не знаем! Писала подобный пост месяца 3-4 назад, многие говорили, пройдет, а не тут то было! Вчера еще наш педиатр увидела и выпученными глазами посмотрела и сказала, надо срочно отучать, это войдет в привычку лет до 4-5 или дольше может продолжится… Сын в 6 мес отказался от пустышки и почти с тех самых пор начал насасывать мизинец правой руки((Он так успокаивается, на сон, днем, когда нечем заняться или просто ползет или идет, остановится и палец в рот.Пробовала сколько раз давать пустышки, он посмотрит, оближет и выкинет… Гв закончили в 9,5 мес, с ним никак не связано.Кто сталкивался с такой проблемой, как отучали?


Vika
Vika
Москва
035347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

надо все испробовать, тоже кричит когда убираю пвлец

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Егор
4 года
Москва
У нас дочка сосет «козу». 2 пальца — средний и безымянный. Получается типа того ?. Выглядит смешно, но мне уже не смешно. Уже на пальцах от давления мазоли. Боюсь, как бы не деформировались. Не знаю что делать. С алоэ ей даже вкуснее мне кажется было ((( горчицей и перцем боюсь мазать. Все-таки ей только годик.
Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

я вот думала, может бинтиком замотать пальчик, все таки противно бинт сосать

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Егор
4 года
Москва

Мы пробовали заклеивать пластырем. Хватило на часа полтора. Бинтик еще не пробовали. Попробую. Но ораааааать будет ((((

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград

Мой сосет тоже когда что то интересное вокруг происходит ну или когда на руках носим. Как то не зацикливаюмсь. Думаю пройдет

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

у моего постоянно во рту, даже во время сна((




Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Вчера пробовал сосать указательный пальчик, легонечко убрала и завлекла другим занятием, больше за ним не видела. А так, суёт пальчик часто в рот и чешет десну.

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Тетка сосала палец до школы.

Что только не делали.

В школе стыдно стало, перестала сосать

Пожаловаться
Зухра
Зухра
Али
10 лет
Мустафа
9 лет
Махачкала

Ошибочка, моему)

Пожаловаться
Зухра
Зухра
Али
10 лет
Мустафа
9 лет
Махачкала

Почему среднему сыну почти 2 года, до сих пор сосет, чего только я не делала, бестолку




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
6 лет
Нижний Тагил

мы тоже палец сосем))))я пока еще ничего страшного в этом не вижу, нам завтра 9 месяцев, отучать буду с годика если сам не бросит, но мой сосет когда кушать или спать хочет, просто так не насасывает, и стала замечать что реже стал. Дак вот, если не бросит буду соком алоэ мазать пальцы, он горький, недельку помажу и посмотрим как дальше будет, есть в аптеках еще составы спец безвредные, горькие, чтоб отучить ногти грызть, можно им еще помазать

Пожаловаться
Марфа Львовна
Марфа Львовна
Санкт-Петербург

Пройдет. Я вообще не переживала. Он и кулак мог грызть ?сейчас в этом не уличен ?

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

мне кажется тут совсем другое, кулак то маленький тож грыз/сосал, а с этим пальцем уже чересчур, даже ночью во сне насасывает

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Актобе

Нам 3 месяца. Как ручки нашел так и насасывает большой палец и вообще руки постоянно в рот сует и что мимо рта пролетит то и во рту. Я царапки одеваю и их сосет но хоть палец в покое. Думаю, что царапки вам в помощь

Пожаловаться
Марфа Львовна
Марфа Львовна
Санкт-Петербург

Какие царапки? ?? Пацану год скоро. Ему моторику надо развивать. Да и в вашем возрасте царапки уже не нужны.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Актобе
Марфа Львовна 

А вот мой перестал палец сосать! И уже царапки не нужны

Пожаловаться
Марфа Львовна
Марфа Львовна
Санкт-Петербург
Дарья 

Поздравляю ?

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Блин, моя тоже сосет… Вообще без понятия как отучить, думаю может рано еще… Массажистка говорит, зеленкой намажь пальцы, она посмотрит и не захочет. Но что то мне кажется не тот возраст еще у нас? Темболее она их и ночью сосет, ночью то она и не увидит какого они цвета.

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

мама тоже мне говорит, зеленкой намажь, но они действительно не поймут еще..




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Дарья
25 лет
Москва

Я работаю в саду, очень много сейчас детей, которые до 7 лет палец сосут, родители не могут никак отучить

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

вот я уже в панике((если уж таких больших деток никак не получается отучить от этого, то как поступить со своим малышом, который и слов то толком не понимает..

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка

У меня мама сосала пальчик до 5ти лет, он висел как ниточка, косточки даже не окрепшие были.А потом ее дядя намазал ей его перцем, она бедная орала плакала, но так и отучилась.Конечно незнаешь как отучить такого маленького, может на ночь одевать распашонку с зашитыми рукавами? А днем как нибудь отвлекать.

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

блин, ужас какой(((вот никакие отвлекалки не катят, вообще не знаем как бороться(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрей
6 лет
Обнинск

Ох у моей знакомой дочь сосала палец лет до 6, отучайте как можно раньше

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

так хотелось бы, но как?!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрей
6 лет
Обнинск
Vika 

Даже не знаю чем вам помочь (( попробуйте говорить что это фу, что смотри какой ты не красивый, главное не кричать, не бить по рукам, на психику может надовить, может намазать чуть зелёнкой он посмотрит на него и не будет?

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва
Екатерина 

ну бить то точно нет, и слова он пока не поймет, вот думаю если только мазать чем-то..((так ведь он и ночью постоянно сосет(

Пожаловаться
zheneva
zheneva

И мой пальчик большой правда сосет.тоже пугала мама сначала вот уже педиатр что палец раздует до размеров огого и будет некрасиво и ребенок комплексовать будет...

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

как отучаете?

Пожаловаться
zheneva
zheneva
Vika 

Не отучаю(

Показать ещё