Первые дни малыша

Вопрос о новорождённых! Как долго приходит педиатр домой после выписки к малышу? Или это не обязательно и можно возить в поликлинику? Дело в том, что я прописана в одном месте, а живу в другом, но в одном все городе! И с малышом будем жить не по прописке! Вот куда он будет приходить?


Gigi
Gigi
Малявка
7 лет
016358
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лаура Сандыбекова
Лаура Сандыбекова
Актобе

Смотрите у меня ситуация такая же. Я до замужества всегда ходила к участковому геникологу мне она всегда нравилась. После замужества я переехала к мужу но там уже другой участковый гинеколог. Как забеременела я пошла вставать на учет в свою старую жк. Там меня приняли всё но когда меня отправили встать на учет к педиатру тут то я и раскалолась что живу по одному адресу, а на учет встала по другому адресу. Вообщем мне прочитали морали что так не делается и что бы я встала на учет по месту жительству в жк. Договорилась с гинекологом что после 2 го скрининга переведусь по месту жительства. Это в Казахстане так. Не знаю может у вас чуть по проще с этим вопросом.

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
7 лет

У нас на учет по беременности где угодно можно

Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург

Патронаж приходит туда, где вы живёте. Вы ещё в роддоме будете адрес сообщать, а роддом должен сам передать информацию в поликлинику. К нам педиатр ходил раз в неделю и один раз в неделю патронажная сестра. Ровно в месяц мы уже сами пошли к педиатру. До месяца я бы вам не советовала таскать кроху в поликлинику, пусть на дом ходят!..

Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
7 лет

Очень хорошо! Спасибо!!

Пожаловаться
Таня
Таня
Обнинск

к нам приходили два раза в неделю (1 раз доктор, 1 раз медсестра) в течении месяца, потом должна приходить медсестра, но по договоренности мы решили друг друга не беспокоить.




Пожаловаться
Gigi
Gigi
Малявка
7 лет

Оо спасибо большое за ответы! Теперь понятно))

Пожаловаться
Виктория Фаткина
Виктория Фаткина
Анна
7 лет
Москва

По месту жительству а не по прописке! вы в роддоме скажите адрес где вы фактически живёте и они звонят в Полеклинику то к которой прикреплён ваш адрес! приходить будет до месяца и медсестра и врач! а в месяц вы уже сами поедите в больницу и будете проходить все специалистов)

Пожаловаться
Grizli
Grizli
Харьков

По месту жительства, фактическому, а не по прописке приходят) к нам на след день пришел врач, потом через несколько дней медсестра. Теперь каждый месяц сами в поликлинику

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

Педиатр приходит в течение 3-5 дней по адресу, который вы указали в роддоме или в ЖК




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артемовск

Я тоже сначала поехала пожить у мамы. И указала адрес куда уезжаю… А потом когда переехала карточку забрала малой и перевела в другую поликлинику. Ходят раз в неделю. Да месяца. А с месяца сами в больницу

Пожаловаться
KSS
KSS
Санкт-Петербург

Когда будете в роддоме вас спросят по какому адресу будет жить малыш, они и отправят данные поликлиники.
Не важно где вы прописаны.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

Приходит раз в неделю до месяца, в месяц уже сами пойдете. будет ходить туда, где вы живете, неважно где прописаны.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярослав
6 лет
Невинномысск

Там где живёте. Пол страны живет не по прописке. Я ц родителей жила почти месяц после родов, ходили к родителям педиатр и медсестра

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котёнок
2 года
Москва

Какой адрес в роддоме укажите, на тот и будет приходить)

Пожаловаться
Анна
Анна
Зима

По месту жительства приходит педиатр.

Пожаловаться
Валерия Гетте
Валерия Гетте
Лев
7 лет
Москва

Где живёте. На следующий день пришёл педиатр после выписки.