плохо засыпает на ночь

у нас были тут пара золотых недель, когда мы ложились в 12 или в час ночи и просыпались в 10. все было супер. и вот неожиданно мы перестали засыпать. невролог посоветовала перейти на режим сна с 10 до 7. встаем каждый день в 7. а ложимся начиная с 10 и до двух — трех ночи. периоды скандалов чередуются периодами активности с гулением. 😩😩😩😩😩😩😩😩😩😩😩😩 у кого так? у кого не так? что тут можно посоветовать?


Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 месяца
Москва
017221
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Было так, засыпали в 3 ночи только, просыпалась в 9 ела и до часу спала, я стала будить в 12 сначала и не давать спать и купать стала в ромашке с чередой и в сонных травах мне кажется они меня так спасли. За неделю дошли до засыпания в 12, потом постепенно ещё неделя и ложимся в 10

Пожаловаться
Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 месяца
Москва

а как не давать спать? ведь в 3 месяцамалыш спит очень часто! у меня спит каждые 2,5 часа по часу

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Ася 

Утром на час раньше будила пока зарядка, носик почищу она спать и не хочет уже, а днём как хочет спит, ещё я заметила что если поспит вечером примерно с 7 до 8 то на ночь лучше засыпает и быстрее

Пожаловаться
ДочкиМатери
ДочкиМатери
Младшенькая
8 лет
Псков

Я каждый день честно укладываю на ночь спать в 22.00 со всеми ритуалами.И она засыпает.Спит часик или около того и просыпается, говорит, играет, смеется до 1.00 А потом мы спим до 9-10 утра с 1-2 короткими перекусами.Я думала, что это плохо пока моя малышка не стала устраивать ночные гуляния около 4 ночи на 1,5-2 часа.Вот тогда я была в ужасе.Хорошо, что это продлилось около недели и теперь мы вернулись к нашему привычному укладыванию.А тепперь думаю, что пусть делает, что хочет, только не плачет и не гуляет по ночам)))

Пожаловаться
Женя
Женя
Воронеж

Не знаю, мы ложимся в среднем в 00:00 и спим до 11-12. Вообще не парюсь!




Пожаловаться
Юлия Барахова
Юлия Барахова
Ульяна
2 года
Волгоград
*ой, выключала свет)))
Пожаловаться
Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 месяца
Москва

да, я поняла))))

Пожаловаться
Юлия Барахова
Юлия Барахова
Ульяна
2 года
Волгоград
вы еще маленькие. сон полностью нормализуется к года, а пока нужно делать для этого всё. соблюдать ритуал. купать в одно и то же время ± 15 мин и укладывать тоже в одно время. я еще при этом включала свет, ложилась с ней давала грудь, затем соску и лежала так с ней пока не уснет, только после этого перекладывала. удачи Вам, и терпения!)
Пожаловаться
Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 месяца
Москва

спасибо! все вроде делаем именно так, ну будем стараться

Пожаловаться
Юлия Барахова
Юлия Барахова
Ульяна
2 года
Волгоград
Ася 
значит вы на верном пути. Москва тоже ни сразу строилась… по моему в течении месяца мы решили эту проблему.
Пожаловаться
Ксения Счастливая
Ксения Счастливая
Нижний Новгород

Мы вообще в 20:30 в ночь уже уходим, но в 2 кушаем. Бывает что в 22:00 — 23:00 засыпает, но в 2 все равно проснемся,

Пожаловаться
Светлая Голова
Светлая Голова
Колючка
18 лет
Херсон

Не ламать ребёнку режим своими выдумками. Спит с 12 до 10 — чудненько! Ну недельку-две в час-два засыпать будет… ничкго, пройдёт. А навязывать свои 22-7:00 — пусть невролог сам по такому режиму живёт, а вы детку не будоражте. Моя кроха тоже примерно в вашем возрасте в 2-3 ночи какое-то время укладывалась. Мне было тяжело. Вырубало. Но ничего, пережили. И вот она снова укладывается до 12 и спит преспокойно до 9 утра с перерывами на ням-ням)))




Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

А если не будить во сколько проснется с утра? Ночью просыпается часто? Колики уже прошли?

Пожаловаться
Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 месяца
Москва

коликов не было. если не будить то ну наверное до 11 проспит, мы обычно не экспериментировали, в 10 подьем был, не больше

Пожаловаться
Ася
Ася
СтаршийСын
6 лет
МладшийСын
3 месяца
Москва

ночью вообще не просыпается)

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Москва

Вот и я думаю как начать укладывать в 10-11, а то мы до часу ночи гуляем ? И встаем в 11 дня обычно.

Пожаловаться
Mary
Mary
Москва

Потерпеть. Тоже так изначально было. Потом переросла что ли. И теперь стабильно ближе к 10 трёт глаза и спать.