Не получается уложить спать или круговерть в кроватке!

Как укладывали/укладываете спать своих деток? у нас крутится, ползает… и орет! Что только не делаю, песни, сказки и прочее!


Евгения
Евгения
Москва
017320
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Сакович
Александра Сакович
Москва

В коляске укачиваю

Пожаловаться
Александра Сакович
Александра Сакович
Москва

В коляске

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига

Сказки с 7 месяцев… насмешили)

Никогда проблем не было, дала грудь и засыпал быстро)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Мы на ив

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
А что смешного?))) Моему 4 месяца, когда книжку читаю или сказку рассказываю слушает очень внимательно. Если вдруг разревется, начнешь рассказывать- сразу успокаивается, интересно ему
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Юлия 
Я не имею в виду, что смешно читать ребенку в 7 месяцев. Читать-то хоть с рождения! Да хоть до :) Я не понимаю, как укладывать такого малыша с помощью историй. В этом возрасте ребенку нужно сосать, чтобы заснуть, это же природа. Рано со сказками укладывать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Анастасия 
Ааа, вы про это. Но тут тоже могу не согласится))) Я своему с 3,5 месяцев начала петь колыбельные. Если он перевозбудился и не может расслабиться и уснуть, я сажусь рядом с кроваткой, смотрю на него и пою, после чего целую и ухожу. Его это хорошо успокаивает и он засыпает. От засыпания с сисей я его отучила. Потому что часто ночью стал просыпаться (из-за зубов) мне приходилось каждые 40 минут ему грудь давать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Лаура
6 лет
Рига
Юлия 
Если он просыпался из-за зубов, что теперь ему помогает, когда он просыпается?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Архангельск
Анастасия 
Даю попить водички если хочет (так как ночью я не кормлю), и просто поворачиваю его на бочок и «кш-кш-кш»…



Пожаловаться
ТАлия
ТАлия
Москва

Сама только что 1,5 часа пыталась уложить, зубы что ли лезут. Не выдержала, вручила папе, сказала делай что хочешь и ушла на кухню. Не прошло и 5 минут — доча спит, муж раздувается от гордости как павлин.

Пожаловаться
Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 10 месяцев
Отрадный
Моя наоборот, в жизни не заснет, если папа на горизонте))) к папе Любовь неземная, поэтому радости очень много и веселья))
Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва

Мне повезло: до года подбутылку засыпал.

Пожаловаться
ヅКсюндельヅ
ヅКсюндельヅ
Лерочка
10 лет
Энгельс

не качала никогда своих детей. кладу в кроватку, бутылку (на ив были оба). если сразу не засыпают то песенку пою, по спинке глажу, по головке. дочь тоже как научилась ползать сразу вставала на корячки и ползла. я просто ложилась рядом на диван и все. она ползала и засыпала.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

Если я буду так укладывать, то это только продлит время засыпание ровно на то время, что буду вокруг ребенка прыгать с бубном. Кладу в кроватку, выключаю свет. Он свое открутится и уснет в итоге. Когда уснет крепко подхожу и накрываю одеялком.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Так мы раньше засыпали, положу и дам игрушек.Пока посуду домою, она уже сопит.А сейчас ор(((

Пожаловаться
Svetusic
Svetusic
Москва

Ничего не делаю… поползает, устанет и уснёт.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Так орет ещё в кровати((