опасно падает((?

девочки, дочке годик, пошла сама неделю назад, ходит уже хорошо, нооо… иногда ее заносит назад и она падает не на попу а прям на спину с головой, и мне приходится постоянно сидеть и следить за ней, по чему так? может укого было, когда закончилось?


Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула
121454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
6 лет
Иваново

а мы еще не ходим сами, но стоим и ходим с опорой и тоже так упасть может, только он на попу,а потом на спину и ноги кверху. обычно на диване или в кроватке или манеже, один раз с коленок на полу упал, криков было, жуть. я вообще не отхожу, боюсь. когда пойдет, наверное не отойти будет совсем

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
У меня так сын падал, недели 3 длилось. Потом научился делать это правильно. Тоже вся испереживалась, так как не всегда успевала его поймать… невролог говорил, что все ок, типа череп рассчитан на падения с высоты роста ребенка
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сочи
Три месяца ходила хвостом, сираховала. Но у нас поздно пошёл и ходил плохо.



Пожаловаться
Мария
Мария
Маруся
9 лет
Сургут
У меня так же плашмя летала. Длилось где-то недели три-месяц, после того как пошла. Потом научилась на попу падать или вперёд на карачки.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иркутск
Говорят обувь с каблучком «для первых шагов» может предотвратить падение назад… но мы еще не ходим и не пробовали… оооччч боюсь этого периода )))
Пожаловаться
Olga Malysheva
Olga Malysheva
Константиновка

Только на попу

Пожаловаться
EvgeniyaNs
EvgeniyaNs
Нижний Тагил

Не знаю, у нас на попу падает, но мне кажется лучше не допускать такие падения ((((




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мы долго падали, правда чаще вперед, иногда думали шлем покупать.научится, вы только пошли.вам терпения и сил, чтобы сильно не переживать и контролировать, я до сих пор хожу хвостом за дочкой, особенно на площадке, правда сейчас потому что она лезет везде, но и падает иногда, когда несется куда-нибудь.
Пожаловаться
Black Girl
Black Girl
доченька
16 лет
счастье
8 лет
Липецк

Моя старшая так падала, пошла в 10 мес. и перестала когда очень хорошо ходить стала, примерно в 1,1.

Пожаловаться
Нино
Нино
Ираклий
7 лет
Нижний Новгород

У нас тоже такой период был, думала даже шлем купить ;)

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва
Ну потому что она еще не до конца в состоянии контролировать свое тело в пространстве и оценивать последствия падений. Наш 3 месяца ходит и тоже периодически летает будь здоров. Следим максимально



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Принцесса
6 лет
Сочи

Потому что в этом возрасте голова ещё очень тяжёлая относительно тела. Следите за ней, куда деваться( запаситесь охлаждающими пакетами для ребёнка и успокоительным для себя)

Пожаловаться
Дарья Жернакова
Дарья Жернакова
Новоуральск

а у нас вообще как-то без падений ?Я даже удивлена была!!! Она от силы раза 2 упала на попу и всё. Я еще думала что пугали только больше )))Нам повезло у этом плане короче )

Пожаловаться
Tina Li
Tina Li
Дмитрий
3 года
Санкт-Петербург
Ну она же только пошла) следите пока, потом научится падать)
Пожаловаться
МамаДанечки
МамаДанечки
Энгельс

Вестибюлярный аппарат полностью развит только в 5 лет. Поэтому ничего страшного нет, в том в годик вы падает. Тем более ходить вы стали только неделю назад. А вам следить только за малышкой)

Пожаловаться
МамаДанечки
МамаДанечки
Энгельс

В том что, в годик вы падаете*

Показать ещё