Какое оно, материнство?

Материнство сразу дало мне понять, как ценно время. Я научилась выделять первостепенные дела, и на второстепенные у меня просто не остается времени.

Какое оно материнство?

Помню ночи, когда не спали мы вовсе, по очереди успокаивая кроху с мужем. Помню крики в коляске и когда одеваешь зимнюю шапочку. Абсолютно все проходит, все так быстро меняется, а в памяти остались лишь приятные мгновения даже о таких непростых моментах материнства. Всего полгода прошло с рождения, а уже ностальгия по первым встречам в роддоме, по первым, пусть и таким сложным месяцам. Помню, что абсолютно во все дни и минуты с появлением ребенка я была счастлива от одной ее улыбки. Быть мамой — счастье! Меня никогда не пугали и уж тем более не раздражали ее капризы. Было твердое убеждение, что я со всем справлюсь. Никуда мне не хотелось без нее, нет сожаления о прошлом, где было свободное время, и мир мой полностью сосредоточен на моей семье и воспитании крошки.

Семья для меня — самое большое богатство, но и самый большой труд. С появлением ребенка привычный уклад меняется и это своего рода проверка на крепость семьи. Но по моему мнению, семья становится полноценной, когда в ней появляются дети. Не могу сказать, что с мужем мы стали идеальной парой после рождения малышки, я считаю, единство между супругами достигается многими годами путем прохождения различных испытаний. Но мы точно стали ближе и одинаковы в желании воспитать доченьку человеком с правильными ценностями.

Благодарна Богу за чудо в нашей жизни, за возможность испытывать радость материнства!


Platina
Platina
Кристиша
2 года
Евпатория
77761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олененок Пушистенький
Олененок Пушистенький
Кнопочка
8 лет
Новороссийск

Красиво написано )) капризы начнут раздражать после… после года ))

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Томск
Такие же мысли и чувства у меня. Тоже полгода с рождения дочи прошло))
Пожаловаться
Platina
Platina
Кристиша
2 года
Евпатория

Очень рада, что мы схожи в отношении к своим детям)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
Не знаю… Я с ужасом вспоминаю первые месяцы… Хотя не жалею ни минуты
Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга

Хорошо, что Вы так настроены. Счастья Вам!

Пожаловаться
Platina
Platina
Кристиша
2 года
Евпатория

Спасибо! И вам счастья!

Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга
Platina 
Моя взрослая, вот думаю, может дат внуков поняньчить. Спасибо на добром слове!