У кого ребенок в 9 месяцев не садился самостоятельно?

Нам 9 месяцев. Сам не садиться, только когда посадишь. Сидит хорошо. Если проснется за игрушкой, то вернется в исходное положение. Если упадет, то встать не может. Были у невролога, прописал массаж, сказал, что рост 78, вес 10кг, ему тяжело. Это вес и рост голосового ребенка. Ходим на массаж второй день. Сильно плачет, мне его очень жалко, но я и он терпим. Девочки, у кого такое было? Сильно переживаю, многие уже ходить начинают в это время, а мой еще и не сидит даже.

ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
015414
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
7 лет
Минск

Ползает?

Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
7 лет
Минск

Продает? На четвертинки?

Пожаловаться
Razulya
Razulya
Брянск

успокойтесь и не переживайте. мой сел в 8,5 хотя худой был. ставили тонус, делали массажи, тоже плакал, но после массажа были заметны улучшения. все дети разные. а у подруги-вообще не сел. все ползал и она его сажала сама. а чтоб сам присел, не было такого, так она говорила. пошел в 1,2. сейчас шустрее многих. все у вас будет хорошо.




Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Спасибо за поддержку, будем ждать
Пожаловаться
Зухра
Зухра
Али
10 лет
Мустафа
9 лет
Махачкала

Мой старший тоже около 9 мес сел… массаж вам в помощь и ЛФК??все у вас будет хорошо! Не забывайте, что все детки разные)

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
У меня дочь за неделю до 9 месяцев села с четверенек. На них в 8.5 встала. И почти сразу поползла и стала вставать у опоры. Но у нас диплазия соединительной ткани и пониженный тонус был после перенесённого заболевания.

Если сам хорошо сидит, то сядет скоро. Не переживайте сильно, но на массаж обязательно продолжайте ходить

Пожаловаться
Мария
Мария
Саратов
я Вас очень хорошо понимаю, тоже сильно переживала. мы массажиста на дом вызывали. мой орал как только звонок в домофон раздавался.



Пожаловаться
Мария
Мария
Саратов
мы в 9 месяце тоже сами не садились, только если посажу то сидел сам. Вам еще нужна лечебная гимнастика. Сами ему пресс качайте. кладите на спину и за руку подтягивайте, только не полностью. он сам должен напрягаться.сначало ноги держите обе, потом если поднимаете за правую руку то ногу левую держите и наоборот
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
++++ лфк отлично помогает в таких случаях!
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Спасибо
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дубна
Мы в 7 мес 10800. У меня ребенок только в 5 мес перевернулся на живот, а в 6,5 на спину. Сам то же еще не садится, не ползает. Прошли уже 2 курса массажа. Стараюсь больше зарядки делать. А так все детки разные.( да и развиваются скачками, могут месяц ни чего нового не делать, а потом за 3дня несколько новых действий выдать)
Пожаловаться
ЛюсяЯ
ЛюсяЯ
Моякоролева
7 лет
Минск

Мы на живот в 4 а на спину в 7:-)

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

Мой сам не садится, нам 8 месяцев. Сидит хорошо и ползает уже, но если завалится или брат вдруг завалит, сам сесть не может, зовет на помощь. Массаж еще в декабре проделали)

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
И кстати сын тоже 10 кг)
Пожаловаться
Miniponkа
Miniponkа
Таюшка
7 лет
Брянск

Не переживайте, мы в шесть месяцев весим 10 кг. Все рано или поздно садятся и ходить начинают