Постоянно орет и ничего не хочет делать...

Вот скажите мне пожалуйста, как так?! Вот есть дети, которые сами стремятся развиваться, пытаются переворачиваться, ползти… Мои, наверное гены унаследовали не те, но точно не от меня… Потому что я родилась в 6 месяцев во время аборта и, понятное дело, у меня было и ЗФР, и ЗПР, но я была всегда живчиком и очень активной, как себя помню… Шило в одном месте было очень острое, в углу жила… Свекровь всегда говорит: лежит ребенок спокойно — не трогай… Но я с этим не согласна, с ребенком надо заниматься. И если с сыном я не занималась особо, я звала массажистку 3 раза в год, то с дочерью постоянно занимаюсь, постоянно перед едой делаю зарядку минимальную, переворачиваемся по пять раз туды-сюды… Но я сама вообще не изъявляет желаение что-либо делать!!! Но мы, правда, толстенькие… Но тут я ничего не могу поделать, у меня молоко такое жирное. Она ночью спит без груди по 6-9 часов, днем ест нормально через каждые 3,5 часа, мало того, если есть не хочет, грудь никогда не возьмет… Вот как ребенка смотивировать двигаться???!!! С неврологией и ортопедией все нормально, есть небольшой тонус, но врачи говорят: всё хорошо...

За комменты благодарю Постоянно орет и ничего не хочет делать...


Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
026715
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
7 лет
Абакан

Я наоборот с сыном так носилась, все пыталась побольше вложить, а у него был и есть свой график развития))))) к дочке теперь не лезу, и очень удивляюсь ей, она совсем другая)))) Все детки разные, не переживайте, если со здоровьем все в порядке, то всему свое время!

Пожаловаться
Yucca
Yucca

Правильно свекровь говорит. Отстаньте от ребенка. У меня дочь за день до 3х мес. перевернулась, ползала и до сих пор ползает, как электровеник, ВСЕ штаны и ползунки стерты до дыр на коленках, т.к. ходить до сих пор не хочет сама, если ходит, то только с опорой- стеной, диваном, игрушечными каталками, а сама ну никак. Все родственники охают, типа в этом возрасте у них все уже ходили, у одной сын, типа аж в 7 мес. уже ходил, хотя, я в этом сомневаюсь, честно говоря… Я про то, что все дети разные! А я мелкая была беззубая! У меня первые зубы нижние центральные начали только в 9 мес. расти, а у моего брата в 3 месяца начали… Всему свое время.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
Говорят: кто ползает — поздно начинает ходить…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
А в семь мес ходить — это реально, у меня есть знакомый мальчишечка в 2 мес перевернулся, в 5 встал, в 7 пошёл
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Свекровь права. Спокойно лежит и прекрасно. Вы никак не повлияете на скорость развития.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
Вот про скорость развития — это я согласна уже)



Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Мы до шести месяцев и на животе-то не лежали а сейчас вполне развитый самостоятельный ребёнок

Оставьте малышку в покое, у всей детей свои сроки развития

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет
У меня сын только в 5 мес начал переворачиваться. Как-то я не догадалась истерику устраивать) Все люди разные и темперамент у всех разный.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
Спасибо)
Пожаловаться
Ирина ррр
Ирина ррр
Калуга

Мамочка, всему свое время. И доченька Ваша начнет всё делать, как ей время придет. Отдыхайте, раз спокойная. Бегать начнет, сами знаете, не до отдыха будет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток
Я бы сказала одно, не трогайте ребенка, всему свое время, ребенок спит всю ночь -радуйтесь, ну я своей тоже типа массажей делала, утром и вечером, ноги разводила, к животу ноги подгибала, на живот переворачивала, чтобы голову поднимала, но не увлекалась, ибо кости хрупкие и раннее развитие может и навредить, но каждому свое



Пожаловаться
Молик
Молик
Минск
Ну это ж кроха) Просто ленивая кроха)) Сейчас она такая, подрастёт изменится) Мой сын готов был только есть и спать.Всё, что ему интересно было) А потом резко стал таааааким подвижным... Каждый день всё новые умелки
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
А во сколько у него подвижность проснулась?
Пожаловаться
Молик
Молик
Минск
Кристина 
В 5 и почти две недели перевернулся, и всё, одного на кровати не оставить было.Он так кулялся с одного конца, до второго.Свекровь всё паниковала, ничего делать говорит не хочет, ненормально это.А теперь и пол часа не выдерживает с ним)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
Молик 
Хехе)))) вот так
Пожаловаться
Мария
Мария
Александра
7 лет
Москва
Ну в 4 месяца какое там движение))) перевернуться на животик если только. Дочка моя (а я тоже её мучила массажем, гимнастикой, учила переворотам и ползать) в 3 месяца начала переворачиваться, но на животе не любила лежать и обратно на спинку возвращалась. Пока не увидела как кот играет с её игрушкой. Потом начала искать его всегда. И ползать когда учила её, она все за котом охотилась. Благодаря ему ползать стала. Так что надо что-то очень интересное показывать ребенку на расстоянии тем самым мотивируя к движению
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
Котэ нету, следит за братом… )))
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Нормы всегда идут с разбросом в несколько месяцев.
Мой только в 8.5 пополз. Без отклонений, но тоже с перевесом. Не приставала к ребенку.

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Не посмотрела возраст)) блин)) 4 мес))
Не надо тянуть яблоню за верхушку, чтобы скорее выросла))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Полинка
10 лет
Краснодар

оставьте в покоя 4-х месячного ребенка

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
6 лет
Пинск

ничего себе рождение у вас! Моя тоже лентяйкой была ужас просто. Переворачиваться стала ближе к шести месяцам, села сама в восемь только. зато в 10 пошла отлично, в 1.11 разговаривала хорошо, знает цвета, формы, считает, буквы парочку. И при этом никаких усилий не прикладываю. Так что не мучайте себя, всему свое время)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
Вот у меня сын аналогично!!! Пошёл правда в год и два, но он не учился ходить, просто взял и пошёл и ни разу не упал… но зато ему год и три, а он не говорит вообще!!! Мама и то только когда надо что-то…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
Ой, два и три
Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
6 лет
Пинск
Кристина 
заговорит! куда деваться с подводной лодки)) перестаньте вы так париться по этому поводу, наслаждайтесь тем, что сейчас есть, это все проходит быстро и не заметите, как болтун будет) а малышка совсем еще котик, пусть в своем темпе развивается)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
Чита Дрита 
Спасибо Вам большое!!! ??