в рот все

Мамочки, признавайтесь! Когда уже ваш ребенок перестал тянуть все в рот??? Знаю, что у некоторых вообще мало что в рот тянул, вопрос не к тем. А к тем у кого все познание мира только через РОТ.


Sorceress
Sorceress
Владислав
8 лет
Архангельск
221785
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гранатананас
Гранатананас
Чехов
В районе года стала меньше тянуть, до этого абсолютно все тащила-от игрушек до малейшей сориночки на полу. Но и сейчас периодически что-нибудь находит.
Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
После года. В 1.1-1.2 где-то. Но даже сейчас что-то особо интересное и новое может попытаться облизнуть, если думает, что я не вижу
Пожаловаться
Нина
Нина
Роман
5 лет
Санкт-Петербург

Нам завтра годик, все еще тянет в рот все что в зоне досягаемости. А недавно еще его новая фишка- теперь и нам пытается все в рот засунуть, от соски до расчески. Пытаемся объяснить, вроде понимает, через какое то время опять предлагает свои игрухи

Пожаловаться
Sorceress
Sorceress
Владислав
8 лет
Архангельск


а может мы многого не знаем? может они реально вкусные?




Пожаловаться
Viola
Viola
Москва
Только к двум годам. Просто кошмар какой то…
Пожаловаться
НастасьяКа
НастасьяКа
Малыш
5 лет
У нас тоже всё в рот сразу, особенно малознакомые предметы или то, обо что можно десна почесать. Читала где-то, что так малыши пытаются понять, что это за вещь и как с ней играть.
Пожаловаться
Любовь Макарьина
Любовь Макарьина
Северодвинск

Тоже все тянет, жуть просто!

Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
11 лет

Окончательно перестал тянуть года в два.




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Мне кажется стала поменьше. Особенно если что-то новое сразу запретить класть в рот. Старое все уже по привычке там живет.
Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк
В год где-то.
Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига
Около года стал поменьше тянуть… а так пока все по три раза не оближет, начиная от аульта, заканчивая калесами коляски(и я не шучу??) не успакаивался ?? боюсь как же с младшим будет ?
Пожаловаться
Са
Са
Сын
2 года
Москва
Моей 2 года… и все равно переодически тянет че нибудь. Сколько ругаю, объясняю вроде понимает, а когда задумается опять в рот тянет то, что в руках, или пальцы жуёт. При чем с обеих рук сразу



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Минск

У меня деть все что попадало в район досягаемости в рот тянул. Сейчас нам почти 1,1 и я замечаю, что в принципе он уже не так все норовит облизать сколько потрогать. Но если что-то новое попадает в руки, тут же подвергается безжалостному обслюнявливанию))

Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи
младший к году уже всё познал), а старший до сих пор тянет, а ему уж 6 лет))
Пожаловаться
Sorceress
Sorceress
Владислав
8 лет
Архангельск

ну там уже осознанно тянет… у меня тоже старший ногти/ручки грызет… весь в меня недавно пастика гелевого чуть в школе не напился...

Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи
Sorceress 
и мой в меня))
Пожаловаться
Молик
Молик
Минск
Вот скоро год, до сих пор всё тянет.Но уже конечно меньше
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
6 лет
Белгород

У нас просто ужас, все в рот, где что видит, все полизать нужно, тоже интересно, когда это закончится. С ужасом жду времени, когда на улице будем топать, а не спать.

Пожаловаться
Sorceress
Sorceress
Владислав
8 лет
Архангельск

у нас с 4-5 мес. на улице не спит, даже когда дома вроде зевает, думаю давай выйдем на улицу, хоть уснет, укачивать не надо — а ни фига глазеет…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
6 лет
Белгород
Sorceress 

Ну мы пока спим на улице, это единственное место где мы пока спим

Пожаловаться
Sorceress
Sorceress
Владислав
8 лет
Архангельск
Наталья 

мы дома по полчаса 2-3 раза как укачаешь или в машине

Показать ещё