ЪРебенок после года - дома в памперсах или нет? и как бороться с запахом?

Со старшей жили на съемной квартире, там был старый ковер который было не жалко запачкать детской мочой)) да и проблем с горшком не было особых, быстро научилась. В 2 года полностью были без памперсов. Ни на прогулках ни ночью. и ни одной промашки) с младшим ребенком все иначе. в горшок не хочет. Сажаю сидит но не писяет. Только уйдет с горшка и дудолит. Куда угодно короче, но не в горшок. Дома бегаем без памперса, но теперь жилье свое и меня смущает так же запах. Все бегаю намываю, то полы то ковер. Есть способы борьбы с запахом? Думаю может памперс одеть дома? А вроде уже и дама взрослая, мне кажется стыдно. Делитесь советами и рекомендациями.


Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва
0671226
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Нам 1,10 и мы частенько в подгузе, хотя ходит на горшок. Чисто ради того, чтобы промахов не было. Порой это выручает очень во время))
Пожаловаться
Yana
Yana
Макс
7 лет
Ялта
Тогда прошу прощения
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск
А мы квартиру сдаем, лишний раз убеждабсь что с семьями с детьми лучше не связываться...
Пожаловаться
Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва
если мать нормальная хозяйка то почему бы и нет? у нас тогда вся мебель наша была, но старая. а сейчас все новое купили — кровати, матрасы и постель, жалко(



Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск
Нам 7 мес, мы дома без подгуза, писаем или в горшок или в раковину, рефлекс на пис-пис вырвбвтывали с рождения, как видела что писает говорила пис пис, ну и над раковиной держала с рождения, не все время, когда возд ванны делали. Сейчас хоть не говорит, но подхныкивает когда писать хочет.
Пожаловаться
Yana
Yana
Макс
7 лет
Ялта
Меня честно говоря ввел в шок такой пофигизм автора.В съемной значит можно обсыкать-не жалко!!! Ковер старый… У нормальных хозяек может быть и старенькое, но чистое! Если что, я квартиру не сдаю… Но люди относитесь к другим, как хотели бы чтоб относились к вам!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва
так это мой ковер был)))мы его при переезде выкинули.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Александра
8 лет
Коломна
Есть специальные трусы с бамбуковыми вкладками. Выглядят как обычное детское белье. Фишка в том, что в них после пип-пи ребенку сразу становится мокро и сыро. А вот на пол жидкость течет не сразу)) их можно стирать, они снимаются как обычные трусики и дети после них легко переходят на обычное белье. вот здесь можно почитать. Штука удобная))) только берите сразу побольше)
Пожаловаться
Алена
Алена
Анечка
8 лет
Москва
спасибо!
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Год и 3 взрослая? Раз бегаете намываете, значит это вас устраивает, но ребенок зассыт всё!!! Абсолютно всё и не только зассыт…



Пожаловаться
Tina
Tina
Москва
Так в теплое время года лучше приучать. И ковры можно убрать тогда, чтоб не пачкались. Мы пока не паримся))) Но на пис-пис в ванной реагирует нужным делом)) И на этом все пока. Дальше летом только…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бровары
Стыдно в памперсе — это пережитки прошлого. ) Качественный подгузник абсолютно не навредит Вашему ребенку. А к горшку обязательно рано или поздно приучится. Я еще не видела писающихся взрослых )) (за исключением диагноза энурез).
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

а что стыдного? у меня в подгузе ходит… не стыдно… холодно сейчас дома..

Пожаловаться
Лена
Лена
Винница
Не вижу ничего стыдного в памперсе. Не готов ребенок — не мучайте ни себя, ни его.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

Чего стыдного то? Ерунда. Сыну год и до лета подгуз не сниму. Элементарно холодно дома.

Пожаловаться
мария
мария
Арсений
15 лет
Александра
18 лет
Софья
5 лет
Ольга
1 год 7 месяцев
Москва

До 1,9 в подгузниках, потом приучение к горшку — без трусов и памперсов, к 2 сам сел. Теперь приучаем к трусам, чтобы снимать. Запах — только ваниш и аналоги для ковров и диванов, затиать сразу. Диван одно пятно пришлось трижды отдраивать, чтобы запах вышел.

Пожаловаться
Мария
Мария
Бельчонок
8 лет
Москва

Сейчас понапишут, что мы, москвичи, зажрались, но мы пока в подгузниках… Тк не вижу у нее понимания горшка. Также после прогулки подгузник мокрый до сих пор (видать, хорошие подгузники, раз не беспокоят)). Я до 1,5 париться не буду, мне жалко ремонт и собственные нервы. Пока периодически предлагаю, но часто встречаю негатив. Не заставляю. Она вроде и понимает, но может через 5 минут после того, как пописала горшок, написать на диван))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов

у брата сын с года бегает в труселях, сейчас ему 2,1… на горшок не ходит, но писает исключительно на ламинат и быстрее рукой растирает, На ковер не интересно))) приходиться еще и его мыть, а у подруги дочка ходит всегда на горшок (с года) — встает туда ногами и писает в колготы))) все детки разные)))

Показать ещё