Проблемы с водичкой

Мы на ГВ. Сын не пьет воду, не любит ее. Я иногда предлагаю, он отказывается и я не настаиваю. Молоко мое с бутылочки пьет хорошо, а вода не идет. Все бы ничего, но вот только скоро прикорм и вода нужна. У кого такое было, ваш ребенок стал пить воду с прикормом? И что лучше использовать тогда, бутылочку или поильник? Извините за сумбур.

Фёкла
Фёкла
Никита
5 лет
Узловая
019486
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
11 лет
Мытищи

не допаивала до 6 мес. Потом давала с ложки

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полина
2 года
Москва

с ложечки пил хорошо

Пожаловаться
Наталья Белова
Наталья Белова
Нижний Новгород

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости». Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» (

https://www.baby.ru/community/44165/

). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Наталья.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Узловая
Тоже не пил, только грудь. Когда ввели прикорм ни бутылку с водой, ни поильник не признавал. Сразу учила пить из кружки
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Поильник Nuby спасал во время болезни, когда надо было лекарства разводить и поить…

к моменту прикорма уже более-менее привыкли к водичке

Пожаловаться
Юлия Богданова
Юлия Богданова
Песчанокопское

Попробуйте чай. Или компот

Пожаловаться
Марика
Марика
Санкт-Петербург
Купи поильник и попробуй, и с ложечки предлагай. Водичка нужна обязательно.



Пожаловаться
Алиса Петрова
Алиса Петрова
Фёдор
7 лет
Никита
3 года
Белово

и не давайте.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня
Мишка у меня до года не пил. Совсем. Никак. Только ГВ.

До года. Потом с гв закончили т сразу стал пить, и воду, и молоко, и компоты, и чай :-)

Пожаловаться
Аля
Аля

С ложки. С введением прикорма, даже ВОЗ говорит о необходимости воды с введением прикорма .

Пожаловаться
мамадочекИсыночка
мамадочекИсыночка
Доченька
8 лет
Доченькамужа
12 лет
Дочурка
4 года
Москва
До прикорма в 6 месяцев воду давать не нужно. В ней просто нет необходимости. А с введением прикорма нужно предлагать. Но не насиловать. Не хочет пусть не пьет. ГВ все восполняет и если ребенок пить захочет попьет.



Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск

Мы на ив.и воду стали пить только после 3-х месяцев, до этого не пили, и ни чего страшного, сам дойдёт до этого; только главное не давайте всякие соки и компоты.это не вода, от них только хуже, предлагайте просто почаше(после ввода прикорма)водичку)

Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Ева
7 лет
Сергиев Посад
Я поила со шприца
Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Даниил
7 лет
Владимир

Такая же петрушка) только мы и молоко мое едим не очень то из бутылки… но я со старшим это проходила) мы сразу поильник стали использовать. Подошел только Tupperware, сейчас он дорогой зараза((( надеюсь младший будет посговорчивей… ну и не обязательно только воду… чаи — ромашка, шиповник, компотики....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиночка
7 лет
Москва

Все может поменяться еще)). У меня дочь вообще из бутылки не пьет, даже мое молоко. Ромашку давала из ложки пить.

Показать ещё