Проблемы с питанием.

Детям в марте будет 2 года.Пару недель назад у обоих резко изменились предпочтения в еде.Раньше ели всё! А сейчас начали перебирать и отказываться.Могут пробовать и выплюнуть потом.А могут и по виду еды понять и сразу отказаться.Готовим вкусно, еда обычная.Что теперь делать, не знаю.Дочка ест молочку и мясо, сынок нет.Только овощи и яйца, ещё супы едят оба.Каши нет! Фрукты любят.Как у вас дела с питанием в этом возрасте? Это норма поведения? Не переживать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
023440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург
Тоже так бывает. А со старшим с годами вообще вешалка, и никакой голод его не сломит) готовлю что едят, хоть и разнообразия толком нет, но едят и хорошо
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Понимаю! Я помню себя в детсаду.Сидела над тарелкой манной каши и ненавидела её.((( Не хочу стресса в семье, придётся искать выход, готовить то, что едят и что полезно для здоровья.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
У моего чуть позже началось, в 2.7, совпало с садиком. Я думала это в саду научился ковыряться. А потом понаблюдала — все так. Бац… и начинают ковыряться в еде.
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Да! Я знаю, что все! Просто не ожидала вот так резко и рано.((( Сказать ещё не умеют.В этом трудность.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Xenia 

Сколько еще неожиданностей они нам преподнесут! Это же классно! Чтобы мы не раскисали)))

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
МамаСына 
Верно! :-) Скучать некогда!
Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк
Тоже такая ерунда пару недель назад началась(((

Мне надоело угождать. Не хочешь — ходи голодный. Начал кушать, и мы вместе начали есть сейчас. Сынок смотрит что у нас в тарелках тоже самое и кушает)

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
С наших тарелок всё началось — их интерес к еде.Давали пробовать.Всё ели! А сейчас начали проявлять личные предпочтения.Наблюдаю пока.Заставлять бесполезно.Даю взамен то, что им нравится.Иначе потеряю доверие.Очень скоро сами будут брать из холодильника, что хотят.Пока не могу для себя решить, как лучше поступать.
Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк
Xenia 
Так Вы им даёте то что им хочется, если дети не хотят то что надо есть. Зачем тогда кушать все что сама приготовила, если все равно получат то что хотят))) Вы сами себя в замкнутый круг загнали)



Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Да та же история. Сначала все ел, что давали, и овощи прекрасно кушал. А потом как отрезало. Уговаривает как можем, и под мультики кормили и ложка за папу, ложка за маму и т.п. Потом мама моя придумала силу проверять — съест ложку, бежит, чтобы мы битцепс проверили — пришла ли сила. И так мы ложка за ложкой силой ребенка наполняли. Проверяли все вплоть до мизинчиков на ножках, Сначала прокатывают, теперь уже нет. Кушает все так же неважно. Мясо только в виде котлет или пельмени. С овощами вообще проблема — кушает только свежую морковь и капусту.И то редко. Иногда могу борщем накормить. основная наша еда — вермишель с яйцом. Нормальной едой трудно накормить. Сложности вот с удовольствием…
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
* сладости с удовольствием
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Я тоже была разборчивой в детстве, помню как заставляли меня есть.А мне просто не нравилась какая-то еда! Стараюсь понять своих детей, их вкусы и предпочтения.Сегодня сварила им суп овощной.И так хорошо ели! Потребовали ложки и сами пытались есть из тарелки! Дочка полюбила клубнику.Сразу запомнила название и так радуется, когда даю ей.:-)По-гречески называется " фраула ".Дочка радостно называет " фрула "!!! Такие забавные маленькие :-)
Пожаловаться
Натали Верле
Натали Верле
Новокузнецк

У нас где-то в 1,5 началось это ? мясо не ест, только наггетсы и котлеты, и то не всегда? яйца хоть в любом виде молотит, на том спасибо)) надеюсь это временно! У меня просто племНники уже большенькие, 4 и 10 лет, но они ничего толком не едят, худенькие совсем. Боюсь я такого, ттт ((

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Вот сынок тоже котлеты предпочитает мясу.Мясо жуёт и выплёвывает.Хотя оно нежное.У нас тоже есть худые племянники, которым даже врач говорит, что надо кушать, недобор веса!
Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк
Xenia 
Так пусть котлеты кушают)
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Хаха, только начало))) старшая вообще ничего не ест и младший перебирает)))) нормально)))
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Вот ужас.((( Когда прикорм вводила год назад, так радовалась, что дети ели брокколи, горошек и т.д. Главное, сказать ещё толком не умеют! Я не знаю, что им готовить! У нас ещё папа потакает во всём, считает, что детей надо постоянно кормить, суёт им то, на что укажут пальчиком.Нет, вредных продуктов не даём вообще.Хлеб, фрукты, овощи, сыр, мясо — всё свежее и натуральное.Вчера принёс клубнику.Всё, обеда не было! Ели клубнику.Я убрала и были слёзы.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Xenia 
Главное не заставлять! Мои тоже все точили малышами, радовалась я, но не долго.(((
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Тётушка 
Заставлять бесполезно, выплюнут на пол.То, что нравится, будут есть и просить ещё.:-) Сегодня ели суп, сами, ложками… Я варю густой, чтобы не разливали везде.Дочка йогурт требует каждый день.Обычный, без сахара.Даём! Помидоры ест, фрукты.Сынок супы, хлеб, печенье, сухарики… кисломолочные продукты не ест вообще.
Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
7 лет
Алушта

Да такая же фигня: сегодня есть, завтра нет. Готовлю то, на что сын согласен.

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Ну, я пока в растерянности, не знаю, что готовить, чтобы угодить обоим! И так времени мало на готовку, а ещё и капризы… Голодными оставлять тоже не выход.Смесь пьют, это выручает.Пока…
Пожаловаться
Красавица
Красавица
МладшийКотик
7 лет
Алушта
Xenia 
Ой, мне когда надоело уговаривать, стало проще. Мама приготовила, если не нравится — не ешь. Обычно часа через 2-3 голод берет верх.
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Стилиан
9 лет
Лимасол
Красавица 
У нас дневной сон после обеда, голодные спать не будут.Даю смесь.Спят.Потом пытаюсь накормить обедом.Если нет, то пытаюсь на ужин дать еду с обеда.Если нет, делаю быстро омлет или бутерброд, или фрукты.