Подмывание подросшего грудничка

Девочки, везде есть инфа как новорожденного подмывать, а у меня вопрос как вы справляетесь с уже подросшими малышами? Нам 3 месяца, мы крупняши, удержать одной рукой ой как трудно, он еще вертится сильно, боюсь ему навредить. Погуглила может какие приспособы есть, ничего особо не нашла, тимофейка какой-то которого не достать и все. Поделитесь опытом, может все-таки есть приспособы, накладки на ванну и тп.


Анюта
Анюта
Екатеринбург
0411966
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Омск

Я мешок картошки несу до своей машины влегкую, занимаюсь спортом много лет и бицепсы больше чем у муженька моего, поэтому таких проблем не испытывала.))Дочке 1.8 весит 15-16 кг, подмываю в раковине. она стоит на ногах, держу всегда одной рукой, пока была маленькая точно также подмывала. А какие могут быть приспособления для этого кроме собственных рук?! Больше от пола отжимайтесь, да гантельки по 2-4 кг придадут сил.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург

Вы молодец

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Севастополь

Нам 1,4 года, тоже на одной руке,

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
6 лет
Иваново

качайте мышцы😀 я 8ми месячного все еще подмываю держа на левой руке и правой подмываю, а он бежит куда-то)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург

Мышцы то да, надо подкачать)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Роман
6 лет
Иваново
Анюта 

😉




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мишенька
9 лет
Рязань
У меня тоже крупный малыш, но днём я вытираю салфетками, а вечером как муж приходит домой то вместе подмываем, удержать не могу сама на руках его. А ещё нашла для себя способ: кладу в ванну на живот на противоскользящий коврик даю игрушки малышу и так подмываю, предварительно конечно воду надо настроить
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург

Спасибо большое! Тоже выход!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иркутск
Салфетки использую… наверное меня закидают тапками )))) но ни потничек, ни покраснений и др. проблем нет…
Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания

Я держу на левой руке, прижимаю к себе покрепче, ноги болтаются и распинывают все что стоит на раковине)) мою когда требуется и утром обязательно, а если по мелочи — салфетками пользуюсь.

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

Если просто попуу подмыть от каках, то я вертикально накидываю на плечо.сама отклоняюсь и получается пол туловища висит над раковиной. А в ванночке воды набираю так, чтобы попкой упиралась, а шея у меня на руке

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург
Спасибо, хорошая идея!



Пожаловаться
Карина
Карина
Младший
8 лет

я своего беру так: голова как обычно на изгибе руки, рука моя идет вдоль спинки и держит бедро. Иногда еще (когда моя больная спина дант о себе знать) я ставлю ногу на дальний край ванной и и опираюсь немного на нее.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург
Спасибо
Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты
Если просто жо пу помыть, то брала животом вниз на правую руку и лвой мыла и с днвоякой норм и с мальчиком получается
Пожаловаться
Конфесса
Конфесса
Зайчик
7 лет
Орск
Я 13 кг одной рукой на логте держу на весу, второй подмываю… 3 мес тяжело вы о чееем????
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург

Я сама 45 вешу, ребенок 8, да тяжело, рука оперированна в суставе ранее. Вы молодец раз держите.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Новосибирск
Анюта 
А я держу левой рукой и к себе прижимаю ещё бочком, так тоже не удержала бы.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
Спокойно можно левой держать, располагая руку вдоль туловища ребенка, правой подмывать. Если совсем крупняш, держать левой поперек в районе его груди.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург

Спасибо




Пожаловаться
Ганя
Ганя
Москва
Трудно? До того момента пока ребёнок не стал стоять устойчиво сам, а это около 10-11 месяцев у нас было мыла на одной руке.
Пожаловаться
Света
Света
Василиса
12 лет
Николай
8 лет
Москва
Да сколько ж он весит? Я годовалого держу. Что вы дальше делать то будете?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург

Ну так потому и спрашиваю, мамы героини, памятник вам, 8 кг в 3 с небольшим этож начало я же понимаю вот и спрашиваю.

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

на одну руку вешаете его, другой подмываете. Ваша рука проходит на уровне его груди

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург

Спасибо

Пожаловаться
Anna Goman
Anna Goman
Иван
7 лет
Минск

Я до года так подмывала. При чем дочь крупная была. В 3 месяца весила кг 7. Сейчас муж подмывает точно также.

Показать ещё