Раньше малыш засыпал только когда качали его на фитболе. Сейчас ему как-будто не нравится это. Он выгибается. Несколько раз засыпал сам днем. Сейчас положила в кроватку. Он похнычет, повозится… но никак не засыпает. Подходила чтоб покачать- не нравится! У кого-то было так? Может оставить на подольше и он уснет все таки? Но не могу спокойно сидеть когда он там похныкивает иногда


Юлия
Юлия
Нижний Новгород
119290
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва
Я лежу рядом, тоже возится, мостится, укладывается, даю свою руку, он ее оьеими руками берет, и между тем я массирую легонько его пальчики и ладошки- вырубается. Раньше укачивали, сейчас вообще категорически против, плачет, выгибается при попытке укачать
Пожаловаться
КлЯкSa
КлЯкSa
Иван
13 лет
Нижний Новгород

С рождения сам засыпал, не любил спать в коляске когда его везут. Стоило остановиться — спит. Все детки разные. Подруги наоборот дорогу с кочками и ямками выбирали, что бы ребёнок спал.

Пожаловаться
Анжела Смирнова
Анжела Смирнова
Видное

Да зубки наверное!




Пожаловаться
Veronika
Veronika
Полина
8 лет
Москва

Я просто стою рядом и глажу по голове. Иногда шум включаю. Мы уже 9 кг весим какой там фитбол. Да и мелкой не нравится.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

Мы 10 кг! Да не трудно мне покачать. Но он начинает извиваться. И вообще с режимом третий день беда. Раньше засыпал в 8, сейчас в 10-11

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Полина
8 лет
Москва
Юлия 

Бывает. Может скачок очередной?)

Пожаловаться
Рыжик
Рыжик
Мирослав
2 года
Гродно

Мне кажется еще рано, что бы у ребенка самого получалось засыпать самому. Но можно послушать некоторых мамочек с бэбике, которые не подходят к ребенку абсолютно и он засыпает, и не важно, что ребенок орет час немым голосом

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
6 лет
Щелково

У меня дочка засыпает только сама, если качать, сидеть рядом колыбельную петь то не уснёт и так с самого рождения. Я выхожу из комнаты, закрываю дверь, выключаю свет, она по кроватке походит, игрушку свою любимую обнимет и уснёт

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
4 года
Чебоксары

У меня дочка засыпает сама. С 6 мес кладу в кроватку, выключаю свет и ухожу из комнаты, 5 минут и спит.

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
4 года
Чебоксары
Елена 

Точь в точь так) пока я в комнате, она будет прыгать по кроватке) ухожу, 5 минут и спит)

Пожаловаться
Рыжик
Рыжик
Мирослав
2 года
Гродно
ReLaxiNkA 

Мне кажется это все таки исключение) да и мнение сугубо мое)

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
4 года
Чебоксары
Рыжик 

Как приучишь, так и будет. Я с рождения не качала и никапли не пожалела. И ребенок не орал часами, когда уходила из комнаты.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
6 лет
Щелково
ReLaxiNkA 

И я не качала, поела и в кроватку. И с собой никогда не клала. Считаю у ребёнка должна быть своя кроватка. Она к ней очень хорошо относится, и подушку положит там где ей надо и игрушку засунет любимую, угнездиться и спать))))

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
4 года
Чебоксары
Елена 

+++тоже кормила и клала. Знакомые удивлялись, как это так, ребенка на руках не носить… зачем??? чтобы с рук не слезала, мне такого счастья не надо было.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
6 лет
Щелково
ReLaxiNkA 

У нас только когда зубы лезут, вот тут то мы всю ночь едим, но в 21 засыпает все равно сама, а потом каждый час просыпается есть)))) не плачет, просто просит кушать))))

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула

сама засыпает месяцев с 3, вообще никогда не качала и на пуках не висела, не приучала.и сын такой же был.кладешь повозится минут 5 и в отрубе

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
4 года
Чебоксары
Елена 

Мы как от тити отучились в 11 мес так не просыпается. Точнее просыпается, поильник возьмет с подоконника, попьет водичку и дальше спать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
6 лет
Щелково
ReLaxiNkA 

Ну мы пока на тите, а вот ни бутылочку, ни поильник, ни поильник с трубочкой не воспринимаем(( только из чашки пьёт. И то редко. В основном на себя выливает.

Пожаловаться
ReLaxiNkA
ReLaxiNkA
Крохотуля
4 года
Чебоксары
Елена 

Моя тоже из чашки пила, я ей с 4 мес давала и нее пить. Днем тоже пьет из чашки, а ночью из поильника.