Никогда не падать духом и верить в лучшее!

Всем привет! Сегодня с нами -

Никогда не падать духом и верить в лучшее!

На фото: Катерина.

Расскажи о себе о своей семье?

Меня зовут Катерина, мне 30 лет. У меня 2 высших образования и до декрета я работала руководителем отдела продаж) Мужа моего зовут Сергей, мастер на все руки)) По дому может сделать абсолютно всё- от электрики до приготовления борща))) Вместе мы уже почти 6 лет и у нас есть замечательная дочка Мирослава, которой 7 месяцев.

Никогда не падать духом и верить в лучшее!

Фото с выписки с роддома. Брат Катерины, Катерина с мужем и мама)

С какими трудностями ты столкнулась став мамой?

Первые трудности появились еще в роддоме. Это сон. Я очень большой любитель поспать, и для меня было очень тяжело переходить на новый режим. Ночные подъемы на кормления казались вообще не реальными. Однажды я чуть не уснула с ребенком на руках, но меня вовремя разбудила соседка по палате (время кормления у нас с ней совпадало). После этого ночью я кормлю ребенка только лежа. Так спокойнее и мне и доче. Затем, после выписки из роддома, моя малышка заболела. На второй день пребывания дома. Врач поставил диагноз- ОРВИ. И начались ежедневные процедуры — ингаляции, закапывания, микстуры… Три недели мы не выходили из дома и не купали ребенка из-за болезни. Но мы это преодолели))) Потом выяснилось, что ребенок мой не такой уж и любитель поспать. Несколько раз в день по 30-40 минут было для нее нормой. Даже на улице, когда она просыпалась начинались истерики, приходилось бежать домой, иногда с Мирой на руках, так как в коляске она просто заходилась. Я ничего не успевала с таким ее режимом. Спасибо моему мужу, который очень сильно помогал в домашних делах)

Никогда не падать духом и верить в лучшее!

На фото: Катерина с Мирославой.

Столкнулась ли ты с детскими коликами? Как вы с ними боролись?

К счастью, эта беда нас обошла. Животик вообще не беспокоил. Ни газов, ни коликов у малышки не было.

Расскажи как вы выбирали имя?

Мне очень давно нравилось имя Мирослава. Еще до знакомства с мужем я для себя решила, что так будут звать мою дочь))) Муж был не против, мы рассматривали другие варианты, конечно же, но все таки остановились на нем. И ни капли не жалеем))) Мира, Мирочка, Мируся, Мирусечка, Мирчонок- полет фантазии для ласковых сокращений бесконечен))))

Никогда не падать духом и верить в лучшее!

На фото: Катерина с Мирославой.

Чем вы занимаетесь с дочей когда находитесь вдвоем?

Доча у меня очень самостоятельная и любит играть сама по себе. Я ее стараюсь не отвлекать в такие моменты. Но когда ей хочется внимания мы поем песенки (в последний месяц она даже подпевать мне начала по-своему)), играем в ладушки, качаемся на качелях, читаем сказки, либо просто она лежит и отдыхает у меня на руках))

Какие игрушки пользуются у вас популярностью?

Самые любимые — все шуршащие, яркие, издающие звуки и которые можно погрызть)) Пробовали развивающий коврик — вообще без интереса на нем лежала в первые месяцы. Минут на 10 хватало занятия. Потом начала переворачиваться и пытаться оторвать висящие игрушки)) В основном сейчас ее занимают силиконовые и резиновые игрушки, с каким аппетитом она их грызет, даже самой иногда хочется попробовать, что же там за вкуснотища)))

Никогда не падать духом и верить в лучшее!

На фото: Мирослава.

Расскажи о ваших достижениях?

Наше последнее достижение — доча села) Обычно в качелях полулежа расслабляется, а тут начала сначала руками подтягиваться, а потом и без рук самостоятельно садиться)) Учится ползать, но пока это выглядит очень странно — стоит на четвереньках, раскачивается и делает прыжок вперед)) Таким образом передвигается по всему дивану)) Понимает где мама, папа, бабушка и дедушка) Особенный восторг вызывает папа. Он у наc всю неделю работает, домой приезжает в пятницу вечером на выходные. Неописуемый восторг у ребенка, когда она видит его. Хохочет, с рук не слезает, спать укладываться не хочет, потому что очень по нему соскучилась)) Даже первое слово у Миры было — папа. Пару недель назад, громко, четко и глядя на него)))

Расскажи о самом трогательном моменте из жизни малышки?

Самым трогательным моментом, по моему мнению, была первая улыбка. Мире было 15 дней, она болела и я ее постоянно держала на руках. И вот, лежит она, рядом со мной муж, Мира открывает глаза, мы оба смотрим на нее, она на нас по очереди и расплывается в своей первой улыбке. Такого счастья я никогда не испытывала. Слезы навернулись на глаза))))

На кого похожа дочурка?

В ней сочетаются и мои черты и мужа. Глаза папины, синие-синие, нос и щеки мои)))

Никогда не падать духом и верить в лучшее!

На фото: сверху дочь, снизу слева муж, справа Катерина.

Ты занимаешься развивающими занятиями? Какими? Может применяешь какие -нибудь известные методики?

Нет, занятиями по методикам мы не занимаемся. Много мнений по поводу раннего развития и я изучала все плюсы и минусы. Для себя я решила, что займемся этим не раньше, чем ребенку исполнится года 1,5. Сейчас у нее есть дела поважнее: познавать возможности своего тела, исследовать окружающий мир, рассматривая, ощупывая и пробуя на зуб все, что попадется на пути)))

Как муж помогает с доченькой?

Когда у него есть возможность — гуляет с дочей, пока я занимаюсь домашними делами, играет с ней, даже подгузники научился менять))) Вообще, он у меня большой молодец, делает все, что я прошу) Ну а я стараюсь не наглеть, конечно же)

Что можешь пожелать нашим читателям?

Какие бы трудности нас не настигали, главное — это помнить, что все это временно, что все пройдет и изменится к лучшему. Дети — наше самое большое счастье и я всем хочу пожелать встречать на пути воспитания и развития детишек только первые радости!))


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
74803
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элька
Элька
Милана
7 лет
Киев
Копия папа)))
Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Михаил
27 лет
Никита
21 год
Данила
20 лет
Елизавета
15 лет
Янгель

Счастья, здоровья молодой, замечательной семье!

Пожаловаться
Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
10 лет
Меньшая
4 года
Замечательный рассказ!