чтение до года

Всем доброго времени суток)))Хочу вашему вниманию представить набор книг, которые мы активно используем/будем использовать для чтения и игры для младшей дочки в возрасте 9-12 месяцев. Какие-то книги у нас уже в ходу, а какие-то я только достала с полки… Так как книг в нашем доме более чем достаточно, то для младшей дочке решила выбедить отдельную полку и отложить на неё те книги, которые мы используем, да бы ничего не забыть и чтобы было под рукой)))

Итак, наше знакомство с книгами, конечно, началось с игрушек… почти все остались от старшей, за исключением Тини Лав. Все три книги востребованы каждый день до сих пор.

Есть ещё вот такие любимые, дочка их перебирает пальчиками и, конечно, грызёт.

Кроме этого, сейчас очень популярны книжки-кубики.

Мы очень любим и музыкальные книги… пока дочке даю вот такие:

чтение до года

чтение до года

чтение до года

чтение до года

чтение до года

чтение до года

Особенно, конечно нравится «Мишка», так как там поются детские песенки-потешки)))

Занимаемся мы по карточкам и комплекту «ШСГ 0+».

чтение до года

⁣Из картонок нравятся «Где обедал воробей» и «Где мой носик».

чтение до года

чтение до года

чтение до года

чтение до года

чтение до года

⁣Конечно, есть у нас и другие книги, так сказать традиционные, но они вообще не востребованы. Обычно я могу их дать дочке, когда очень занята, а её надо завлечь. Ну или она сама их достает с полки, так как лежат они в доступном месте.

чтение до года

чтение до года

чтение до года

чтение до года

Из более серьезных книг читаю дочке вот такие 2 сборника, очень мне они нравятся во всех отношениях!!!

чтение до года

⁣Для обновки заказала ещё парочку книг для занятий до года… пока жду посылочку...

чтение до года

чтение до года

чтение до года

В целом думаю что книг для первого знакомства дочке достаточно… но мне очень интересно, какие новинки есть на современном рынке книг. Заранее спасибо за ответы и комментарии!!!

чтение до года чтение до года чтение до года чтение до года чтение до года чтение до года чтение до года чтение до года чтение до года чтение до года чтение до года чтение до года чтение до года чтение до года чтение до года чтение до года чтение до года чтение до года чтение до года чтение до года

Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
323644
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Мариуполь
ого-гошеньки у вас библиотека. вы наверное педагог. Я тоже книги люблю, надеюсь сынуле передастся. Я думала я слишком много накупила, но нет, мне до вас далекооо еще :) Это вы молодец конечно, любовь к чтению прививать надо, ато сейчас совсем малочитающая молодежь :(
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев

да, педагог...
а вообще у меня муж книги обожает, старшая дочка полюбила… а теперь и для младшей старарюсь...

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Мариуполь
Екатерина 
коллега. Надеюсь и мой будет любить книги :)
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Отличная подборка! Мы тоже чуть ли не с рождения читаем. Книги всегда были и есть в доступном месте. И как ни странно, ни одной «съеденной» книжки не было))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Вот и у старшей не было, а младшая любит на зуб попробовать, но только конкретные книги.
Пожаловаться
СмОрОдИнКа
СмОрОдИнКа
Ягодка
8 лет

???

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
)))



Пожаловаться
Valenti
Valenti
Астана

Хорошая у вас подборка книг! У нас пока мало книг. Из новинок дочка очень любит "Зоопарк" Мэтью Ван Флит, в ней всех животных можно потрогать, хвостик, шкурка всё тактильное. Ещё в восторге от книжек с окошками "Что мы слышали в деревне/в лесу". А вот ШСГ до года считаю бесполезной, буду брать не всю серию, а выборочно к 9-10 месяцам. Книгу "Где обедал воробей" дочка пока не оценила, там картинки совсем не яркие, её только воробей на ленточки привлекает и крокодил.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
А можно разворот зоопарк?
Пожаловаться
Valenti
Valenti
Астана
Екатерина 

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Valenti 
Спасибо!!!
Пожаловаться
Анна Матвеева
Анна Матвеева
Красноярск

ничего себе библиотека у вас))) хочу тоже музыкальные книжки купить, у меня еще дочка любит книжку для купания))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Ну вот с лунтиком у нас такая…
Пожаловаться
magdalin-katalina
magdalin-katalina
Александра
10 лет
Черноголовка

много у вас книг. больше пока не надо. у меня сын любил сказки-малышки Геннадия Цыферова. а дочка больше любит стихи. читать стали после года. раньше просто не слушали. зато сейчас такие читатели. в библиотеку ходим))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Вот не нравится мне цыферов… Ну совсем… Старшая так почти всё любит читать, кроме традиционных сказок.
Пожаловаться
magdalin-katalina
magdalin-katalina
Александра
10 лет
Черноголовка
Екатерина 

а я Сутеева недолюбливаю. к счастью, дети к нему равнодушны))) традиционные сказки тоже можно разнообразить. например, недавно мы читали Теремок в интерперетации Чарушина. выяснили наконец как говорят зайчики. есть ещё старая версия, с иллюстрациями Рачёва. и классическая, как в садике читают.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
magdalin-katalina 
Да, вариантов много)))
Пожаловаться
Анастасия Дубинина
Анастасия Дубинина
Владислав
8 лет
Гродно

Классная коллекция, внушительная, я дочке тоже читала и книжки она страсть как любила, а сынок вот совсем их не воспринимает, кроме как лежать на них и грызть… не любит смотреть картинки....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Моя вроде пока любит… Грызет не сильно)))
Пожаловаться
елена Севастьянова
елена Севастьянова
Маргарита
23 года
Кристина
14 лет
Александр
11 лет
Донецк

много у вас книг, кажется есть всё-всё,

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Спасибо, почти всё от старшей осталось)))
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово

За новинками для совсем маленьких не слежу, но Вам этого точно предостаточно)) я еще, когда показываю животных, включаю их звуки с приложения в тел. По Шсг 0+ стали полноценно заниматься с года))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
8 лет
Арсеньев
Да, тоже смотрим обучающие видео на планшете с животными.