Моей принцессе 8 месяцев

Малышке через несколько дней будет 9 месяцев, а я всё никак не напишу о её 8 месяцах, вину чувствую, что не нахожу время. То комп. мышь не работала, то инета не было, то времени совсем нет, хоть и очень люблю этот сайт. Моя доченька ровно в 8 месяцев весила 8900, а рост 75, сейчас уже 9400 на моих весах, в начале месяца было 4 зуба, сейчас к 9 месяцам уже 6 и на подходе ещё 2 нижних, видны белесоватости в дёснах, из достижений в этом месяце уже хорошо стоит, не качаясь и опираясь лишь на одну руку, очень быстро ползает, из любого положения может садиться и ровно держит спину, а так впервые самостоятельно садилась ещё около 6 мес., просто массажистка и невролог говорили, что мышцы спины не крепкие, а сейчас получше. Много гулит, издаёт разные звуки, слоги, улыбается, играется с игрушками, но больше всего любит наше внимание и игры с нами. Старшая дочка помню была более самостоятельной, долго игралась сама и со мнойМоей принцессе 8 месяцев,Моей принцессе 8 месяцев, а младшенькая даже пол минутки одна в комнате не остаётся, везде ползает за мнойМоей принцессе 8 месяцев. На чужих очень сильно реагирует, боится, орёт, не успокаивается пока не вернусь( пару раз оставляла с мамой, невесткой и племянницей, они не могли успокоить) так что ни с кем, кроме мужа на час-два не оставишь нашу капризульку. Иногда она бывает послушной спокойной девочкой, а иногда такая плакса, что я сама уже плачу и капризничаю. Ещё моя любииииимая ( она очень любит, когда я так называю, светится лучезарная улыбка на её лицеМоей принцессе 8 месяцев) любит слушать современные песенкиМоей принцессе 8 месяцев, да! Даже танцует, покачиваясь и я танцую вместе с ней, а иногда напевает мелодии, такая вот музыкальная девочка у нас растёт! Ааа, ещё она начала визжать в этом месяце, как визгнет и смеётся, а старшая называет её визгуномМоей принцессе 8 месяцевА так она такая весёленькая, нежная девочка, уже умеет целовать, так прижмётся губками к моей щеке, посмотрит на меня и улыбается с репликой " йиии", порой просится на ручки, положит головку на плечо и подолгу так лежит, такая милашечкаМоей принцессе 8 месяцев. Несмотря на все её капризы, крики, мои бессонные ночи, хроническую усталость, обожаю её безумно, пусть будет такой, какая она есть, моя бусенька, божье создание, потерплю всё что угодно, главное, чтобы моя доченька не болела и никогда даже на миг не почувствовала одиночество, чтобы она знала, что рядом всегда есть близкие люди и прежде всего мама. Люблю, люблю, люблю!!! Желаю моей принцессе прежде всего крепкого здоровья и много много счастьяМоей принцессе 8 месяцев!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
78597
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
С такой любовью написано))) вот вам и капризы из-за зубов. Лезут и лезут. Да, они когда улыбаются забываешь про все недосыпы и нервы. Поздравляю вас с новыми умелками! А кушаете как? Что уже даёшь? Я так боюсь прикорма. Старший плохо ел. А тут мы ещё и аллергики, незнаю, что давать буду
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва

Видимо из-за зубов эти капризы, 6 зубов как никак уже есть, ещё парочка лезет. Прикормы начали в 5,5 месяцев, начинали с броколи, цветной капусты и кабачков, затем кукурузное пюре, тыква, морковь, через 3 недели этих овощей постепенно каши-в начале гречневую, чере недельку рисовую, затем кукурузную, затем ввели фруктовые пюре, начиная с яблочных, грушевых, с 7,5 мес даю желток перепелиного яйца 2-3 р в неделю по половинке, сейчас уже весь перепелиный желток, с 8 мес даю баночные пюре из индейки, кролика, цыплёнка, с 8,5 мес. даю творог, в начале сама готовила, сейчас Агушу, Фруто няню не любит. Ест неплохо, но иногда отказывается от каш, если не подливать фруктовым пюре, творог пока ест лишь пару чайных ложек, мясные пюре ест очень хорошо. Нщё недавно стала давать печеньки Бонди, кот с 5 мес. и картофельное пюре. Если вводить прикормы очень постепенно и не раньше 5 мес, думаю аллергии не будет.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Спасибо за поздравление
Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Лилия 
Только сейчас подруга пост написала-сын отравился с творожка агуша с нормальным сроком годности! Так что смотри осторожнее с ним. Я Тему всегда брала. А овощи сама готовила или баночные?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
ЮлИя 
Буду иметь в виду насчёт Агуши. Овощи сама готовила из тыквы, картофеля, моркови. А баночные броколи, цветная капуста, кукуруза и кабачки
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 8 месяцев
Какой прекрасный пост! Детки это наше всё! Пусть всегда будет здоровой и жизнерадостной! ??????
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Большое спасибо!!! И вам здоровья и новых достижений!!!
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 8 месяцев
Лилия 
Спасибо???