Малыш и телевизор

Девочки, подскажите, с какого возраста разрешать смотреть ТВ и по сколько минут?

Были ли проблемы с ребенком (зрение и психологические), если разрешали смотреть ТВ с раннего возраста?

Мой 6-месячный, уже норовит смотреть телевизор… Сильно интересует реклама и мультики. Иногда на фильмы пялится.

Смотрим телевизор пока спит ребенок… Ну, или отвлекаем (но какой там просмотр уже )))


Людмила
Людмила
Иркутск
014591
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Дмитриус
5 лет
Волгоград

Тв зрение портит малышам!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Никита
6 лет
Москва

с 6 мес начала включать, по пол часа-часу в день. Но только те, что сами записываем. Как то же надо делать домашние дела))))) Нам на осмотре окулист сказала, главное на компьютере их не включать.

Пожаловаться
Ксю Шмакова
Ксю Шмакова
Ярославль

Постоянно телевизор фоном работает… сначала дочь на каждый звук туда смотрела, сейчас может на детскую песенку отвлечься максимум, в остальном он ей не интересен




Пожаловаться
Мила
Мила
Мирон
8 лет
Марьяна
5 лет
Ногинск
Со старшим всегда фоном работал… проблемы со зрением в 7 лет начались(не думаю, что от телевизора), младшему включаю мульты, чтоб покормить, и то он не особо смотрит…
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Москва
Мы периодически включаем мульты минут на 10. Зато сразу замолкает и время есть на личные дела.
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Москва
Мой уже как пол месяца интересуется. Ненадолго, но смотрит. Особенно, когда детские голоса. Запрещать или специально оттягивать сейчас точно не буду.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ростов

Столкнулась с той же проблемой… но я не могу выключать телевизор постоянно при ребенке потому что иначе я с ума сойду от скуки… а во время сна наоборот стараюсь выключать, и днем и ночью, потому что детеныш все равно слышит все эти звуки и так же идет воздействие на нервную систему. Мне кажется чем раньше Ребенок позгакомился с тв, тем менее он интересен будет ему потом..




Пожаловаться
ibv
ibv
Москва

У нас так что… тв включен периодически, и дочке уже просто не интересно. развлекает ребенка мама папа. помните, чем больше запретов, тем интереснее

Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
7 лет
Абакан
Старшего с телевизором познакомили примерно в1.6, при нем просто не смотрели. Сейчас немного тяжелее, старший смотрит и мелкая норовит, просто уношу из комнаты. Для ребенка, в любом случае, это не полезно, тем более до года, идет выраженное перевозбуждение нервных связей в головном мозге.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток
У нас всегда фоном телевизор включён. И в 4 мес бывало засматривалась. И все норм
Пожаловаться
Екатерина Федотова
Екатерина Федотова
Иркутск

+++

Пожаловаться
Svetusic
Svetusic
Москва

Смотрим по чуть чуть. Ничего криминального не вижу в этом

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Просто не включаем тв при ребенке. До сих пор. 5лет. Там и взрослым то мало чего полезного есть )))) мульты смотрят, минут 30 в день.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иркутск

Видимо, так же будем ))