порассуждать про температурный режим.

Я считаю, что атмосфера в помещении очень важна для ребенка, дома всегда приоткрыто окно, и температура воздуха в диапазоне 18-22, влажность 50-60%. Но буквально вчера в ленте увидела пост про холодный носик и с удивлением увидела по комментариям, что таких, как я меньшинство. Большинство же «теплолюбивые», боятся сквозняков как огня и детей к этому приучают. И я с ужасом представила, как мы будем ходить в сад, посещать Дни рождения и другие мероприятия в жарких закрытых помещениях, ведь при малейшем дуновении воздуха со всех сторон будут кричать продует😤 стало интересно, мамочки деток постарше, которые тоже против перегревов и за свежий воздух, легко ли вам в общественных детских местах? как вы с этим живете, часто ли ловите вирусы, просите ли приоткрыть окно? или может мне показалось, все ок так плохо и в детских учреждениях руководствуются рекомендациями педиатров и там свежо?

Berta
Berta
Москва
015622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюха Николаенкова
Танюха Николаенкова
Валерия
5 лет
Великий Новгород (Новгород)

Лучше одевать всегда многослойно, что б если что скинуть лишнее. а вообще это дело привычки.Мой всю зиму пока лежал в коляске в осеннем комбезе на синтепоне проездил, спал хорошо.Как наступило лето- уже при 22-24 в люльке потел, приходилось в одном боди спать. Зато когда в квартире не было отопления, сыночек спал в кроватке без задних ног- видимо ему комфортно было.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
у нас дома тоже 18-22, окна открыты. вирусы ллвим постоянно, но болеет легко, без температуры, осложнений, 3 дня и порядок. в общественных местах просто берем более легкую одежду.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет
У нас в саду дико жарко. Сына забираю красного и вялого. Честно, даже заикаться не буду-точно знаю мамы мимоз меня сожрут) Мы тоже не любим духоту. А у мужа есть друг с дочкой трехлеткой, там мама такуууую жару развелась(не дай бог продукт), что у меня ребёнок за 3 часа в гостях перегрелся, аж температура поднялась.



Пожаловаться
ЛюдочкаSnejinka
ЛюдочкаSnejinka
Долгопрудный

люблю, чтоб прохладно было. Проветриваю часто. В посещением гостей проблем нет, мне пофиг, что они не проветривают, я же не навсегда к ним пришла, а на пару часов, переживем.

Пожаловаться
Влада
Влада
Маленький
10 лет
Москва

Все хорошо. Сквозняков не боятся, если в садике откроют окна, мои этого даже не заметят. Когда идем куда-то в гости, одеваю полегче, а то и футболку с собой беру.

Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва

ну вот моя тоже к таким режимам приучена. Жарко ей везде. В саду уже вещи «на всякий, а то вдруг холодно» не кладу, тк напехтерят все и будет париться.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 7 месяцев
Москва

у нас в саду свежо всегда. дома тоже. окна приоткрыты и зимой тоже
меня пугают мамы, чьи дети в -1 гуляют в зимних костюмах)))

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
знаете, сегодня +1… но я в зимней куртке никак не запарилась)) таакой ветрище!.. и дети в зимних костюмах у меня… правда на тонкие футболки. Но по мне это лучше, чтоб под осеннюю куртку 33 одежки надевать…
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 7 месяцев
Москва
Софья 

рейма тэк и нет проблем) хб кофта и колготки)

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
Ксения 
ну не у всех есть рейма)) да и не всем она подходит по отзывам… это как Куома-нам насоветовали, купила старшему… ноги ледяные были постоянно! пришлось потом обычные ботинки зимние покупать(
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 7 месяцев
Москва
Софья 

а как же в морозы? в минус 20, например?

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
Ксения 
в смысле?.. в морозы естественно в зимнем) если уж прям -20, то флисовые штаны вместо тонких колготок и кофту теплую и вперед на горку)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Младший
7 лет
Старшая
12 лет
Малышка
1 год 7 месяцев
Москва
Софья 

мне это не понять) мои видимо не мерзляки) ничего никогда не одевала кроме кофты и колготок вниз

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
Ксения 
я сама мерзлявая жутко-мне всегда холодно, что ни одень))… старший нормально, вот сейчас в футболке, зимней куртке, осенних ботинках и штанах осенних на колготки… а младший мерзнет! вечно холодные руки-ноги! видимо в меня…
Пожаловаться
Софья
Софья
Москва
у меня старший в саду спать не может-говорит, жарко… а там и правда пекло! ходит в шортах и футболке, спит в одних трусах без одеяла… и жарко.