Адаптация в новом пространстве

Всем привет, девчата у меня такой вот вопрос к мамочкам деток нашего возраста или чуть постарше. Бывают дети, которые тяжело воспринимают новых людей, приходят гости и детки при виде новых лиц плачут, но у нас сын наоборот очень веселый, всем улыбается и готов играть и все такое, дело в другом, нам очень тяжело в новом пространстве. Ездили к бабушке вчера, там частный дом, мы там даже жили какое-то время, но Миша был маленький и конечно забыл уже все, мы там не были 2,5 месяца, он отвык, не от бабушки, но от дома точно, и все его так пугало, конечно, начал плакать, спать не мог, дошло дело до истерики, ну мы собрались и поехали домой. Примерно так же было в гостях у друзей, приехали все было нормально, умудрились даже поспать 30 минут, но спустя 3 часа все истерика была, потом в машине еще хлеще было, а так как за рулем была я, а папа был с ним, то истерика была до самого дома, как-только пришли в квартиру — все! как рукой сняло, улыбались, веселились, играли и был самым милым ребенком — я знаю, что дети очень тяжело относятся к смене обстановки, для них это большой стресс, и долго с детьми такого возраста в гостях не просидишь, не знаю, куда и как нам еще ходить, маленькие мы и тяжело воспринимает новое все, тем более у нас график, дневной сон и прочее — и когда это нарушается то становиться очень тяжело малышу. Помню приходили друзья у них дочери было месяцев 9, так она нормально спокойно вообще тусила с нами, были они у нас часа 4, потом конечно когда домой пошли, она тоже поревела, и сразу вырубилась в коляске. Вот вопрос, как долго проходит этот период адаптации у малышей, в каком возрасте полегче им будет в новой обстановке? Бабушка нас пожить зовет, но я что-то думаю не скоро это будет и насиловать сына я не хочу, да и не буду


Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород
0121328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород

У нас в машине истерика начинается если только на улице темно)

Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск

не знаю, я своего с 1.5 месяцев кругом таскаю. пищит — дала грудь и таскаемся дальше. у нас не было таких проблем

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
8 лет
Нижний Новгород
У нас такой.уезжали на 2 нед.к маме.Как заплачет, и так 3ч.пока не уснул.утром встал, похныкал.и все. Мы даже гулять вечером вышли 1й раз.тоже рявкнул, темноты испугался.т.к.гуляем днем всегда.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
У нас на новое место такого никогда не было, только на людей( при чем с истерикой реагировал на родственников и знакомых, а совершенно на чужих людей нормально
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Муром
А мы на новых людей реагируем с настороженностью.А обстановку новую изучаем, но если мамы рядом нет, то плач сразу.Я бы наоборот побольше выходила из дома, чтоб малыш привыкал.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
3 года
Анастасия
9 месяцев
Реутов

Я думаю, что просто дети делятся на тех, кто от впечатлений вырубается, и тех кто перевозбуждается. Моя часто например в общ.местах бывает, но каждый раз вечером до сих пор истерика по приходу домой и всю ночь беспокойно спит.

Пожаловаться
Галина
Галина
Мару
1 год 6 месяцев
Нижний Новгород

У нас пока не было такого. Ездим к бабушке раз в месяц на 3 дня.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск

Не знаю, мы наоборот в гостях все разглядываем

Пожаловаться
Виктория Звягина
Виктория Звягина
Максим
9 лет
Санкт-Петербург

Ой не знаю даже! У нас такого не было! Ему наоборот нравилось и нравиться бывать в новых местах, все интересно вокруг!

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары
+++

Дома хнычет бывает, одна и та же обстановка ему надоедает.

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород

Повезло а у нас вот так вот

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород
Рина 

Да у нас в гостях быстро часа 3 и все