психологическое расстройство

в соц. сетях ленты пестрят фотографиями счастливых мам с малышами, душевные цитаты и признания в любви к своему малышу и миру вообще. никто не говорит как трудно им приходится, не спать ночью, не спать днем, не спать… думать что с крошкой что-то не так, он слишком постоянно просит есть, он слишком мало спит, у него слишком красная кожа, часто икает… Ох, девочки, вот и я даю слабину. необоснованно, конечно, у меня прекрасный муж, который старается помочь, но сейчас он на работе. у меня есть мама, которая иногда заходит и заносит супчик или котлетки, но она может выделить только полчаса в день. Но они есть!!! и это здорово.
отчего же тогда такая хандра? откуда страх? особенно вечером? откуда слезы в глазах? прошу Вас! скажите, что я не одна. Малышу всего неделя, а я раскисла!!! как тряпка!!! вроде все в пределах нормы, но внутри все сжимается. Девочки, милые мои, поддержите.


Таня
Таня
Обнинск
012459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
7 лет
Тюмень

У меня уже на протяжении месяца бывают такие состояния переодически, особенно пока жили отдельно и я была с утра до вечера одна с малышом дома, плюс он очень беспокойный, колики мучают очень(( думала так с ума сойду. неделю назад переехали на время к моим родителям, стало легче и морально и физически, я уже не сижу постоянно одна, (мама работает по сменам, по этому часто бывает дома), мне веселее стало, могу спокойно попить чай, покушать, пока мама с малым, стала выходить из дома чаще, беру машину у мамы и езжу то документами занимаюсь, то в магазин за продуктами, или старшую могу в садик отвезти, стала гораздо лучше чувствовать себя когда стала вот так хоть иногда выезжать куда то.

Пожаловаться
Эля
Эля
Воронеж

Просите родных больше помочь, каждое свободное время уделяйте себе. У меня первые две недели муж был в отпуске и всё было отлично. А как только осталась одна днём с малышом — было первое время тяжело, ждала вечера) Просто брала малыша и шла гулять на два-три часа. Сейчас уже привыкла, но всё равно жду выходных с нетерпением) Легче, когда кто-то из близких рядом!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень
Точно, вы не одна! У меня до сих пор иногда слезы на глазах и нервы на пределе. А сынишке уже 5 месяцев. Бывает вспылю, а потом посмотрю как улыбается и отпускает, а первый месяц вообще тяжело было. В первую ночь после роддома, он чуть не захлебнулся, с тех пор прям дикий страх за него, постоянно проверяю дышит ли он. А после месяца и вы к малышу привыкните и он к вам и гормоны в норму придут, и ВСЕ ХОРОШО У ВАС БУДЕТ!!!!



Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Это бывает-усталость, тем более первый малыш -я наоборот знала, что меня ждет и у меня на последней недели-такая депрессия была-а сейчас все наоборот хорошо-так как настраивала себя на кошмар… а малыш спит и ест -ляпота… с каждой неделей вы будете все сильнее влюбляться в крошку и все невзгоды будут не так заметны...

Пожаловаться
Danya
Danya
Власа
6 лет
По
3 года
Москва

Это гормооны) к месяцу пройдёт!!!

Пожаловаться
Светлана Головлёва
Светлана Головлёва
Рославль

А у нас ещё из за коликов пупочная грыжа появилась так я все 3 первых месяца на таких нервах была(((

Пожаловаться
Светлана Головлёва
Светлана Головлёва
Рославль

Я тебя понимаю, сама была в такой же ситуации, во первых у меня были очень сложные роды, гестоз давление 120 на 190, депрессия началась у меня прямо в больнице я все семь дней провела в слезах, ну почему то самая сильная депрессия началась дома, у сынишки были сильные колики спать ложилась я в 2 когда и 3 ночи, первое время вообще не слышала малыша ночью, моя депрессия длилась ровно пол года, все у меня постоянно были виноваты, во бщем я боялась сама себя, ну как только сынишка сам стал сидеть, стал в ходуны стало намного легче, не знаю нормально это или нет так называемая послеродовая депрессия, но то что она точно рано или поздно пройдёт я это точно знаю)))))




Пожаловаться
Белка
Белка
Гормоны шалят! Так у всех. В течение месяца наладится. Когда у меня не ладилось с гв и ребёнок истошно кричал непонятно от чего, я пошла к педиатру узнать в чём дело и разрыдалась в кабинете. Готовьте самое необходимое, на уборку забейте, просите мужа поучаствовать в уходе за ребёнком, спите вместе с ребёнком днём. Всё наладится!
Пожаловаться
Александра
Александра
Борис
8 лет
Домодедово
Не раскисай! Все хорошо. Все через это проходят. Пока мало опыта и уверенности, дальше легче стане
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Грозный
Это нормально абсолютно!!! У вас послеродовый депрессия. И у меня она была, пока не привыкла к новому ритму жизни.
Пожаловаться
Kiravalika
Kiravalika
Санкт-Петербург
Послеродовая депрессия и гормоны