Соска 🚼

Когда первый раз дали соску? Пошла 4-ая неделя, поняла, что без неё мы не справимся 🙈 А мелкий не хочет её брать, постоянно выплёвывает, приходится придерживать, только тогда успокаивается…


Евгения
Евгения
Лев
8 лет
Москва
028263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

к соске тоже надо приучать, у нас вроде сосет, но берет не всегда. направьте ее так, чтобы задевала верхнее небо, тогда запустится сосательный рефлекс.

Пожаловаться
Два гвоздя
Два гвоздя
Павлик
5 лет
Черкассы
Ах эта соска! Сколько нервов она нам попортила и сколько лишнего ору было из-за неё. Дошло до смешного пополам с печальным — муж сделал к соске приспособление, вроде намордника, которое не позволяло её выплевывать:))) Я, увидев долго смеялась, и конечно же, сняла эту чудовищную конструкцию. У сына были такие умоляющие глаза… Дескать, я всё сделаю, только снимите!

А соску так и не взял. Не прижилась она. Видно, надо было ещё в первый день в роддоме воткнуть, и меньше проблем было бы.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лев
8 лет
Москва

Не поверите, у меня тоже возникла идея *намордника*? а разве это не круто, что ребёнок так и не взял соску, меньше нервов потом отучать выплюнуть ?! Или это не так?!))

Пожаловаться
Два гвоздя
Два гвоздя
Павлик
5 лет
Черкассы
Евгения 
Согласна, с отучением проблем нет. Но в те далёкие дни мне казалось: лучше помаяться две недели, отучая, чем постоянно слушать детский ор.

В любом варианте есть свои плюсы и минусы

Пожаловаться
Sanyrize
Sanyrize
Запорожье

Я тож считаю для того, чтоб успокоить можно и дать соску-Нече страшного не вижу! я даю как кричит-у нас колики(((




Пожаловаться
Маша
Маша
Чебоксары

Я в роддоме дала сразу же

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург

в роддоме на второй день. сосала доча до пяти месяцев потом отказалась сама. Сейчас нам девять когда зубки режутся даю соску, так она ее грызет за место прорезывателя.

Пожаловаться
Энн
Энн
Москва

Через неделю дала. Моя отказалась

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ника
15 лет
Бристоль

Я первой дочке где то в месяц или два, а сейчас второй дочке 3 недели у нас 4 соски авент и нук ни одну не берет, а надо иногда когда научите разкапризничается, может рано еще, попробую чуть позже




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анна
14 лет
Светлана
8 лет
Надежда
8 лет
Санкт-Петербург
С рождения даю
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Радость
8 лет
Никитсон
21 год
Москва

Сын только недавно начал брать, а Доча в месяц где то только чтоб уснуть, так не берёт.

Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Набережные Челны

В роддоме еще дала. Но моя плоские соски, типа авент, Нук, не воспринимает, только советскую ромашку

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Даниил
7 лет
Виктория
4 года
Нижний Тагил

Так и не взял, в вашем возрасте были на титьке)) тем более лактация еще налаживается)) на улицу ходили сытые только, на всякий случай в вашем возрасте в бутылочку сцеживала молока на улицу)))




Пожаловаться
Ася
Ася

В роддоме врач сама соску дала.

Пожаловаться
МариМаМа
МариМаМа
Сарра
2 года
Москва

В первый день. В роддоме сказали

Пожаловаться
Анастасия Викторовна
Анастасия Викторовна
Москва

В роддоме первый раз

Пожаловаться
Юля Соловьёва
Юля Соловьёва
Ольга
13 лет
Степан
7 лет
Курган

лучше бы слинг шарф освоили-деть примотан и сосет, мама дела делает, а соска-потом очень часто, то ложный отказ от груди, то путаница сосков, то снижение количества молока, то захват неправильный

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лев
8 лет
Москва

Немного не поняла. Как можно делать дела, когда ребёнка кормишь?

Пожаловаться
Юля Соловьёва
Юля Соловьёва
Ольга
13 лет
Степан
7 лет
Курган
Евгения 

можно, когда деть в слинге шарфе, например! я двоих так вырастила

Показать ещё