Постоянные переживания , что

Постоянные переживания, что я делаю что то не так и из-за этого малышка капризная, иногда мысль что я вообще непутевая мама, или это просто первый ребёнок и от незнания туплю ( с животиком никак не можем разобраться, и нервничать она стала чаще и совсем плохо спать (((( большое время проводит на руках, к вечеру я уже никакая, укладываю спать днём приходится сидеть рядом потому что долго она не спит и чтоб продлить сон от неё не отойдёшь (постоянно дергает ногами и просыпается (

Екатерина
Екатерина
015200
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Чем больше переживаете, тем сильнее капризничает ребенок.

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Воробышек
7 лет
Краснодар

Нас спасают пеленки, спит в них до 6 часов днем. Иначе 20-30 минут и просыпается.

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул

Пеленания на сон вам в помощь

Пожаловаться
Ксюша Кузькина
Ксюша Кузькина
Антон
20 лет
Мирон
4 года
Москва

Согласна

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Никогда не пеленали её, но можно попробовать может она не будет против

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
7 лет
Барнаул
Екатерина 

Я на сон пеленала, сын, правда, все равно потом руки вытаскивавал, но спал лучше

Пожаловаться
Настя
Настя
Бишкек
Екатерина 

Мы с двух месяцев пеленаемся на ночь стабильно.днём только ручки кутаю.так и спасаюсь.хотя и из пеленки умудряется вылезти??




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

Для начала выдохните!? для малышки лучше мамы никого нет! К рукам дети очень быстро привыкают и конечно им не хочется лежать, тем более у вас начинается возраст когда им все становится интересно разглядывать, через 3-4 мес когда сможет сидеть-ползать будет с этим легче. Поэтому домашние обязанности частично переложите на мужа, а сами спите сколько позволяет ребёнок. К животику пробуйте массажики, пелёночки, трубочки.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва

Вы можете сходить для своего спокойствия к неврологу. Но это нормальная стадия развития, и бывает у многих деток. Это потребность в безопасности, а её она может почувствовать только на ваших руках. Это надо просто пережить, малышка станет старше и не будет так капризничать. До 18 лет уж точно на руках не будет сидеть)) Можно пеленать на время сна, чтобы не будила себя ручками-ножками. Если есть возможность попросить родных о помощи по дому- обязательно просите и не стесняйтесь. И даже не допускайте мысли о непутевости, для своего ребёнка вы самая лучшая мама.

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
5 месяцев
Веруся
5 месяцев
Нижний Новгород

Вы как про нас пишете. Дочь уже неделю как подменили. Вся капризная, постоянно на руках, кулаки в рот, но десна белые, вся выгибается, будто живот болит… На кровати орет, на руках орет. Грудь то берет то не берет… Завтра идем ко врачу чтобы она дала направление на анализы на дисбактериоз, 8го к неврологу… Спит плохо днем. Ночью ПОКА нормально…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

А у вас в Полеклинике делают этот анализ ?

Пожаловаться
ГоршочекСМёдом
ГоршочекСМёдом
Юлька
5 месяцев
Веруся
5 месяцев
Нижний Новгород
Екатерина 

Не, врач направление дает во взрослую больницу. Туда какашки, 600руб, и через 6 дней все готово. Любой каприз за наши деньги...((

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижневартовск

ОЙ, у меня так жена первых порах было. И сейчас не до конца прошло. Дочь навернется и я опять думаю о том что я ужасная мать, не уследила. Зубы режутся, особо ничем не помочь. Мажешь, даешь капельки, но это не очень помогает. Но я уже отношусь к этому спокойнее. Сейчас девочки могут советовать про пап и бабушек, чтоб они помогали. Но без тебя ребенок наврятли будет спокойнее. Попробуй забить на часть обязанностей или переложить их на других. Посуда, готовка, глажка. Будь с ребенком, ложитесь днем вместе спать. И дочь лучше спать будет и ты отдохнувшей будешь.

И отгородись ото всех кто дает умные советы. Меня они угнетали. И понимая что я не воспитываю дочь так как хотят бабушки, я тут же становилась для них «плохой».

Пожаловаться
ольга
ольга
Дима
7 лет
Моршанск

мне кажется, первые месяцы такая штука у всех, все мамы думают, что поступают или делают что-то неправильно… а на самом деле просто ребенку самому тяжело пока еще с нами. все пройдет…

Пожаловаться
Мамадвойни
Мамадвойни
Младшенький
9 лет
Евочка
2 года
Ставрополь

Вам к неврологу