Вот и 5 месяцев!

Сегодня очередной наш маленький, но и в тоже время большой праздник. Соньке уже 5 месяцев. Гусенок очень подросла, стала очень активным и любопытным малышом :) носим мы уже одежду на 74 рост, а весим порядка 8-9 кг, еще не взвешивались) интересно в кого она такая высокая?)

страсть как любит листочки, деревья, цветочки. Дома если дать волю готова утащить вместе с вазоном )) вот игрушек не надо — дай листик. Но одна проблема — все утянем в ротик)


Я очень горжусь своей маленькой, но терпеливой девочкой, у нас пошли зубки, и мой гусенок стойко их переносит. не без слез, конечно, но и без истерик.

Мы очень любим петь песенки, гулить и разговаривать на своем таробарском языке, осоьенно когда мы сыты, отдохнувшие и чистые. Я, кстати, научилась различать шаловливые нотки ))) если мой человечек как Мишка начал рычать, и если в это время мы тягаем титю — будь готова к укусу)) ох, не приятное это ощущение. После моих страданий с трещинами, укусы с зубками — мой второй страх. Многих кусают детки?)


По поводу здоровья,

Наконец то наш гемоглобин пришел в норму, как в принципе и тромбоциты, наверное, стоит заняться прививками. Отечественные акдс не вызывают у меня доверие, хочу поставить платный пентаксим. Если честно, то я совсем профан по прививкам, я знаю, что и пропустили мы гепатит б и акдс в три месяца, что еще мы пропустили или не пропустили я не в курсе. педиатрия в моем городе(пригород Минска)… да что говорить… Ужас.я даже не хожу туда, врачи не в себе.

Делали узи головного мозга. Обнаружили небольшую кисту и по УЗИ подозрение на гипертензию. Невролог нас успокоила, по признакам никакой гипертензии нет, но лучше повторить узи с допплером через месяц. Кисточка обычно рассасывается, она всего 2 мм, но быть на контроле.

Фото видимо вставится только снизу) это наша гордость — ДВА ЗУБА!)


Катюша
Катюша
Минск
210178
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Поздравляю вас с датой! Фотку что-то только не вижу( мы тоже пентаксим будем ставить

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Полина
3 года
Нижний Новгород

Какие молодцы, уже зубы -мы пока без них, все жду и морально готовлюсь -соня молодец умничка просто ну как и Мама, с кусанием забавно написано но понимаю как это неприятно все пройдёт и наладимся. Здоровья дочке крепкого крепкого растите большими!)

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Минск
Спасибо Танюша!) Извиняюсь, что поздно, редко тут бываю
Пожаловаться
Смусмумрик
Смусмумрик
Катюшка
8 лет
Поздравляем!!! нам тоже 5!!!



Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Минск

Поздравляю!!! мы тоже платные прививки делаем, тоже пропустили из-за гемоглобина ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Коломна

Катюш, поздравляю вас! ?❤️????
Нам АКДСку отечественную делали (2 раза) — всё нормально. Ждём третью.

Фото нет(((​

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Поздравляю))что то читаю у всех такие крупные детки)одни мы малыши)
Пожаловаться
Таня
Таня
Кременчуг
Вы уже большие, продрлжайте в том же духе))
Пожаловаться
КатюшаМамаВовочки
КатюшаМамаВовочки
Пенза

Поздравляю!!! Мы вот уже одежду на рост 74 покупаем. А вы говорите высокая)

Пожаловаться
настя Шереметьева
настя Шереметьева
Москва
Поздравляю