Мое ТРОЙНОЕ счастье!!!!))))

Мое ТРОЙНОЕ счастье!!!!))))
Мое ТРОЙНОЕ счастье!!!!))))
Мое ТРОЙНОЕ счастье!!!!))))
+6

Сегодня с нами красавица Ева да-да-да, вы не ошиблись, мама трех замечательных принцесс!!!
— Привет, Евочка, расскажи о себе и своей семье
— Всем привет! ) Меня зовут Ева, мне 21 год. Родилась в Москве, мама с папой родились в Украине. Встречались, потом переехали в Москву, а там и поженились. Училась на юриста в МГУ. С мужем познакомились в кино, когда он сел на моё место ) И с того дня мы не расстаемся! )))

Я самая счастливая!!! У меня есть прекрасный любимый муж Марк и замечательные доченьки тройняшки Александра, Евгения и Руслана, которым 5 месяцев)

-Тебе так повезло — ты сразу стала многомамой! Как отреагировали на новость о тройне?

— Я всегда хотела иметь троих детей, но конечно постепенно) Когда я пошла на УЗИ в первый раз (это было в 5 недель), мне сказали, что у меня будут двойняшки! Я сразу же обрадовалась и рассказала мужу, как только вышла из кабинета УЗИ. Семья восприняла это с радостью )) И несколько следующих недель я свыкалась с мыслью о том, что у меня будет 2 ребеночка.

Когда пришла пора планового УЗИ мы с мужем пошли вместе, было очень страшно, переживала, чтобы всё хорошо было… Захожу, ложусь, муж рядом стоит, и тут врач смотрит на меня и говорит: «А у вас ТРОЙНЯ!»… Я в шоке, муж в шоке, а узист улыбается ) Сейчас я это всё с радостью вспоминаю, но тогда, честно, не знала плакать мне или радоваться ) Родственникам мы рассказали сразу, а вот друзьям только после родов. Сказать, что они были в шоке — это ничего не сказать!

— Какие были трудности в первое время и как с ними справлялись?
— Первые 3-4 месяца было очень сложно как в физическом, так и моральном плане. Всех надо покормить, переодеть, помыть, а когда все плачут, если честно, хотелось сбежать из дома… ))

Очень сложно было привыкать самой ухаживать за девочками без посторонней помощи. Когда малышкам был месяц мы вернулись домой и только я привыкла к ним, мы тут же попали в больницу с отравлением ((

Через 1,5 месяца нас снова выписали и опять началось всё по новой )) Поначалу я даже плакала… Сейчас намного проще! Каждый день я смотрю на дочек и понимаю, что все трудности этого стояли!

— Кто тебе помогает с дочками?
— Конечно, больше времени мне помогает муж, но когда он на роботе приходится справляться самой. Ещё помогает мама моя и свекровь, но не всегда.

— Колики — ужас любой мамы, были они у вас? Как справлялись?
— Колики у нас были совсем недолго, но очень мучительные… Все начиналось как и у всех: поиски в интернете, опрос всех знакомых кто как боролся и какие препараты давали. Было выбрано несколько, по мере того, как один не справлялся, давали другой. Так мы нашли «наш»! Спасались Эспумизаном и, конечно, народными методами: теплая пелёночка на животик и тд.

— Как Вы относитесь к массажу для крох? Это необходимость для детского развития или всему свое время?
— К массажу отношусь положительно, но только по медицинским показаниям)

Нам делали массаж для недоношенных деток. Девочкам очень понравилось, вели себя просто отлично. И, действительно, он дал результат! После нескольких занятий дочки стали уверенней держать головку и переворачиваться. А вообще — это личный выбор каждого, но для здоровых деток не считаю массаж обязательным. Каждая мама сама решае делать массаж для профилактики или нет)))))

— Расскажи, занимаешься ли чем-то с малышками во время их бодрствования?
— Мы с малышками играем в развивающие игры: кладу детей на животик, ставлю перед ними различные яркие, забавные игрушки, ( которые больше всего им нравятся, и привлекают их внимание) на небольшом расстоянии и дочурки пытаются доползти до них, чтобы попробовать «на зубок». Также у наших девочек есть разные музыкальные игрушки, они с удовольствием ими играют, слушают мелодии) И конечно у нас имеется любимая игра, я накрываю игрушку салфеткой, а потом сдергиваю её и говорю при этом «ку-ку» ну и конечно девочки заливаются веселым смехом, и «светятся» прекрасными улыбками ))

— Как ты относишься к раннему развитию детей? Это необходимость или прихоть взрослого?
— Отношусь нейтрально, но считаю это прихотью взрослых. Я хорошо отношусь к развивающим играм, а не к каким-то наборам 0+, чтобы сделать из ребёнка вундеркинда. Считаю, что родители покупают эти наборы ради того чтобы показать насколько его ребёнок умнее других)

— Что бы ты пожелала нашим молодым мамочкам, или которые только готовятся к появлению своих крошек?
Девочки, главное — не бойтесь! Ведь быть мамой — это великое счастье!!! И когда вы услышите слова: " У вас двойня/тройня" — не сомневайтесь плакать вам или радоваться ) Плакать только от счастья, радоваться, что именно вам Господь подарил ТАКОЙ подарок! До новых встреч)

Мое ТРОЙНОЕ счастье!!!!)))) Мое ТРОЙНОЕ счастье!!!!)))) Мое ТРОЙНОЕ счастье!!!!)))) Мое ТРОЙНОЕ счастье!!!!)))) Мое ТРОЙНОЕ счастье!!!!)))) Мое ТРОЙНОЕ счастье!!!!)))) Мое ТРОЙНОЕ счастье!!!!)))) Мое ТРОЙНОЕ счастье!!!!)))) Мое ТРОЙНОЕ счастье!!!!))))

Катерина
Катерина
Артем
10 лет
Юлия
9 лет
Рубцовск
79743255
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
катя
катя
Ульяна
9 лет
Киев

какие класные

Пожаловаться
Елена Переслегина
Елена Переслегина
Ярославль

Тройняшки — это здорово!
Здоровья и огромного семейного счастья!

Пожаловаться
МамаТрёшка
МамаТрёшка
Каролина
15 лет
Арина
9 лет
Днепропетровск

ты наша мегазамечательная умничка, я безумно рада, что стала твоим другом и успела насладиться таким событием, как появление твоих девочек на свет… желаю тебе много энергии и сил, здоровья и огромного семейного счастья, добро пожаловать в мир многомам))




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

ОООООЙ, КАКОЕ ЧУУУУУДО!!! Я ХОЧУ ЗА ВАС ГОЛОСОВАТЬ, НО НЕ ЗНАЮ КАК.)

Пожаловаться
МамаТрёшка
МамаТрёшка
Каролина
15 лет
Арина
9 лет
Днепропетровск
Красотка и умница, за то вырастут крохи и будут девушками а ты ещё так молода, это прекрасно)) моему сыну уже 15 он выше Сеня на голову и никто не верит что это у меня уже такой взрослый ребёнок, и все капризы и нежосып позади))
Пожаловаться
Элька
Элька
Милана
7 лет
Киев

классные девчульки)))) Будьте здоровы и счастливы!

Пожаловаться
DivO ChudO
DivO ChudO

Папе особое счастье — столько любящих женщин вокруг)))




Пожаловаться
Анна
Анна
Матвей
4 года
Краснодар
Ты мать герой. Я даже боись представить… я с одним еле справляюсь, а тут трое
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Даниил
16 лет
Люберцы

Какие прелестные)))

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

здорово как!

Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск

Ничего себе))как замечательно))




Пожаловаться
AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет

Пожаловаться
Благодарная
Благодарная

Счастья огромного, любви и взаимопонимания для всего вашего большого семейства!

живите в любви и радости))

Пожаловаться
ирина
ирина
Андрюша
8 лет
Челябинск
вам сил )) девчушкам здоровья и счастья
Пожаловаться
Колючий Йожжик
Колючий Йожжик
Новокузнецк
Тройное счастья это здорово)))
Показать ещё