Как приучить к кроватке

Девочки расскажите как ребёнка приучить спать в кроватке?!
Спит со мной всё время, днём если кладу в кроватку спит 30-40 минут, а если на кровати и ещё я рядом, то может 2-3 часа проспать, с перерывами на кормление… Ночью просыпается раза два покушать, а к утро постоянно висит на груди! Я не представляю как можно приучить к самостоятельному сну с такой частотой кормлений?!((((

Olesia
Olesia
Гвардейское
023252
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олька
Олька
Курган

мы до сих пор спим вместе) грудь перестанет брать, буду в кроватку ложить.

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
8 лет
Москва

Я стала перекладывать пару недель назад в кроватку. До этого спал только с нами и днем и ночью. Днем спит на нашей, а вечером засыпает у нас, потом просыпается-кормлю и перекладываю.

Пожаловаться
Мамамакса
Мамамакса
Ната
2 года
Москва
Ну если сами не хотите нормально спать, можете насильно укладывать после каждого кормления ночного в кровать. Говорят, что через несколько ночей оров дети приучаются. Но мне лично хочется высыпаться, поэтому пока кормлю будет спать со мной. Потом уже буду переучивать



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
4 месяца
Москва
Наша ночью спит в своей кроватке, днем у нас на кровати, но мы на ив.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Комсомольск-на-Амуре

Тут вариант только такой: помучиться дней 5-7, прыгать каждый раз к кроватке, терперь самой, Не спать. Перебороть и всё получится!

Пожаловаться
Olesia
Olesia
Гвардейское

Ему в кроватке мало места мне кажется, он во сне переворачивается как ему нужно, а в кроватке места нет и он начинает нервничать

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Комсомольск-на-Амуре
Olesia 

Это так кажется. У меня малые так вертятся там! И по часовой и против?. А им почти год. Потерпите, попробуйте! Не буду говорить, что сразу не надо было спать вместе, уже поздно?. Такой кайф спать в обнимку с мужем?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Новосибирск

У нас вообще капец. До 6 мес спала хорошо в своей кроватке, пару раз на дозаправку просыпалась и дальше спала. А теперь уже 2 месяца ВСЮ НОЧЬ висит на сиське. Только кладу в кровать — через 5 минут плач. Не знаю что и делать уже. У вас еще по-божески!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
5 лет
Архангельск

У нас получилось, правда не сразу. Поплакали, конечно… зато спим крепко и дольше

Пожаловаться
Olesia
Olesia
Гвардейское

У нас плач какой-то особенный, его терпеть долго не получится, потому что орет как-то так что вызывает рвотные позывы!(

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
5 лет
Архангельск
Olesia 

Я его плачем вредности называю..))) попробуйте подкачивать и перекладывать




Пожаловаться
Kryu
Kryu
Ярослав
5 лет
Москва

Как только перешли на смесь, сразу переехал в кроватку. До этого так же как у вас было, но ночью мне так самой удобнее было. А вот днём напрягало конечно

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Никита
15 лет
Владивосток

Мы уже отлучились от гв.это спит все равно со мной.В кроватке не хочет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сергей
20 лет
Оренбург

Вы нашли где спросить, тут все поголовно за совместный сон, сейчас вас еще и застыдят, что вы не мать, а мачеха, раз хотите раздельный сон.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Комсомольск-на-Амуре

Есть такое! А я тут с дуру ума сказала, что дети еще и в отдельной комнате спят… вот загрызли?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
5 лет
Архангельск

Согласна… печально так..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Послушаю




Пожаловаться
Марина Матвеева
Марина Матвеева
Казань

у меня с месяца спит в кроватке. приучать не пришлось, просто положила ее и она уснула

Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
Пока на гв никак.
Пожаловаться
Мама
Мама

Ну вот так… прыгать по каждому писку… а не в полудреме титьку просто доставать и все)))

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Арсения
9 лет
Москва
А может, потом сам в свою кроватку уйдет?
Пожаловаться
Olesia
Olesia
Гвардейское

Я переживаю что будет как у многих долго спать с нами

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Арсения
9 лет
Москва
Olesia 
Тогда через «не хочу» перекладывать в кроватку, как только засыпает.

Наша ушла к себе спать в год и 4 мес, теперь к нам в кровать ее не затащишь поспать ?

Показать ещё
Актуальные посты