Дочь(9Мес) стала боятся купаться.Все

Дочь(9мес) стала боятся купаться.
Все началось с той недели. Мы отдыхали на море, жили у родственников в свободной кв. В море дочка с удовольствием плескалась, ручками барахтала, ножками работала, ловила волны...
Первый вечер, когда оставались там ночевать, я после пляжа понесла ее умыть от песка под душем. Ванна, скажу прямо, там стремная, совдеповская, да еще и темная(мрачные тона и лампа тусклая). Я сажать в саму ванну не стала, холодный металл был, не нагревался. Поставила на ножки, лицом к стенке, чтобы пол не залить. Так она начала орать, я развернула, она все равно орет. И так каждый раз, когда несла ее в ванну даже просто попу помыть. При этом в море купалась на ура.
Приехали домой, решила через время искупать ее, так опять истерика. И так 4 раза. И с игушками, и с корабликами, и бабушки-дедушки ее пытались искупать. Все равно рев, а мыться то надо… волос у нее много, она постоянно их трогает ручками, особенно пачкает специально когда кушает.
Понимаю, что испугала ее та ванна, но как ее мыть в нашей? Как снова приучить?
Может было у кого похожее, через какое время ребенок снова стал плескаться в ванне?
Пы.Сы- узнать, боится ли она только в ванне купаться, или в море тоже, щас нет возможности, в город пришли холода, не покупаешся. Так бы я с удовольствием еще раз искупалась с ней в море, и посмотрела бы, боится ли она всей воды или только в ванне

КтоЗдесь
КтоЗдесь
117296
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Дубай

И если на гв, то дайте грудь в ванной

Пожаловаться
Olga
Olga
Дубай

Примите ванну вместе. У нас так было. Десять минут плескались с сыном вместе, потом я просто рядом сидела. Все прошло.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алик
10 лет
Ставрополь

Попробую ванночку в комнату поставить и там искупай. А у меня старший тоже боялся купаться и мы ему круг купили. Отношение к купанию сразу изменилось. Он ждал каждого вечера с нетерпением.




Пожаловаться
Tanaka
Tanaka
Донецк

У нас тоже боится панически, пока ничего не помогает… Причин никаких, раньше плавала. Послушаю...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Позитивчик
8 лет
Долгопрудный
У нас было после года, испугался как-то и боялся прилично так по времени… Ничего не помогало. Не акцентировать это просто посоветую. Потом забыл
Пожаловаться
КтоЗдесь
КтоЗдесь

Всмысле не акцентировать? Просто тупо мыть плачещего ребенка?

Пожаловаться
Tanaka
Tanaka
Донецк

Сам по себе? Моя орет как резанная каждый вечер(

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Позитивчик
8 лет
Долгопрудный
КтоЗдесь 
Не пытаться уговаривать, не устраивать танцы с бубнами. Не заострять внимание на проблеме. Да, мы какое-то время тупо мыли плачущего ребёнка.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Позитивчик
8 лет
Долгопрудный
Tanaka 
Вот как-то перестал, не помню точно, с того ли, но мы даже ходили к знакомым, показывали сыну, как радостно купается их Малыш. И так пару раз. На второй раз он уже к нему в ванну захотел
Пожаловаться
КтоЗдесь
КтоЗдесь
Анюта 

Какое то, это сколько? хотяб примерно. Мне просто кажется, чем дольше она орет(по дням), тем сильнее ее это отталкивает от мытья и воды

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Позитивчик
8 лет
Долгопрудный
КтоЗдесь 
Да, мы минимизировали приёмы ванны, благо не лето было. Месяца два три точно
Пожаловаться
Tanaka
Tanaka
Донецк
Анюта 

И мы показывали… Моя смотрит с ужасом и всё. Дома ванночку не поставишь, везде ламинат и у нас её не было, раньше отлично сама в ванной в кругу плавала… Зато берет собаки миску, выливает и сидит в луже — нормально, а руки помыть — истерика ?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Позитивчик
8 лет
Долгопрудный
Tanaka 
Видимо, нужно время, перерастете обязательно!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
дайте тазик, помойте с ней куклу в нём. или попробуйте вместе ванну принять
Пожаловаться
КтоЗдесь
КтоЗдесь

Тазик в комнате или в ванне? Мне кажется она саму ванну боится, даже когда ее просто ставишь попу помыть, хныкать начинает

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
КтоЗдесь 
может морская вода в глазки попала и напугалась
Пожаловаться
КтоЗдесь
КтоЗдесь
Татьяна 

Не думаю, она последующие дни после первой ночевки в той кв в море хорошо купалась