5 месяцев счастья!!!

Сегодня моей сладенькой младшей доченьке исполнилось 5 месяцев! Как же летит время! Как же сильно я тебя люблю, моя доченька!5 месяцев счастья!!!Один твой взгляд, одна твоя лучезарная улыбка стоят всех сокровищ мира! Доченька сейчас спит и я нашла время, которого в последнее время очень не хватает, чтобы зайти на сайт. Завтра пойдём на приём к врачу, а сегодня мы тихие, весёлые и не капризничаем. Вчера малышка днём что-то плохо спала, а сегодня высыпается. Мы хорошо развиваемся, в 3 месяца дочка переворачивалась на живот, а в 4,5 месяцев с живота на спину, также замечаю первые попытки ползти, вернее они и раньше были, но сейчас уже есть какие-то успехи, но вместо ползания она как бы крутится по кругу5 месяцев счастья!!!Мы активно агукаем, произносим разные слоги, улыбаемся и хохочем, любим купаться, но когда поливаю душем очень напряжённая и закрывает глазки, с нами очень общительная, начинает сама заигрывать и приглашать к беседе, любит внимание и общение (также как и старшая), любит игры, слушает стишки и песенки, старшая доченька очень любит их рассказывать ей и петь. Режим у нас пока не установился, с этим у нас трудности, полностью на ГВ, несколько раз бывало такое, что берёт грудь, пососёт некоторое время, а потом плачет, орёт и трудно успокоить, я думала это спать она хочет, поэтому капризничает, а оказалось недоедает, чтобы проверить предложила бутылочку смеси после груди и она не отказалась, выпила до конца, но смесь давала в редких случаях не более 100гр и то на ночь, иначе никак не засыпала. В 4 месяца прибавка веса была меньше нормы на 250 гр, но в общем вес был нормальным, поэтому врач сказала прикормы пока не вводить, подождём до 5 мес, а там видно будет, если будет норма, то ждём 6 мес и тогда начинаем с овощных пюре и безмолочных каш. Честно сказать очень тяжело это соблюдать с ГВ, ребёнок капризничает, не берёт грудь когда нет молока или мало, плохо спит и т.п, заметила после подкармливания смесью становится спокойнее. Вот посмотрим что скажет завтра врач, но мучится на одном грудном молоке это не дело. Думаю, может вместо прикормов вот так иногда подкармливать смесью на ночь до 6 мес, а потом начнём и пюрешки есть. Или всё же стоит сейчас каши и пюрешки вводить? Когда сытая девочка весёлая и спокойная, вот проснулась и играется с игрушками. Зубов пока не видно, но всё берёт в рот, текут слюньки, даю прорезыватели, мягкие игрушки, изучает, пристально смотрит на свои ручки и играется с ними, ещё берёт ножки в ротик уже недели 2 как. Вот это наши открытия в этот месяц. Очень люблю мою доченьку, мою сладенькую бусеньку. Если что забыла потом ещё создам пост. Можете рассказать о ваших деточках примерно этого возраста или ваше мнение насчёт добавления смеси или прикормов.

5 месяцев счастья!!!


Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
19314
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев
Поздравляю!!! Какое это все-таки счастье — наши детки))) Здоровья!!!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Спасибо большое!
Пожаловаться
Людмила Алпатова
Людмила Алпатова
Андрюша
8 лет
Нижний Новгород

Поздравляю!!!!!!
У нас так же сейчас, грудь получается только после сна, на 3минуты и все больше не заставить, во время бодрствования не берет, на сон тоже(ладно хоть пустышку взял), на ночь тоже смесь даю(но думаю если я ему предложу смесь и в течении дня-он не откажется), сегодня второй день ввожу кабачок.....
У меня такое ощущение последнее время, что мой мальчик вечно голодный (хотя грудь предлагаю-а он не в какую)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Видимо молока уже мало и недостаточно им, а с бутылочки конечно же легче сосать, вот и хотят скорее бросить грудь, но не сдавайтесь так рано. Я со старшей с 4 до 11 месяцев на смешанном вскармливании была, в начале она очень хотела бросить грудь, но я на поводу не шла, бутылочку не давала ни в какую пока грудь не возьмёт, а после 9 месяцев грудь давала лишь по утрам и перед сном.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Людмила Алпатова
Людмила Алпатова
Андрюша
8 лет
Нижний Новгород
Лилия 

Тоже так думаю (молочко пока бежит-сосет, а потом же тянуть надо-а лень)
Старшую тоже прокормила до 1,3)))

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил
Поздравляю с очередным счастливым месяцем!!! Насчёт смеси не подскажу. Мы с 5 прикорм уже вводили. Врач настояла. Хотя и молока нам хватало.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Срасибо! Завтра утром идём к врачу, посмотрим что скажет.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Спасибо!С телефона пишу и ошибочки выходят.