9 месяцев, как ваши детки реагируют на слово "нельзя" ?

что-то читаю, у многих вроде прямо плакать начинают. А мой просто не лезет туда, куда говорю — «нельзя», причем я говорю «нельзя» он останавливается, если куда -то лез, смотрит на меня, и не лезет) а у вас как? :)


Надеждовна
Надеждовна
Лидия
6 лет
033560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Начинает повторять за мной-машет ручкой (пальцем не умеет ещё) и произносит что-то похожее на нельзя и при этом машет головой, но продолжает делать то, что делал)
Пожаловаться
Soffi
Soffi
Ярославль
У нас если любое слово сказать и он понимает, что обращаются к нему, он оборачивается, смотрит, перестаёт что-либо делать
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Рубцовск
Понимает, но мне кажется, что ему фиалетово, что там маме кажется нельзя! Остановится, посмотрит и делает дальше.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Дочуля
4 года
Всеволожск

Всё зависит от интонации — строго- расстраивается и плакать начинает, обычным тоном — улыбается и лезет дальше )))

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск

смотрит, улыбается и делает дальше))) реже — прекращает) но смысл слова понимает

Пожаловаться
Мари
Мари
Гномик
7 лет
Раменское

Разметки например, оборачиваеться смотрит на меня и улыбается и дальше продолжает раза 3 скажу нельзя все разы смотрит и улыбается и я её тогда уношу с опасного места когда спокойно когда с криком, переключаю её на безопасное место или в др комнату.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону

У меня тоже оборачивается, смотрит и опять лезет. Говорю " ИДИ СЮДА " может приползти, а может и не прореагировать.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Сперва никак не реагировал, потом вроде понимал, а сейчас истерит
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Брянск

иногда смотрит на меня, на мою реакцию, но в основном щас не обращает внимание и продолжает лезть! в 9 мес тоже останавливалась)

Пожаловаться
МамаМа
МамаМа
Так как и у вас, перестает это делать
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

как у вас только когда я потом отварачиваюсь она все равно делает что нельзя




Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Нижний Тагил
Смотрит, улыбается и дальше лезет)))))))
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Уфа

Иногда останавливается, иногда специально дальше продолжает и смотрит на реакцию)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Аня
1 год
Ставрополь

нам 8 месяцев, я ей говорю нельзя она или повернется посмотрит, но все ровно лезет, или даже не оборачивается. А если забирию, что то или увожу от туда то у нас прям до истерик доходит

Пожаловаться
Кисамурыся
Кисамурыся
Есения
7 лет
Оренбург
Нам 2,6 все понимает, нельзя, так нельзя)
Показать ещё