С ГВ на ИВ(

Просто пожаловаться. Дома не показываю свою слабость. Не могу кормлю смесью, а у самой слезы на глазах.Жалко, что не могу дать ей грудь(( У нее еще горлышко красное, врач назначила лекарства, ей бы сейчас мое молочко, а нельзя. Как успеть и сцеживаться и ей время уделить? у меня на сцеживание одной груди(больной уходит) больше часа. Еще была сегодня у другого доктора. Он сказал, что не стал бы мне назначать антибиотики. Но так как тот врач назначил и мы уже начали колоть прекращать нельзя. Блин почему. Я бы с радостью прекратила колоть их. Не могу, боюсь что не смогу сохранить молоко((


Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс
057625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПогодкИмама
ПогодкИмама
Лапочка
7 лет
Москва
первый раз слышу, что нельзя прекратить колоть антибиотик — круче бреда не слышала
если вы хотите вернуть ГВ — возвращайте, про лекарства (много есть разрешенных при ГВ) куча статей в интернете и даже здесь.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Как успеть и сцеживаться и ей время уделить?

Лежали с дочкой в больнице, нельзя было давать грудь некоторое время. для сохранения молока сцеживалась каждые 3 часа. у меня ручной молокоотсос — одной рукой одну грудь цежу, второй чего-то могла сделать. так и ходила по палате и цедилась и все что могла одной рукой сделать -делала.

Зрелище конечно было не айс… но нас таких было много… иначе ничего не успеешь

Пожаловаться
Хххх
Хххх
Вам нельзя давать ей грудь из за того, что вам антибиотики колят?? Видимо какие то сильные. Когда я болела и мне антибиотики назначили, то и врач и педиатр сказали что они совместимы с ГВ, только ребёнку нужно давать бифиформ.



Пожаловаться
Ольга Попова
Ольга Попова
Брест
Я сцеживаю грудь электрическим молокоотсосом..на одну грудь уходит 3- 5 минут!!! Может и вам купить..??? Все быстрее и легче… и молоко будет прибывать пока вы лечитесь… а потом поправитесь и опять гв начнете… я кормлю грудью и это рай!!!
Пожаловаться
Марина
Марина

У меня было кс, и сразу кололи антибиотики (цефтриоксон) 5 дней. Ребенка принесли на кормление сразу же как перевели в палату. И до сих пор мы на гв, доча бутылочки вообще не воспринимает. Но после роддома мы со стафилококком и еще каких то бяк подцепили в роддоме, вообщем дисбактериоз, лечимся до сих пор. Но все это время на гв, нам так же как и вам. А со старшим также после кс кололи цефтриоксон, но кормить не разрешали это время, были 5 дней на ив. Потом пытались на гв, но до 1,5 месяцев и все, дальше на ив, начались запоры. P. S.: но мое мнение лучше не прекращать гв на время, а продолжать так же кормить…

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Никита
19 лет
Иван
10 лет
Энгельс

тоже с мелким переживала ив с 2 недель, в результате разницы не заметила, только цены на смесь

Пожаловаться
Люба ЗОЖ
Люба ЗОЖ
Григорий
10 лет
Илья
16 лет
Барнаул

Вы всего лишь кормите ребёнка. Это не преступление, если только вы не подмешиваете мышьяк в смесь. Так что прекратите себя винить.




Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Что за странная рекомендация врача? Сцеживайтесь молокоотсосом, тем более он у вас есть. Я переодически тоже не могу дать грудь из-за мед.препаратов. так и то бесит по 10 минут сцеживать каждую, и плюс смесью накормить тоже время. А вы час руками, да это же рехнуться можно. И нет смысла после молокоотсоса руками доцеживать, ребенок тоже не до последней капли сьедает в этом возрасте.
Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
10 лет
Москва
Вы в курсе, что многие антибиотики совместимы с гв. Только производители не тратятся на получение прописки «возможно при гв », а сразу пишут противопоказано при лактации. А так по основному компоненту препарата обычно уже проведены исследования. Тот же амоксиклав совместим.
Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Да и цифтриаксон говорят совместим. Но у нее начался дисбактериоз, стул стал с темными вкраплениями, а потом зеленым. Мы поехали к платному педиатру, она сказала прекратить кормить. Хотя анализы у нас никаких не брали.

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
10 лет
Москва
Маша 
В принципе, ребенку и бактерий можно подавать. Долго еще принимать осталось? Минимум 5 дней обычно
Пожаловаться
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Максим
8 лет
Константин
8 лет
Санкт-Петербург
Молокоотсос! за минуты сцедишь
Пожаловаться
Frosja
Frosja
Саратов

Да потому что дуры, как можно это терпеть?




Пожаловаться
Яна
Яна
Анюта
6 лет
Оренбург

Не переживайте, тоже была в такой ситуации, ребенка спать, а сама целиться. Только у меня быстрее сцеживаться получалось с ручным молокоотсосом

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

У меня тоже есть, сказали руками

Пожаловаться
Яна
Яна
Анюта
6 лет
Оренбург
Маша 

Странно, какая разница?

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс
Яна 

Хрен знает. Буду молокоотсосом тогда)

Пожаловаться
Яна
Яна
Анюта
6 лет
Оренбург
Маша 

Да ну и правильно, столько времени на это, а потом все равно выливать....

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
8 лет
Рафаэль
7 лет
Тольятти

А молокоотсос не помогает??? Моя мама сохранила для меня молоко, проведя 21 день в больнице и пережив вторую полостную операцию, так что, главное, вера и желание!!! Все получится!!!

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Врач сказал руками. А молокоотсос есть

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Софья
8 лет
Рафаэль
7 лет
Тольятти
Маша 

Руками долго и хлопотно… я б начала отсосом, а уж самый конец руками...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
5 лет
Энгельс

Все будет хорошо☺не переживай!

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Спасибо. Надеюсь)

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

а почему вы не можете дать грудь, если не секрет?

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Цифтриаксон(антибиотик) колят

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Маша 
так он совместим с ГВ, кормить можно.

а с грудью что? лактостаз?

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс
Мария Макарова 

Мастит. Я кормила.Ну у нее стул стал зеленого цвета.

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Маша 

Ого, с маститом самое главное лечение это сосание ребенком(((( жалко… А с консультантами по ГВ не консультировались, по поводу такой побочки? Может стоит дежурство груди ввести например или еще какие нюансы?

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс
Мария Макарова 

Да в том то и дело что она не работает, в выходные. В прошлый раз она мне очень хорошо помогла.

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Маша 
с консультантом всегда можно поговорить по телефону(ну если это нормальный консультант), напишите сюда vk.com/breastfeeding, там грамотные консультанты — всегда подскажут что делать;)))
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Маша 
мне первое что приходит в голову — это дежурство груди и исключение молочки из вашего рациона, чтобы не перегружать организм малышки чужеродными белками
Показать ещё