в памперсах или нет?

Нам месяц страшная потничка от памперсов, потому что на ночь одевали, меняла каждое кормление то есть каждые 3 часа, расскажите ложите ли вы своих деток в памперсах ночью спать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


олеся
олеся
Хабаровск
161986
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сладкомедова
Сладкомедова
Москва

у нас потничка-раздражение были только на памперсы зеленые. сменили их на либеро комфорт и все стало отлично.

Пожаловаться
Светлана Бурчакова
Светлана Бурчакова
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург

попробуйте поменять марку подгузников и не кутать дите. частенько потничка бывает на парниковый эффект, но хорошие подгузники его не вызывают. вот либеро нью борн вышеозначенные очень хорошие. мы пользовались вообще японцами по большей части — ибо нам их надарили как самые лучшие но пару раз пока были совсем маленькие покупала либеро — они такие же мягкие и тонкие а уж про либеро комфорт для постарше я вообще молчу — наипрекраснейшие.

Пожаловаться
Анастасия Клементьева
Анастасия Клементьева
Машутка
7 лет
Саратов

всегда спали в подгузниках, никаких проблем не было. надо просто подобрать хорошие подгузники дышащие и мягкие. возможно это вовсе и не потничка, а аллергическя реакция на материал подгузника или наполнитель. попробуйте либеро нью борн — они гипоаллергенные. мы в них первые 2 месяца спали




Пожаловаться
АВ
АВ
Саратов

У меня ребенок все 8 месяцев в памперсе и ни разу ничего не было с попой.сейчас правда днем одеваю трусики.но на прогулку и когда спать укладываю-в памперсе.

в вашей ситуации след. Варианты:

1.поменять подгузники.значит ваш плохо впитывают, попа мокрая-вот и раздражение.

2.крем под подгузник.ушастый нянь хороший.он там с цинком и травкамми.как присыпка в наше детство была.я для профилактики иногда мажу попу.

3.не кутать ребенка.потничка от пота)))значит неправильно одеваете раз потеет.

и последнее.не слушайте тех, кто говорит, что подгузники это зло.подгузники это огромная помощь вам и ребенку.ибо ему гораздо хуже каждый час просыпаться ночью и кричать, потому что весь в мокром.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Думаю похоже на вариант 3. Когда при включенном отоплении резко потеплело на улице — вовремя не отреагировала. перегрела. и тоже попа покраснела.

Нам помогла только цинковая мазь под подгузник, плюс потом присыпка обычная каждый раз.

Пожаловаться
АВ
АВ
Саратов
Ирина 
Вот вот! мази и крема с цинком они хорошо подсушивают! любой почти крем под подгуз подойдет.они все в основном с цинком
Пожаловаться
мамАНЯ
мамАНЯ
Симферополь
Было тоже самое: все хорошо до поры до времени (меняла каждые 3 часа, приурочив к ЛФК и кормоению), а потом как прищики и со временем вместо них как маленькие ранки. Проблему помогло решить комплексное лечение:

— побольше воздушных ванн (у нас были по 30 мин)

— смешивала Пурелан 100 с порошком цинка (пурелан отталкивает влагу, цинк подсушивает) — делала сама

— деситин крем (в аптеке продается) — потом узнала о существовании такого и использовала вместо мащилки с пуреланом.

Обязательная смена подгузников- мы перешли на Меррис (Япония). Сейчас используем крем под подгузник Бюбхен или крем Драполен (в аптеке). Проблема, ттт, больше не беспокоит.

Такое лечение назначала сама, к педиатру не обращались, т.к. нам с ним не повезло(((

Пожаловаться
олеся
олеся
Хабаровск
Такая же проблема поэтому и пытаюсь найти выход сама
Пожаловаться
Инна
Инна
Кира
8 лет
Екатеринбург
Старшая дочь когда была маленькая, тоже думали то потничка, то аллергия на подгузники, меняли их и подбирали, а потом выяснилось что у нее аллергия на молоко, я чай пила с молоком, а у нее попу обсыпало
Пожаловаться
Аврорка
Аврорка
Воронеж
Я в таком возрасте ночью каждое кормление меняла подгуз, т е раза 2-3



Пожаловаться
Мадина Султанова
Мадина Султанова
Латифа
7 лет
Нижнекамск
У вас именно на саму марку аллергия может, мой ночью в памперсах спал, нам ведь тоже когда нибудь с мужем спать надо, а мокрый ребёнок не спит, а вскакивать менять пеленки каждые 20 минут это не по мне
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вика
6 лет
Новосибирск

Была аллергия, а не потничка, сменили подгузники. Сейчас все хорошо.

Почти круглосуточно в подгузниках, сейчас вот в жару совсем голенькая днем, но на ночь все равно надеваю.

Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
Конечно в памперсах всю ночь, да и весь день, проблем не было
Пожаловаться
Елена Андрюкова
Елена Андрюкова
АртёмАнатольевич
6 лет
Владивосток
Ну я и частенько попку и складочки бепантеном смазывала, никакими присыпками не пользовались.



Пожаловаться
Елена Андрюкова
Елена Андрюкова
АртёмАнатольевич
6 лет
Владивосток
Сутками в памперсах… Попробуйте памперсы сменить, Хаггис элит софт, муны, гуны мне нравятся.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Гомель
Спит ребенок всегда в памперсах. Почти всегда в гунах, редко в хаггис ультра комфорт для девочек. Никаких проблем.

А сразу перепробовали кучу всего. Сразу были хаггис элит софт, но потом как то не было нашего размер. Купила либеро нб, это ужас. Сразу попа пострадала.

Поэтому не факт что у вас потничка именно от того, что ребенок в подгузнике, скорее проблема в самой марке

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Калуга
Одеваем конечно, меняю также каждое кормление, но не всегда получается, иногда он засыпает и пропускаю смену. используем merries
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь

остановилась на хаггис ультра комфорт для девочек не сыпит на них, и дочь спит всю ночь не протикая

Показать ещё