Ребенок качается

Нам почти 8 месяцев и вот периодически, особенно после пробуждения замечаю что ребёнок касается то сидя, то на четвереньках, то стоя, еще иногда головой машет как будто говорит «нет-нет»… начиталась в интернете, что это неврология… стоит ли идти к неврологу? Если было у кого-то, расскажите, пожалуйста, когда прошло или что-то надо делать?( Я вся на панике:(

Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет
019389
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМа
МамаМа
Мой обе так делает, и головой тоже бывает, ничего страшного в этом нет
Пожаловаться
Анна
Анна
Щелково
моя так делает когда музыку слышит в рекламе например, танцует=)
Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск
Да ладно, это же ребенок) у них часто что то приходит и уходит)



Пожаловаться
Дарья Кузнецова
Дарья Кузнецова
Павел
9 лет
Злата
13 лет
Приозерск

Мой на четвереньках качался-качался, а потом ползать начал ☺

Пожаловаться
Алла Царёнок
Алла Царёнок
Анапа
Моя так делает переодически, и еще один ребенок во дворе, ему 10 мес, также) всё в порядке
Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет

Алла Царёнок, Блин, я надеюсь, что все хорошо( а то как поначитаешься…

Пожаловаться
Алла Царёнок
Алла Царёнок
Анапа
Надеждовна, Мы недавно были у невролога, всё ОК )

Меньше читай) у меня это уже прошло)))

Пожаловаться
Надеждовна
Надеждовна
Лидия
5 лет

Алла Царёнок, Да мы тоже вот в 7 месяцев было, но я тогда не придавала значения… поэтому не спросила даже

Пожаловаться
наталья
наталья
Воронеж
Все нормально, ребенок познает возможности своего тела
Пожаловаться
Skomoroshka
Skomoroshka
Ростов-на-Дону

Сонные дети так всегда делают; если считаете, что слишком часто — ведите дневник поведения неделю -другую, что делал, сколько спал. И врачу покажите.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Глеб
8 лет
Энгельс

Я бы сходила, просто удостовериться, а если бы что нибудь и нашли к другому сходила, подтвердить или опровергнуть, всегда так делала и буду делать) (вот я точно паникер от мозга костей)))

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Нижний Тагил
У нас нет-нет было, невролога спрашивала, сказала просто наблюдать, и витамин Д давать) щас уже очень редко так делает)
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Наташенька, У нас тоже нет-нет делает, но при этом ребенок улыбается, не думала, что это какое то отклонение
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Нижний Тагил
Маша, У нас тоже улыбается, просто это началось месяцев с 6, и там он очень часто так делал, после того как стала каждый день по 4 капли давать, перестал совсем, щас делает, но редко и играя)
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Ничего страшного в этом нет :), моя принцесса очень любила качаться, потом само прошло, это они так мышцы разрабатывают и развлекаются, проверяют что могут делать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
12 лет
Никита
7 лет
Москва

Да стоит

Пожаловаться
mutti
mutti
Милена
9 лет
Дармштадт

может просто танцует?=))) у меня малая качается, если посадить ее в качелю и просто оставить, через пару секунд она будет уже качаться во всю, ни о какой неврологии даже речи не идет, не переживайте...

Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Александра
5 лет
Долгопрудный

это ведь дети, у них свои причуды, наш и качался и головой обо всё бился от радости и на носочках ходил и когда засыпал головой мотал (всё это бывает у каждого второго третьего ребенка), всё с возрастом проходит.

Пожаловаться
Феофания
Феофания
Владислав
2 года
Больше диагнозов ставьте ребёнку…
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации