Мамочки, добрый день!
У меня такой вопрос:
Дочке 7 недель, полностью на ГВ. Когда лежали в роддоме, стала давать дочке пустышку для успокоения. Было все хорошо, ела грудь/сосала пустышку. Потом столкнулась с тем, что к 3-4 недели она стала «халтурить», и во время кормления стала сползать на край соска и тереть его в холостую! Это, естественно, вызывало болезненные ощущения+недоедание. Вызвала специалиста по ГВ, вместе с ней начали заново учить ребенка правильно брать грудь, и естественно рекомендация-полный отказ от пустышки!
Вот уже почти 3 недели как мы только на груди, без всяких пустышек… а это значит ребенок у меня на руках почти целый день, исключения только бодорствования (несколько раз в день по 20мин). В эти моменты я ее стараюсь ложить в кроватку, или на диван, что бы банально сходить в туалет или перекусить! Потом, мин через 20, она опять начинает «заводиться», и я беру ее на руки, сисю в рот, и принимаю привычное положение на диване.
Все это очень мило, и как утверждают специалисты по ГВ, связь между мамой и ребенком делается более крепкой, пусть так! ок! Но вопрос такой: как при всем этом можно вообще выходить из дома?! Погулять, или съездить в гости? На улице мы не засыпаем, как многие детки, а плачет до посинения. Я не против взять ее на ручки, но достать сразу на выходе из подъезда сисю и идти на прогулку в таком положении я не могу! Приехать в гости тоже, получается, не вариант. К нам, кстати, тоже не вариант ехать, так как я все равно буду сидеть с ребенком на руках и с сисей навыкате.

Интересно, когда сосательный рефлекс начнет немного утихать, и ребенок сможет спокойно гулять на улице/побольше находиться в дали от сиси-соски...

Может у кого нибудь было такое, и как вы с этим справлялись?

Elena
Elena
Москва
031470
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Кирилл
3 месяца
Рязань
Добрый день. Как сейчас обстоят дела у вас с прогулками? Мы тоже давали пустышку нук со скошенным концом, в 1,5 месяца ребенок начал отказываться от груди, убрала пустышку и гулять теперь невозможно, полчаса спим и просыпаемся, сисю просим. Все вспоминаю времена с пустышкой, когда могли гулять по 3 часа…
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Марго, Спасибо, большое!

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Марк
5 лет
Железнодорожный

После роддома стала давать пустышку, в итоге отказ от груди, после чего пришлось от нее избавится, соответственно ребенок стал жить на мне постоянно, да, было тяжело, но вообще считается первые три месяца жизни ребеночка как четвертый триместр донашивания малыша (образно выражаясь) то есть абсолютная зависимость от мамы, пока малыш "не включится" в жизнь. Что бы было полегче, приобритите слинг, можно дела делать по дому и гулять на улице, и не надо тупо лежать на кровати весь день) а сейчас уже доча кушает около снов и когда голодная, до двух с половиной висела на груди, это время пролетело момент, так что можно потерпеть)




Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Дашунька, Без пустышки до 5ти месяцев?

Пожаловаться
Дашунька
Дашунька
Мариуполь

Ждите, у нас мес к 5 более менее наладилось и мы смогли нормально гулять и даже в гости выезжать

Пожаловаться
Katyatolkyt
Katyatolkyt

ღஐღГалинаღஐღ, И мы и пустышку и грудь, правда грудь с накладкой только, по другому не берет никак, пустышка самая обыкновенная классика резиновая не силекон, 7 месяцев так кормлю )

Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск
Katyatolkyt, У меня дочка только классический авент признавала. Силикон. Сыну тоже сразу авент дала, сейчас у нас авент и нук скошеная. Обе хорошо берет. И грудь до сих пор.
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

ღஐღГалинаღஐღ, Возможно, Авент нам поможет хотя бы на улице успокаиваться без помощи сиси… спасибо!

Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск
Elena, К пустышкам не я детей приучала, дочь приучила мама, когда я уехала оформлять документы, а маме надо было протянуть до моего возвращения без истерики. Она стояла и давала пустышку вновь и вновь после каждого выплевывания. С сыном муж так же упражнялся. Немного терпения и у Вас всё получится. Вы просто представьте, это сейчас, а когда зубы полезут??? Там вообще мрак… У нас с сыном грудь уже только ночью оставалась, а как полезли моляры, так он за день раз по 7 к груди лезет, потому что так легче и это при том что пустышка всегда в доступе. А если б не было её, он так и жил у меня на руках с сисей в зубах.
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

ღஐღГалинаღஐღ, ?

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Katyatolkyt, Да)




Пожаловаться
Katyatolkyt
Katyatolkyt

Elena, Месяца в три должно пройти, а набирает вес хорошо?

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Савелий
7 лет
Липецк
мы несколько пустышек перепробывали и нашли, я не могла сидеть и ждать, когда сисячный период пройдет, чтобы гулять или ходить в гости))
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Карина, Завидую) мы сразу просыпаемся и начинаем плакать. Только на ручках покой можем найти, и с сисей рядом

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Карина, Спасибо)

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Карина, Долго?




Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Карина, NUK, скошенная. Сейчас она ее вообще не воспринимает. Я пыталась на улице дать, что бы погулять подольше, но это бесполезно-выплевывает

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп
Карина, А моя авент не берет. Даваться. Хотя первый месяц сосала
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Анна, ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
28 лет

Вам остается только ждать, поверьте, скоро вы приноровитесь и научитесь и гулять с дочей ходить, и даже в гости ездить.

Пожаловаться
Анна
Анна
Катерина
9 лет
Краснодар

Вам в помощь слинг-шарф! Лялю в слинг, сисю в рот, и на прогулку! Моя дочка так практически до трех месяцев на сисе висела. Муж даже спросил однажды, бывают ли у нас перерывы. ?

Пожаловаться
МамаАнгела
МамаАнгела
МойАнгелМарк
9 лет

Анна, Сколько в мес прибавка была такими темпами? Не перекармливали??

Пожаловаться
Анна
Анна
Катерина
9 лет
Краснодар

МамаАнгела, Родилась 2900, в месяц была 4 кг, в два месяца 4,8, а к году 10,200. Ребёнок на ГВ лишнего не съест!

Показать ещё