Берегите и берегитесь!

16 декабря с дочкой попали в клинику Рошаля. Сейчас уже дома! Всё Слава Богу, но не могу не описать наши «приключения»…

  1. В четверг Маша, как всегда, носилась метеором…и споткнувшись (видимо об очередную тряпочку, которую любит таскать за собой) упала (с высоты своего роста!!) и ударилась обо что-то…как я поняла по форме синяка – о металлическую планку-порожек…
  2. Поплакала немного…да и забыла))) – мы ни разу не падали ни с диванов, ни с кроватей… но спотыкались уже пару раз…
  3. Наутро (пятница!) нашему папе не понравилась припухлость и вдавленный синяк – посоветовались и решили показать в детском травмпункте – там сделали два рентген-снимка, посмотрели, пожали плечами и, ничего не увидев, решили перестраховаться и отправили нас к Рошалю (Институт неотложной детской хирургии и травматологии катастроф) – пусть томографию сделают.
  4. Привезли нас на скорой (которую мы в травмпункте ждали часа ПОЛТОРА!) – и в приемное отделение – в кабинете доктора мы его ждали БОЛЬШЕ ЧАСА!!! Тот посмотрел снимки, задумался (видимо, ничего не увидел) и…, навсяк пожарный, госпитализировал…У стойки дежурной медсестры (она «селит») мы прождали еще не менее ПОЛУТОРА ЧАСОВ!!! – И так – ЧЕТЫРЕ часа – и ребенок в «безопасности»!? Извините – матом я не ругаюсь (хотя ооочень было бы к месту)…!)))
  5. Само заведение очень даже вполне))) – чисто, недешевый ремонт, оборудование, камеры в каждой палате и коридоре – крутятся – следят и подслушивают нон стоп!!!, вход и лифты по бесконтактным карточкам, детям приносят баночное питание, свежие фрукты, кормят и мам…да – вполне достойная игровая, много игрушек, конструкторы, монополия детские компы, книжки… Посетителей пускают каждый день с 15 до 19…
  6. Мы легли в пятницу… подождали четыре часа, чтобы желудок очистился у Мани … сделали компьютерную томографию мозга (Маню обездвижили, как в мире животных – наркозом, на 5 минут)) Через некоторое время переживаний, мы узнали, что все ок! перелома нет, ушиба мозга тоже… ))) Но надо еще понаблюдать и сделать анализы, чтобы исключить…короче, сказали – раз попали – с легким сотрясением – 5 дней, если б ушиб был – 14!!! Посмотрели – палата на троих – так как я люблю – за стенкой – еще девочка с малышкой годовалой – в платной – 1,5 штуки в день за личный холодильник и ТВ – но душ/туалет общий с нами… решили – остаемся до понедельника!
  7. Маша была просто счастлива – коридоры широкие, светлые, с прекрасным супер линолеумом (прям Америка )) – круговые + игрушки + детишки разновозрастные – короче – есть где развернутся – я в субботу ее беготню (проходила по 300 метров без остановки) на видео сняла – смонтирую – покажу! В субботу было полно посетителей…а так – тихо – пациент ведь «пришибленный»… тихий))) Кроме нас – сумасшедших мамаш с инфантами)) – не буду раскрывать врачебных тайн соседей – но там все посерьезней чем у нас… А в соседнем коридоре, вообще, двое малолеток – один упал с третьего, другого сбила машина…а двухмесячных с трепанациями…кашмар, в общем…(( Короче – следите неусыпно за детьми!!!!!!!!!!!
  8. И вот, на третий день, т.е. в воскресенье под вечер – весь наш дружный коллектив (детей я имею ввиду) дружно …обоср… ся с обблев… ся!!! И пошла температура под 39, и беспрерывное… см.выше…короче тихий ужас! Сестер не докричишься, докторов дежурных тоже соответственно… все ведь там «хирурги», а педиатров только двое на всю клинику!!! Да еще воскресенье – НИКОГО! Так что пусть Ванечка Охлобыстин не орет с экрана интернам, что болезнь вещь непрерывная и лечение (работа врачей) должно быть тоже! Дудки – спросите Рошаля, впрочем, «добрый царь» покрикивает уже давно на другом уровне!!! На оборудование накричал, а вот, на докторов совестливых (ну те – ладно, вроде грамотные – пишут все научные работы – и пока Докторами наук не станут – злые, что «научный материал» (т.е. мы – пациенты) их отвлекает – говорят – не кричите – видим все и слышим (см камеры!!), да, ОСОБЕННО, на младший медперсонал – кричи не кричи в России не накричишь – НЕТУ!!!… Сестры взяток не просят (камеры, да зарплаты-условия), но и работают как ленивый офисный планктон…
  9. Короче… по всем признакам – ротавирус! И заразились им мы в этом престижном заведении (у него очень короткий инкубационный период – 12 часов примерно…)!
  10. В понедельник быстро собрали совещание всего отделения по нам (по радио докторов зазавали – только ребенка разбудили – который только спит, поносит, стонет и ни пьет – ни ест…((((( Короче – видимо решили – ради сохранения «лица заведения» побырому от наших двух палат избавиться – быстренько доделали всякие исследования и во вторник (на 4-й день – а где ж сказки про 5 дней) – выгоняют «под расписку» – мол берите всю ответственность на себя!!! При чем, ладно меня, платную соседку с бОльшими проблемами (не глядя на очевидную выгоду от ее как можно более длительного пребывания!), мальчика, в падающего в обмороки, после травмы и этим вирусом – выгоняют в семью с восемью детьми! (муж сказал – «это они (доктора) как будто кинули гранату в эту семью многодетную!), а главное, двухмесячного ребеночка – дескать вы из Подмосковья – мы вам ножку загипсовали, вирусом заразили (последнее от автора) – адью!
  11. При чем – все под расписку!!! Я мужу звонить – он собрался срочно приезжать (как законный представитель – он себя при приеме написал) и говорит – ничего писать не будем, и пусть напишут не только про череп, а и про вирус!
  12. Приехал по пробкам, прочитал выписку приготовленную – а там пишут, что это не вирус а дискенезия кишечника и фарингит!!! Лечащий врач мужа не дождался и ушел раньше положенного времени. Муж пошел к зав отделением – поговорили интеллигентно – заведующий – УЖЕ Доктор наук – поэтому – УЖЕ не злой – всего достиг!!!))) Короче, они понимают, что пишут туфту, но…что вы хотите, говорит, чтобы мы вас в Морозовскую инфекционную отправили (оттуда вернетесь с целым букетом!), ну муж понимает, что в Морозовскую мы не поедем, но понимает и то, что если они направят нас туда – то Морозовцы вынуждены будут доложить о очаге заболевания в престижнейшей клинике (из окон Кремль виден!), короче они друг –друга поняли (достигли компромисса) – и договорились, что оставят меня на сколько хочу, пока состояние Маши не стабилизируется – сказано сделано – осталась я одна на две палаты! На следующий день – Маша перестала жутко поносить (через каждый час), температуры нет, но слабая жутко, потеряла около кило… Решили – кризис миновал – выписываемся! Выписались без расписок!

    Для справки – ротавирус убить нельзя, лечения нет – нужно ждать и бороться со смертельными последствиями – обезвоживанием (2-3% «леталка») – насильно поддержать водно-солевой баланс (если ребенок вообще ни пьет – ни ест) можно только в больнице капельницами!

    Извините, что сумбурно…но может пригодится кому…


Александра
Александра
Анна
7 лет
Москва
211802
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
12 лет
Батайск
ппц!я  шоке от такого отношения к детям врачей!
Пожаловаться
♥WhiteInK♠
♥WhiteInK♠
МистерЭм
7 лет
Анкара
Ох, Сашунь! Слава Богу, что обошлось! Я еще думала, делать малой прививку или нет от ротавируса. Теперь сомнения отпали.
Пожаловаться
Александра
Александра
Анна
7 лет
Москва
да, обязательно!
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

вот это не повезло =(

Пожаловаться
Александра
Александра
Анна
7 лет
Москва
повезло, что обошлось!))



Пожаловаться
Елена
Елена
Арсений
18 лет
Антонина
13 лет
Липецк
Пыль в глаза, а остальное ерунда!!! Так видимо рассуждают наши доблестные потомки Гиппократа…
Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
мы со старшей болели ротовирусом, она всего 1 ночь болела, вечером началось – всю ночь спала, блевала (поносила в подгузник) и беспрекословно пила понемногу этот солевой раствор, который нам скорая принесла. Утром была как огурец, но – слегла я… на двое суток аж. Хорошо что дома, а не в больнице.
Пожаловаться
Александра
Александра
Анна
7 лет
Москва
все по-разному… я тож за 1 день вылечилась
Пожаловаться
Полина
Полина
КрестницаСашенька
24 года
Челябинск
прям ужастик какой-то))
Пожаловаться
Александра
Александра
Анна
7 лет
Москва

всё обошлось))ттт

 

Пожаловаться
Юля
Юля
афффиггеть…